Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 6741 - 6760
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
ТАк как обработкой тут маюсь только я....
То у нас всё вернулось на круги своя.
Тема стала подобием политической темы.
Я в такие игры не играю
И никому не доказываю, что я не верблюд
И даже не напоминаю, что во фразе "..чем верблюду пройти через игольное ушко" вкрался ляп переводчика с арамейского == он спутал слова "верблюд" и "канат". В иврите и в арамейском очень легко путать слова

Я предпочту сидеть на https://photosight.ru/, пусть там и лимит в одну фотку в день и много чего там нельзя нужного чисто технически

Почему-то там немалую часть моих фоток оценивают без упоминания корзины и оценивают люди, снимки которых уж никак не хуже иных местных оценщиков
Подробнее


Оценщики разные бывают! Я думаю, что эти строчки вам знакомы!

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Re[DMaster]:
от: DMaster
Шо? Водопадов нету?
Дык, шотож есть?
Ну, кроме жопы снегиря...

Думаю, следует воздерживаться от оскорбительных выражений. Атмосфера в ветке должна быть доброжелательной. Выжженое пятно на водопаде присутствует. Для спасения только добавить деталей в фотошопе. Не подвергаю сомнению Ваше умение снимать всё, в том числе и водопады. Дурная привычка обращать внимание на технические огрехи в чужих фото и у меня присутствует. Обратил внимание на рыхловатую структуру изображения как от достаточно высокой светочувствительности или вытягивания из недодержки. Хотел посмотреть еxif- его не оказалось. Не fоtoload поел? Снято D7000. Вроде числится среди нешумных камер. Что можете сказать по поводу этого снимка и камеры.
Не хотел сказать ничего плохого. Занудский интерес не более. :)
Re[Vadim Dodis]:
Напали скопом на Сергея :( Но ведь уровень его карточек все же навряд ли может являться поводом для того, чтобы не замечать технический брак в некоторых собственных :(
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Думаю, следует воздерживаться от оскорбительных выражений. Атмосфера в ветке должна быть доброжелательной. Выжженое пятно на водопаде присутствует. Для спасения только добавить деталей в фотошопе. Не подвергаю сомнению Ваше умение снимать всё, в том числе и водопады. Дурная привычка обращать внимание на технические огрехи в чужих фото и у меня присутствует. Обратил внимание на рыхловатую структуру изображения как от достаточно высокой светочувствительности или вытягивания из недодержки. Хотел посмотреть еxif- его не оказалось. Не fоtoload поел? Снято D7000. Вроде числится среди нешумных камер. Что можете сказать по поводу этого снимка и камеры.
Не хотел сказать ничего плохого. Занудский интерес не более. :)
Подробнее


На последних фотографиях ЭКЗИФ присутствует, у меня во всяком случае, а вот те, которые размещал год и раньше назад, пожевал сучий потрох!
Re[IvAnt]:
Д7000 камера малошумная и она тут явно не при чем.
Re[ау]:
от: ау
У мну только один вопрос, в дискуссии вступать не намерен- выделенный текст шутка?

Можете воспринимать как шутку. Я действительно снимал пейзаж. Люди меня интересовали только как передний план. Случайно туда же попала ворона, отрезать не стал.
Если это не пейзаж, на Ваше усмотрение. Фото приведено в порядке обсуждений нужен ли передний план, если в кадре есть люди. Фото без претензий на образцовость.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Там народ разный. Некоторым из них при их нынешнем уровне точно что мои лайки не стоят того, чтоб в ответ на меня время тратить, ещё и с комментами... И не только мои лайки. А тут, похоже, позиция считать меня дерьмом стала некоторым уже принципиальной позицией. У всех свои принципы
Подробнее

Не нужно себя накручивать. Ведение ветки - неблагодарный процесс. Особенно если нет возможности давить авторитетом. К этому Вы должны были быть готовы. Воспринимайте с некоторой иронией и несколько флегматичнее. Польза всё равно есть. Я пришёл в своё время в форум исключительно с целью стимулировать себя несколько чаще брать в руки аппарат.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Достаточно этого для утверждения того, что снято не на мобилу?


КстатЕ, по поводу мобил))

Вот одна из твоих карточек на фликре, снята, как мы видим, на д700


8392_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

И например эта, с мобилы.





Вот если бы удалили экзиф и показали мне эти две карточки, честное слово, я бы сказал что с мобилы - первая)) Вторая, с чего-то вроде m4/3 или дюйма)))
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Почему-то там немалую часть моих фоток оценивают без упоминания корзины и оценивают люди, снимки которых уж никак не хуже иных местных оценщиков


Мне к примеру понравился снимок с птицей, но конечно его бы кадрировать не помешало))

А по поводу фотосайта ау довольно-таки точно высказался, галерея кфр из той же оперы, и да, когда я вижу рядовое фото форумчанина на фликре, которое добавлено в ХХХ групп одновременно, мотивация его владельца также предельно ясна))))

Хотя посетители этой темы на сим вопросе не заморочены, и на том спасибо)))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
КстатЕ, по поводу мобил))

Вот одна из твоих карточек на фликре, снята, как мы видим, на д700


8392_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

И например эта, с мобилы.





Вот если бы удалили экзиф и показали мне эти две карточки, честное слово, я бы сказал что с мобилы - первая)) Вторая, с чего-то вроде m4/3 или дюйма)))
Подробнее

Не знаю чего тут больше, особенностей местного освещения, о которых частенько упоминает Вадим, или излишеств обработки, но мне кажется второе. На небе появились артефакты, контраст понижен. Серенько.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
ТАк как обработкой тут маюсь только я....
То у нас всё вернулось на круги своя.
Тема стала подобием политической темы.
Я в такие игры не играю
И никому не доказываю, что я не верблюд
И даже не напоминаю, что во фразе "..чем верблюду пройти через игольное ушко" вкрался ляп переводчика с арамейского == он спутал слова "верблюд" и "канат". В иврите и в арамейском очень легко путать слова
Я предпочту сидеть на https://photosight.ru/, пусть там и лимит в одну фотку в день и много чего там нельзя нужного чисто технически
Почему-то там немалую часть моих фоток оценивают без упоминания корзины и оценивают люди, снимки которых уж никак не хуже иных местных оценщиков
Подробнее

Я уже писал, что там Вам будет скучно. Иногда вежливо хвалят. Критиковать не любят. Ничего не обсуждают и не советуют. Это не форум. Тягомотина. :)
Re[IvAnt]:
Это обработка , даже можно точно поймать момент, когда полезли артефакты. Ошибочной была сама идея сделать под пасторольные цвета снимок, сделанный при ярком солнце с очень быстро бегающими тучками сразу после шторма. Уже третья попытка воспроизвести тот свет, который был, и ничего не выходит по всей серии. Или почти ничего.
Рав примерно такой же.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Что можете сказать по поводу этого снимка и камеры.

Привет.
На счёт снимка. Снимок сделан в 2015-м году в процессе походика по Курджипскому ущелью. На тот момент прошёл ровно год, как у меня появилась первая зеркалка, я только начинал её осваивать. Таскал по походам, щёлкал всё подряд. Да, камеру мне выдали на работе, это было весной 2014-го. Мне понравилось, увлёкся фотографией. Это служебный фотик, он и сейчас лежит на работе, использую по прямому назначению - фиксирую всякие мероприятия.
Т.к. это первая и единственная моя зеркалка, ничего плохого сказать не могу. Ну, кроме того, что тяжёлая очень, плюс парк объективов, которые сам накупил. Тяжело таскать, возраст уже не тоРт... ")
Шуметь начинает сильно и ИСО 800, поэтому стараюсь не поднимать выше.
Да я, в общем-то не технодрочер, мне главное, чтобы фотка ИНТЕРЕСНАЯ была, а какие там шумы в глубоких тенях, на мой взгляд, дело десятое.
Да, ещё, я ниразу, совсем т.е., не пейзажист. Т.е. не выезжаю заранее по нескольку раз на локацию, не ищу лучший ракурс, не слежу за состоянием погоды, не ловлю свет. Знакомых фотографов-пейзажистов, действующих подобным образом имею достаточно, но, блиннннннн, никак не получается попасть с ними на съёмки. Они выходят в горы (лес, поле, море...) живут на локации 3-4 дня, днём спят, а утром/вечером/ночью бегают, как угорелые, ловят, ловят, ловят... :) И ведь вылавливают же!
99% моих "пейзажных" снимков сделаны на ходу, с тропы, не в "золотой час", а "здесь и сейчас", когда не выбираешь ни время, ни состояние погоды. Да ещё не на каждый увиденный красивый вид хватает дыхалки остановиться, снять рюкзак, вытащить фотик, найти ракурс поинтереснее, потом проделать всё в обратном порядке, да ещё догнать ушедших вперёд товарищей. :)
Так что пейзажи - не самый любимый мой жанр. Я больше "стрит" и "жанр" люблю.
А Д7000 - отличный любительский фотик. Я как поставил на него Сигму 17-50/2,8, так вообще полюбил его ещё больше. До этого (да и сейчас тоже, Сигму продал) стоял 18-140/3,5-5,6.
Все вотки с Д7000, которые тут показываю, сделаны мной с 14го по 16-й год. В 17-м купил собственный фотик Олик 5-й. На него и снимаю до сих пор. Доволен.
Прошу прощения за многобукофф, чёто накатило, трудный день был. Фоткал для альбома около сотни детских работ-поделок. Кстати, предметка - очень интересный вид фотодеятельности. Утомительно только очень... :)

Дабы не офф...
Д7000








Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Ну, во-первых, не надо сравнивать член с пальцем - сиречь фотографа с живописцем, во-вторых данный водопадик имеет третьестепенное значение в данном случае - акцент на камнях и водоёме поставлен, в третьих, если маленько заморочиться, то и здесь можно насобирать деталюшек! Вот так вот диванный искусствовед!


Подробнее

Это не я начал сравнивать фотографию с живописью и рассуждать о необходимости изучения основ "построения 3-мерных объектов на плоскости", это вы камушек Антону в огород закинули.
А кроме выжженых светов в этом снимке ещё куча проблем присутствует - отсутствие резкости на ПП, засветка с зайцами и потерей контраста, нехилые шумы, проваленные тени.
Можно, конечно, побороться, уменьшив фотку до размера почтовой марки, только и на экране смартфона прекрасно видно, что в целом фотка не айс
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Не знаю чего тут больше, особенностей местного освещения, о которых частенько упоминает Вадим, или излишеств обработки, но мне кажется второе. На небе появились артефакты, контраст понижен. Серенько.


Не знаю, что там за особенности освещения, tav не посещал, но беглый просмотр карточек из сети и здравый смысл говорит все-таки о том, что в солнечный денек такой серости быть в реале не должно.
Re[DMaster]:
от:DMaster
...








Подробнее


Ну, а положа руку на сердце: типичный туристический " я здесь был" без особых изысков.
Re[DMaster]:
Места очень красивые. А фотоаппарат вроде как действительно служебный. Когда много хозяев ... в общем "дитя без глазу". И 800ISO как предел, никак не соответствует рекламе и многочисленным отзывам.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не знаю, что там за особенности освещения, tav не посещал, но беглый просмотр карточек из сети и здравый смысл говорит все-таки о том, что в солнечный денек такой серости быть в реале не должно.

Там как раз не серость - там заниженая ""броскость" цветов
Если идти по иным вариантам, то оно выходит вот так

Море 3 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Ну, а положа руку на сердце: типичный туристический " я здесь был" без особых изысков.

DМаster в ответе мне уже ответил и Вам.
Re[Vadim Dodis]:
Ну вот же ш, другое дело!

Я бы еще чуть небо притемнил, мадженту прибрал и теплоты добавил слегка, и вот оно :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта