Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 6841 - 6860
Re[DMaster]:
от:DMaster
Иавн, а зачем?
Зачем снимать автомобили на дороге?
Я могу понять, если с помощью автомобиля хочется подчеркнуть красоту какой-то местности, придать динамики снимку, включить "оживляж".
Или показать красоту автомобиля, показав его с какого-то интересного ракурса или в интересном свете, например. А что интересного в едущем по обычной городской дороге обычном серийном авто при обычном дневном освещении?
Ничего...












Подробнее

Антон, сейчас ничего. А лет через 30 твои внуки будут разглядывать фотки деда и скажут: "Ух ты, какие ретро-машинки прикольные были..."
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Фото из Галереи. Автор Val P. Как можно увидеть, автомобили занимают значительную часть поля кадра. Была бы фотография такой же замечательной БЕЗ автомобилей?


Подробнее


Зачетное фото! С потугами Антона не сравнить.
Re[DMaster]:
от:DMaster
Да пойми ты, нет, НЕТ(!), Н-Е-Т!!! НЕ СУЩЕСТВУЕТ! такой проблемы.
В предложенной тобой постановке вопроса НЕЧЕГО(!!!!!) обсуждать.
Внимание на плоском изображении распределяется не так.
Влияние на распределение внимания оказывают совсем другие вещи, а не количество объектов на ПП.
ПОЭТОМУ никто не может понять, что ты хочешь.
Блинннннннн, опять придётся отсылать к литературе по этой теме, а ты опять проигнорируешь... :(
Например:
А.Лапин, "Фотография как"
Подробнее

Слышал краем уха, что в среде профессиональных фотографов книги Лапина не котируются. Хотя, наверно, все это злобные наветы завистников...
Надо как-нибудь почитать, когда будет нечем заняться... Хотя мне всегда есть чем заняться...
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Зачетное фото! С потугами Антона не сравнить.



Это не сравнить и с моими потугами. И много кого ещё. Поэтому я и представил этот снимок. Учиться нужно на лучших примерах.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Слышал краем уха, что в среде профессиональных фотографов книги Лапина не котируются. Хотя, наверно, все это злобные наветы завистников...
Надо как-нибудь почитать, когда будет нечем заняться... Хотя мне всегда есть чем заняться...

Подробнее


Лапин и не писал для профессиональных фотографов.
Мир фотографии Лапина имеет право на существование. Кому-то этот мир заходит, кому-то - нет. Мне, например, эта книга позволила начать по-иному смотреть на фотографию. Не так, как до этого.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
...
Что касается уже раскритикованных фото с брёвнами-некоторый перебор: не должно быть множественного наказания за один и тот же "проступок". Иными словами, должен быть введен достаточно короткий срок давности на критику старых фото и запрет на притаскиванию для критики фото из других веток. Неприятно выглядит по опыту из других веток.
Подробнее

Михаил не понял иронии в слове "конкурс". Для него, видимо, конкурс - это что-то священное, типа Страшного Суда.
Снимки же бревен были ответом Еропегову на объявленный им "конкурс" жд рельсов и прочих перспективных и диагональных линий.
С другой стороны, я не понимаю, в чем "проступок". Шел по лесу, увидел поваленное дерево, взял и сфоткал. Что в этом криминального?
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Это не сравнить и с моими потугами. И много кого ещё. Поэтому я и представил этот снимок. Учиться нужно на лучших примерах.

Это Гавана?
Re[SergikMak]:
Кавычки видите. Имел ввиду не Вас, а всех "нарушителей законов оптики, в том числе сторонников обратной перспективы и проч." :) (шутка)
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Была бы фотография такой же замечательной БЕЗ автомобилей?


Подробнее

Была бы фотография такой замечательной если бы вместо кубинских "американцев" 50-гг проезжали современные "японцы"???
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Это Гавана?


Да, судя по комментарию автора.
Re[ау]:
от: ау
Была бы фотография такой замечательной если бы вместо кубинских "американцев" 50-гг проезжали современные "японцы"???



Нет, конечно. Это местный колорит. В снимке слышатся именно латиноамериканские напевы) В т.ч. и из-за автомобилей.
Re[сергей1978.23]:
отличная фота, ничего не могу сказать. Но чему и как можно научиться по ней?
Re[DMaster]:
от:DMaster








Подробнее

на батарейках?
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Учиться нужно на лучших примерах.
Да-да, только надо ЧЁТКО понимать ответ на вопрос «ЛУЧШЕЕ ДЛЯ КОГО?».
Потому что лучшее для самого фотографа и лучшее для целевой аудитории,
которой фотограф хочет понравится это частенько две очень разные вещи.
А ещё есть время, в течение которого происходит переоценка
внутренних ценностей фотографа и целевой аудитории.
:D




Re[ау]:
от: ау
отличная фота, ничего не могу сказать. Но чему и как можно научиться по ней?



Я забыл название написать. Автор назвал это фото "сансет тромбонс", только в латинской транскрипции.
Для меня это фото - визуализация музыки, кубинских (латиноамериканских) танцев.
Можно учиться тому, какими средствами этот эффект достигается. Через анализ изображения.
Re[ау]:
от: ау
на батарейках?

Ага... :D


Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я забыл название написать. Автор назвал это фото "сансет тромбонс", только в латинской транскрипции.
Для меня это фото - визуализация музыки, кубинских (латиноамериканских) танцев.
Можно учиться тому, какими средствами этот эффект достигается. Через анализ изображения.
Подробнее

Так какими? Что было в силах автора изменить кроме точки съёмки и момента прохождения транспорта?

Re[DMaster]:
намана, 0ч похоже!)
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
А если говорить о критических замечаниях - Романовский открыто по...лся и прекрасно это понимал. Если я позаимствую его стиль - сами отсюда сбежите через день. Чёрт с ним, но вот и он и ты просмотрели там ошибку намного более проблемную. Там как ты ни верти человека за роялем -- минимум половина лица будет в тени и в тени довольно таки резкой. Никакая обработка не спасёт. То есть там в то время с такого вот ракурса нельзя сделать хороший снимок. А с другого ракурса выйдет только человек за роялем со спины. Приходить туда надо на пару часов раньше, вот и всё.

Это об умении видеть чужие ошибки и обсуждать их.
Подробнее


Ну, положим, тут три варианта решения данной проблемы: организовать подсветку, не снимать в сложных условиях если этому не обучены, не выкладывать фотографию в которой не уверены! А ссылаться на то, что жена училась в элитной музшколе, или, как у вас часто бывает, ..... а вот в этом месте, в своё время, побывала известная историческая личность тыщу лет назад, и даже местами наследила, фотографию не делают значимой, и годиться она только для какого-то третьестепенного буклета с описанием места на пару страницах!
Re[Lems]:
от:Lems
Да-да, только надо ЧЁТКО понимать ответ на вопрос «ЛУЧШЕЕ ДЛЯ КОГО?».
Потому что лучшее для самого фотографа и лучшее для целевой аудитории,
которой фотограф хочет понравится это частенько две очень разные вещи.
А ещё есть время, в течение которого происходит переоценка
внутренних ценностей фотографа и целевой аудитории.

Подробнее


Это всё индивидуально.