Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 6881 - 6900
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Сорянчик, в этой теме обсуждается музыка или фотография?

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха!
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
В общем. Романовский в бане в этой теме. Причины изложены выше достаточно подробно. Михаил хотел войны, он её получил. Раньше он постил толковые замечания по делу, хотя и резкие, а сейчас это открытые наезды. Как будет развиваться тема дальше - я не знаю, посмотрим.
Подробнее

Вот как эта ситуация видится мне.
Михаил ранее делал замечания к фоткам Вадима. Вадим, как обычно, болезненно реагировал на эти замечания, но всё же отдавал должное авторитету Михаила, хотя и никак не реагировал на критику в практическом плане. Игнорировал. Но обижался. :) После известных событий по закрытию/открытию ветки, кто-то из Харитонов намекнул открытым текстом ( :) ), что Вадиму слабо Михаила забанить, мол, зассал, и т.д. Ну вот Вадим и повёлся на "слабо", нашёл пустой(!) повод придраться, и всё же забанил Михаила, приподнявшись в собственных глазах.
Что ж, формально имеет право, хозяин ветки как-никак. Сам определяет, с кем тут хочет общаться.
Повод действительно формальный. В фотосреде считается дурным тоном обсуждать модель. Вот сразу на корню пресекается. Михаил очень давно варится в этом вот во всём, и ни разу не опускался до обсуждения модели. Замечание сделал, конечно же тебе, Вадим. Именно ты видишь сцену целиком, именно ты управляешь тем, что получится на снимке. Только от тебя зависит, как будет смотреться модель на фотографии.
В данном случае в качестве модели выступила твоя супруга. Честь ей и хвала!
А то, что ты сам не увидел, как преподнести её фото в лучшем виде, только твоя личная "заслуга". На что Михаил тебе и указал.
Жена, знакомая, сестра, просто прохожая - какая для разглядывающего фото в принципе разница? Тебе был указан недостаток в фотографии, а не недостаток твоей супруги. Всё это очевидно, похоже, не только мне. Но, повод нашёлся.
Вадим, отвечать не обязательно, можешь проигнорировать. Это мой взгляд на ситуацию. Может быть я и не прав. Допускаю.
П.С. Если ты так ревностно относишься к изображению супруги на фото, просто не показывай её здесь. Вокруг много других замечательных сюжетов...
Удачи!
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Сорянчик, в этой теме обсуждается музыка или фотография?
Я понимаю негодование Вадима, испытывающего определенные чувства к женщине, изображённой на той фотографии, и вместе с тем понимаю негодование Михаила, не испытывающего оных.
Оба правы по-своему :(
Подробнее

Моделей критиковать нельзя. Можно критиковать фото. Тут Михаил перегнул. Может быть фото не следовало выкладывать. Можно было сказать о недостатках фото, не задевая модель. Фото не постановочное. "Сядь правильно, я фотографирую тебя для форума" - неуместная фраза. Да ёё и не скажешь во время концерта.
В последнее время здесь испортилась атмосфера и куда-то быстро рассасывается взаимоуважение. Что-то не так.
Re[DMaster]:
Я пытался этот всё замять. Убрав два поста с фотками и объяснив по сути, что я сам этого не замечаю
В ответ получил
Ну, положим, тут три варианта решения данной проблемы: организовать подсветку, не снимать в сложных условиях если этому не обучены, не выкладывать фотографию в которой не уверены! А ссылаться на то, что жена училась в элитной музшколе, или, как у вас часто бывает, ..... а вот в этом месте, в своё время, побывала известная историческая личность тыщу лет назад, и даже местами наследила, фотографию не делают значимой, и годиться она только для какого-то третьестепенного буклета с описанием места на пару страницах!

Это, извини меня, откровенный троллинг и я бы после такого вылетел бы нафик из доброй половины известных мне тем.

Прошлый раз тема была закрыта тоже из-за Романовского. Больше года таких вопросов не возникало независимо от того, что мне не нравилось и как я про себя реагирую на критику. А теперь вдруг понеслось. Я стал снимать резко хуже? Или кому-то очень захотелось напомнить мне про моё место в его иерархии?
Re[ау]:
от: ау
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха!

В этой теме традиционно проводится много параллелей с обучением музыке. Так что сейчас и это к месту. А проблемы спины уже можно считать профессиональной болезнью фотографов. Не зря уважаемый Слава Бонифатьев пару раз жаловался на спину и на тяжесть никоновского фотонабора.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Сорянчик, в этой теме обсуждается музыка или фотография?

Я понимаю негодование Вадима, испытывающего определенные чувства к женщине, изображённой на той фотографии, и вместе с тем понимаю негодование Михаила, не испытывающего оных.

Оба правы по-своему :(
Подробнее

Да уже трудно понять, что происходит в этой теме. Одно могу сказать точно: совместными усилиями, сами того не желая, мы опять создали весьма токсичную среду, в которой не то, что новички, но и опаленные в боях бойцы не всегда выдерживают.
Ухмылочки-смешочки, а у Валеры желание заниматься фотографией господа хорошие, похоже, отбили напрочь. А жаль, последние фотки, которые он мне прислал в личном сообщении были вполне неплохи.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Может быть фото не следовало выкладывать.

Совершенно верно.

от: IvAnt
"Сядь правильно, я фотографирую тебя для форума" - неуместная фраза. Да ёё и не скажешь во время концерта.

Почему это неуместная? Очень даже уместная. Только не для форума, а просто фотографирую.
А кто мешал дождаться окончания концерта, если он и был, и сделать по другому?
Вот весь этот трёп и есть, кмк, часть учебного процесса, как бы его кто ни воспринимал... :D
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
В этой теме традиционно проводится много параллелей с обучением музыке.

но сводится всё к звукоизвлечению, музыка почему-то остаётся "за кадром")
Re[Vadim Dodis]:
А мне кажется, некоторые просто забыли, для чего вообще взяли в руки фотоаппарат. Чтобы получать удовольствие! Все эти вечные "должен": ваше фото должно то, ваше фото должно сё... Еще и домашние задания решили придумать с дебильными конкурсами...
Да никто никому ничего не должен! Фотолюбитель должен получать удовольствие от процесса! Точка!
А по поводу педагогических "талантов" некоторых "учителей" ваще слов нет.
Не даром в педвузах педагогике учат дольше и больше чем специальности.
На днях слышал, что школьник быстрее и охотнее учится, когда получает 3 похвалы на одну критику, наверно, это все-таки не дураки придумали такую систему...
Re[Vadim Dodis]:
Что ж, давайте о музыке.




На обсуждение.
Если что, это мальчик... :D
Re[DMaster]:
Кто бабе руки обломалмальцу руки отрезал?
Техническая сторона весьма неплоха, выражение лица живое, смотреть на ребёнка приятно, но!
Всё это никак не относится к тому, что (если что-то) происходит в кадре.
Про руки держащие миринструмент я кажется уже говорил...
Re[ау]:
от:ау
Кто бабе руки обломалмальцу руки отрезал?
Техническая сторона весьма неплоха, выражение лица живое, смотреть на ребёнка приятно, но!
Всё это никак не относится к тому, что (если что-то) происходит в кадре.
Про руки держащие миринструмент я кажется уже говорил...
Подробнее

Присоединяюсь
Re[DMaster]:
от:DMaster
Почему это неуместная? Очень даже уместная. Только не для форума, а просто фотографирую.
А кто мешал дождаться окончания концерта, если он и был, и сделать по другому?
Вот весь этот трёп и есть, кмк, часть учебного процесса, как бы его кто ни воспринимал... :D
Подробнее


Как я уже говорил - со светом заходящего солнца уже становилось плохо, его эвкалиптовый лес закрывает, а через полчаса вовсе нечего было бы ловить, если не не через десять минут. Мои посты тут вообще как читают - по диагонали или через строку?

Там было кому слушать, по сути небольшой джем-сэшн устроили, рояль общего доступа, но аплодисменты заработать есть от кого. Фотка была выложена как прикидки на серию, ибо косяков там имелось больше, чем я озвучил, и я понимал, что ещё не всё сам увидел

Так что ценнейший совет Романовского выкладывать только те фотки, в которых сам уверен - наф-нуф-ниф лесом на фотоконкурсы 35фото. Такие советы можно в Драйве давать, прикольно будет
Ты по-прежнему не считаешь это просто издёвкой? А ты уверен во всех фотках, которые выкладываешь на форуме?
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Присоединяюсь


Рука со смычком у пацана очень низко сейчас. Не факт, что вообще была возможность и техника снять практически по пояс. И поди думай, что он там играл, аллегро или адажио с секундами на подъём руки. А вот насчёт левой руки не знаю, с ней и с грифом было бы лучше, наверное.
Re[Vadim Dodis]:
он ничего не играл, это фрагмент репитиции.
Re[DMaster]:
возможно, если приглушить слишком активный и не играющий на "образ" фон и кромсануть кадр, он понравится больше?
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Ты по-прежнему не считаешь это просто издёвкой?

По-прежнему не считаю. Я здесь, на форуме, получал ебуки гораздо круче. Чё обижаться, если по делу?
от: Vadim Dodis
А ты уверен во всех фотках, которые выкладываешь на форуме?

Да, конечно. НО! В меру СВОЕЙ компетенции, в меру СВОЕГО понимания.
Re[ау]:
от:ау
возможно, если приглушить слишком активный и не играющий на "образ" фон и кромсануть кадр, он понравится больше?

Подробнее

Ну, может...
Мне почему-то как есть больше нравится.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Да никто никому ничего не должен!
Верно, кроме случаев когда фотолюбитель хочет понравится целевой аудитории.
тогда он ДОЛЖЕН учитывать вкусы этой самой аудитории и фоткать в «правильном» направлении.
Тогда ему будут аплодисменты вместо негатива.
:D
Re[Vadim Dodis]:
Значит, так. Планировалось одно, но повернулось немного иначе. Я получил письмо от человека , вполне уважаемого именно что в нашей местной системе координат, но от него я никак не ожидал подобное получить. Мне аргументированно сказали, что было бы глупостью бросать как бы хорошо подобравшийся круг общения и что решение проблемы надо искать в смене вывески и свода законов. Репутация и практика Цыплёнка как сугубо новичковой темы уже не соответствует нынешним реалиям, новичков как таковых по сути нет, надо думать о новой теме с новыми правилами и с новой програмой.

Обойдёмся без цитирования - очень уж узнаваем стиль автора письма и очень уж всем нам тут знаком.


Любителям искать везде пятницы и прочие выдумки советую подумать над тем, что всё сказанное мне в привате этот человек вполне может повторить публично, приват был выбран прежде всего чтоб меньше давить сейчас на меня. Так что можете с вашими фантазиями нарваться весьма некрасиво и громко, уж поверьте мне.


Поэтому сейчас в теме режим предзакрытия. Если у кого-то есть мысли по созданию и развитию новой темы взамен Цыплёнка - прошу либо сюда, либо в приват. Для остальных обсуждений считайте тему закрытой. Наверное, сегодня-завтра всё оформится, но не уверен, я не специалист по открытию новых тем на этом форуме....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта