Если медицина бессильна ...

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ничего этого не будет)) дело врачей, или дело попов это большие проекты, их время ушло
счас в тренде теория малых дел (фигли на власть пенять, каждый на своем месте окурок мимо урны не брось, деревце полей и увидишь, жизнь всех сразу наладится)
ну и закаляют народ по методу Распутина. тот, говорят (говорят) малыми дозами йаду такой иммунитет в себе выработал, что его потом и большие не брали.
ступенчатое перекрытие кислорода + глоток свежего воздуха из ТВ - вот и вся недолга
Подробнее

Да здесь вопрос совсем простой: некие благотворители (может из числа родителей пациентов) решили обустроить больничный храм и перечисляют деньги. У ГУПов (или как там их) есть закон и правила закупок. Может нужно было, (чтобы не оскорблять чувства неверующих) подарить этот иконостас вместо денег, поставить его на инвентарный учет или еще как.
Re[avges]:
от:avges
Научно-практический центр (НПЦ) специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого приобретет иконостас за миллион рублей за счет благотворителей.

Об этом «Газете.Ru» рассказал директор медицинского учреждения Андрей Притыко.

«Деньги на этот иконостас передали целевые благотворители. У нас договора есть соответствующие. Мы покупаем для больничного храма Живоначальной Троицы. Храм нужно закончить, а для этого нужен иконостас, поэтому благотворители перечислили деньги», — объяснил он.
Подробнее

А НПЦ - то причем? Они на свой складской учёт в бухгалтерии будут иконостас ставить и амортизацию начислять?

Или у них и храм на балансе числится? Культовая деятельность налогами вроде не облагается, в отличие от строительной. Да и специалисты по подобным сооружениям наверняка все РПЦ известны, т.к. там свои строгие каноны и правила.

А РПЦ вместо них в это время приемом больных ведет и врачеванием занимается что-ли? Что вообще происходит?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
А НПЦ - то причем? Они на свой складской учёт в бухгалтерии будут иконостас ставить и амортизацию начислять?

Или у них и храм на балансе числится? Культовая деятельность налогами вроде не облагается, в отличие от строительной. Да и специалисты по подобным сооружениям наверняка все РПЦ известны, т.к. там свои строгие каноны и правила.

А РПЦ вместо них в это время приемом больных ведет и врачеванием занимается что-ли? Что вообще происходит?
Подробнее

Что происходит.......приходишь в церковь и пишешь на бумажке за здравие и за упокой православные имена коих около двух десятков существует. Затем идешь в кассу и оплачиваешь их поминание в службу. Разовое по одному тарифу недельное по другому..а есть еще тариф вечного поминания... ты платишь 50 000 за то что данное православное имя будет звучать на всех службах. Например Алексий или Татьяна.. но ты за эти 50 000 без кассового чека будь уверен что помянули именно того Алексия и именно ту Татьяну.... только в РПЦ такая дурь. На родине за здравие или упокой денег никто не берет. Тем более что всегда поминается весь список имен.
Re[humax67]:
Ни какой дури. РПЦ содержат сами члены церкви, прихожане. Касс я не видел. Можно не жертвовать, если денег нет. Что за нападки на РПЦ?
Re[avges]:
от: avges
Касс я не видел.

Я тоже, как и ты, чеков не видел ;)
...
...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
А я видел кассовые аппараты в РПЦ, и даже чек получил. Там так и было написано «ПОЖЕРТВОВАНИЕ».
это скорее для внутреннего контроля))
(чтобы мимо кассы в карман не попадало. вряд ли их кассовый связан с сервером налоговой и в нем запрограммированы виды услуг, % налогообложения и всётакое. просто камера стоит, чек пробил, теньге в кассу положил, в конце дня z-отчет снял и сумму по нему настоятелю отдал)
Re[eropegoff]:
Покинув карман добровольно жертвующего, таньга становится жестко подконтрольной)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я тоже, как и ты, чеков не видел ;)

Это все ерунда: чеки меки. Кто о деньгах думает, когда в церковь идет.
Я другое подумал), офтопну). Оказывается 2 штуки дней на форуме, а ф/а годный для ф/о так и не подобрал. Олик маркетинговую политику такую ведет, что или избыточно и дорого, или подешевле, но не дотягивает. Новый ОМД 5 м3 вроде бы уже и не плох и не дорог сравнительно. С ФАФ, но процессор уже прошлого поколения, поэтому хочется уже с новым процем. И медицина тут бессильна))
Re[СВД]:
Тут в иноязычных формумах мем гуляет:




Что в вольном переводе на русский звучит приблизительно так:

У тебя коронавирус?
Не иди в больницу!
Будь патриотом!
Пойди в парламент!


https://daniel-roxin.ro/index.php/2020/02/27/romanul-face-haz-de-necaz-primele-glume-pe-seama-psihozei-coronavirusului/?fbclid=IwAR3-XPdqGf3QknzK4yDz0RNkj0x1qpk6yIXsrc9Sc_TmadyFLz9euiHjFtw

Ато же наибольший патриот в любой стране? Разумеется - депутат законодательного собрания! Кто бы в этом сомневался!

Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал поручение аннулировать на 14 дней пропуск депутата от ЛДПР Сергея Катасонова, который вернулся из Франции, передает ТАСС.

Сообщается, что Катасонов после возвращения из Франции не самоизолировался, а в течение нескольких дней был на рабочем месте.

Володин также поручил поместить на карантин по коронавирусу не только Катасонова, но и его помощников и депутатов, которые с ним контактировали.

«Вот тот ряд, где находился наш коллега, ряд выше и ниже — на карантин. Ну и коллеги — те, кто общался — также на карантин», — сказал Володин.


https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/03/12/n_14149237.shtml


Re[WerySmart]:
вроде токо что правительсво самозакарантинилось, чё опоздавшие теперь догоняют чтоли хДД
Re[WerySmart]:
Сергей проверил за границей свои владения,уладил дела,заразился малехо и с прежним пылом пошел работать. Патриот истинный,однако. :D
Re[avges]:
от: avges
Это все ерунда: чеки меки. Кто о деньгах думает, когда в церковь идет.
Оказывается 2 штуки дней на форуме

Хэпи пёздэй Мои поздравления!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хэпи пёздэй Мои поздравления!

:roll2:
Re[СВД]:
Re[СВД]:

Re[СВД]:
Re[СВД]:
кстате... кстате!)))
муш королевы Виктории как-то в далеком 1988 году сказал:

“In the event that I am reincarnated, I would like to return as a deadly virus, in order to contribute something to solve overpopulation.”
(Если бы у меня была возможность перевоплотиться, то я хотел бы вернуться на Землю вирусом-убийцей, чтобы сократить численность населения)

в 37 году не избежать бы ему допроса с пристрастием, признания вины и расстрела, но сегодня времена уже не те)))




Принц Флилипп, принц Греческий и Датский , муш королевы Виктории 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

(Если бы у меня была возможность перевоплотиться, то я хотел бы вернуться на Землю вирусом-убийцей, чтобы сократить численность населения)

Он не первый в этом деле, до него сколько перевоплощались https://rg.ru/2015/01/02/pandemia-site.html
:cannabis:
-------------
А типаж-то какой, натуральный человек-вирус.
И куда создатели фильмов ужасов смотрели?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А типаж-то какой, натуральный человек-вирус.
И куда создатели фильмов ужасов смотрели?
я думаю, вполне достойный типаж для мушчины, который много чего преодолел и, наконец, добрался до главного трона планеты но... не в должности короля
на людях верховенство жены, этикет-с :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта