Тема закрыта

Полосы/царапины на плёнке в Зените 122-К

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Silyur]:
Заказал Canon A-1 из Японии на замену Зениту, так и не нашёл я мастера в Москве, который взялся бы обследовать аппарат по разумной цене. Но, если всё-таки здесь такой найдется, по-прежнему буду признателен за обращение через личные сообщения.
Re[Silyur]:
Хорошая машинка. В идеале, если на eBay брали хорошо бы сразу ее и протестировать. Взять цветную пленку отснять, сдать и тем самым проверить. Та же Среда через пару часов уже пришлет на почту сканы.
Re[Silyur]:
Я уже догадываюсь, про что будет следующая тема на форуме.
Re[Silyur]:
Фотоаппарат стоит 200-300 рублей.
Посмотреть рублей 500 наверно в сервисе.
Вам оно надо?
Re[Викс]:
от: Викс
Фотоаппарат стоит 200-300 рублей.
Посмотреть рублей 500 наверно в сервисе.
Вам оно надо?

Замечательный подход! Я так понимаю, если фотоаппарат достался в дар, то с ним вообще ничего нельзя делать? :D
Re[Silyur]:
от:Silyur
Заказал Canon A-1 из Японии на замену Зениту, так и не нашёл я мастера в Москве, который взялся бы обследовать аппарат по разумной цене. Но, если всё-таки здесь такой найдется, по-прежнему буду признателен за обращение через личные сообщения.
Подробнее


на ибае есть продавцы,которые перед продажей сами пересобирают технику. К примеру ентот
https://www.ebay точка com/usr/sangetsu03?_trksid=p2047675.l2559
Re[Викс]:
от: Викс
Фотоаппарат стоит 200-300 рублей.
Посмотреть рублей 500 наверно в сервисе.
Вам оно надо?

При этом до "сервиса" ещё нужно доехать... А это, чаще всего, с противоположного конца города или на транспорте ( который стоит денег ) либо на своей тарантайке, бензин у которой тоже стоит денег....
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Замечательный подход! Я так понимаю, если фотоаппарат достался в дар, то с ним вообще ничего нельзя делать? :D


Можно поставить на полку если это Зенит. Для другого он не годен.
Re[Викс]:
Я в теме показывал недавние снимки, что с ними не так?

Перейти по ссылке
Re[kyerdna]:
Да при чём здесь снимки. Получили и ладно.
Нравится эксперементировать? Да сколько угодно.
Зачем использовать эти Зениты если можно нормальный аппарат купить.
Re[Викс]:
У каждого свои причины могут быть. Если аппарат полностью исправный и снимки делает хорошие - в чём же здесь эксперимент? Фотоаппарат он же для снимков?
Re[kyerdna]:
Самый главный недостаток у самых массовых моделей Зенита площадь покрытия видоискателя.
Полностью исправный Зенит это ещё и качественная сборка. а вот с этим увы.
Причина использования Зенита только одна на тысячи километров других фотоаппаратов нет.
Re[Викс]:
от: Викс
Самый главный недостаток у самых массовых моделей Зенита площадь покрытия видоискателя.

Зато увеличение отличное.
Наводить на резкость удобнее, чем с некоторыми более дорогими импортными камерами.
Re[skyrider]:
от: skyrider
Зато увеличение отличное.
Наводить на резкость удобнее, чем с некоторыми более дорогими импортными камерами.


А кадрировать как?
Re[Викс]:
Шёл ёжик по лесу, забыл как дышать и умер

Просто берёшь и кадрируешь :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Шёл ёжик по лесу, забыл как дышать и умер
Просто берёшь и кадрируешь :D


Поумней придумайте что-нибудь.
Re[Викс]:
Викс не надо быть рабом лампы

Это всё снято на Зенит, как и тысячи других фотографий










Re[kyerdna]:



Re[skyrider]:
от: skyrider

Зато увеличение отличное.
Наводить на резкость удобнее, чем с некоторыми более дорогими импортными камерами.
+1, на Зените наводиться на резкость мне было чуть проще, чем на Спотматике именно за счёт меньшего покрытия. Не было бы счастья, да несчастье помогло :) .
Re[kyerdna]:
Просто тогда у единиц была возможность купить, что-то отличное от Зенита. Вот они и покупали. Остальные хавали модели типа Е.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта