Стоит ли покупать Canon EOS 1Ds Mark III в 2020г?

Всего 60 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли покупать Canon EOS 1Ds Mark III в 2020г?
Есть возможность купить за 30000р б/у в отличном состоянии. Фотоаппарат будет не единственный, есть еще Canon EOS R.
Re[jovdet]:
Для фотографии достаточно одного фотоаппарата.Любого,модель значения не имеет.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Для фотографии достаточно одного фотоаппарата.Любого,модель значения не имеет.

надо брать, eos r ляжет на полку
Re[jovdet]:
от: jovdet
Есть возможность купить за 30000р б/у в отличном состоянии. Фотоаппарат будет не единственный, есть еще Canon EOS R.

Были в прошлом году оба на руках, намучавшись с 1Ds3 брать его больше не хочется. Разница в цвете не стоит всех неудобств старого кирпича. Но за 30тр можно и подумать, как вторую камеру конечно же.

1Ds3 | EF50/1.2L | Av f/1.2 | ISO 100 | 1/1000s | ББ - Дневной свет | Стандарт

EOS R | EF85/1.2LII | Av f/1.2 | ISO 100 | 1/1000s | ББ - Дневной свет | Портрет


Re[Montbrillant]:
Хотел сказать пару слов в защиту третьего Дс. Мне эта камера до сих пор нравится. Что-то есть в ней такое, чего нет в новой серии Дх. По мне было бы хорошо ему качественный мониторчик для оценки фото и нормального использования режима лайфвью, ну и чуть ИСО посильнее... А так камера отличная. Я заметил, у Дх серии изображение, скажем так, более рыхлое, а у Дс3 оно, на мой взгляд, более плотным кажется. Видимо, все отдано в угоду погоне за высокими ИСО.
Re[FotoRex]:
на мой взгляд...ключевое слово :D
Re[jovdet]:
Цена подарок. Почему бы и не взять топ ?
Потом после сравнения плохой продать.
Re[jovdet]:
Были обе камеры , в разное время.
В Ds меня не устраивало ISO - в моей работе в то время рабочее должно быть до 3200-6400.
Если такие показатели не нужны - то почему бы и нет. Только кирпич то тяжелый. Стоит ли он своей "картинки"? Это вам решать.
При хорошем свете картинка будет лучше вашей R-ки. Но вес....
Re[Olin555]:
Имею кирпич ДС-1 марк три, прекрасная камера, в отпуск беру все таки старика Канон 5Д, он полнокадровый, но легче.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
надо брать, eos r ляжет на полку

Как владелец 1Дс 3- подпишусь по каждым словом.
АФ, ДД, эргономика, ёмкость АКБ... достоинства можно перечислять бесконечно.
"Лучше единицы может быть только более новая единица".
Re[Владимир Русских]:
от: Владимир Русских
на мой взгляд...ключевое слово :D

Нет никаких здесь ключевых слов. У меня все это есть и я могу сравнить.
Re[jovdet]:
от: jovdet
Есть возможность купить за 30000р б/у в отличном состоянии. Фотоаппарат будет не единственный, есть еще Canon EOS R.


А почему бы и нет? Прекрасная камера на которую было снято много достойных фотографий по всему миру. Вопрос лишь в том что за съемки у Вас в приоритете - если чисто портретики и прогулочки по паркам - то она излишня, если же бывают случаи где может понадобиться ее пуленепробиваемость - то с ней явно веселее будет чем с canon r
Re[jovdet]:
Камера осталась прекрасной, но тяжеленной и мало употребимой в повседневной съемке. Попользовался полгода и продал. Как первая полнокадровая камера может быть интересна за такую сумму, а как вторая, скорее всего будет лежать дома мертвым грузом.
Re[jovdet]:
Имеется в наличии Canon 1Ds mark III. Ничего не могу сказать против. Отличная камера. Иногда, всё-таки, посещают мысли о покупке EOS R. Но для её покупки я сейчас продаю репортажный Canon 1D mark III. Дс-ку третью продавать не буду. Нравится)
Re[RoMaN1978]:
от:RoMaN1978
Имеется в наличии Canon 1Ds mark III. Ничего не могу сказать против. Отличная камера. Иногда, всё-таки, посещают мысли о покупке EOS R. Но для её покупки я сейчас продаю репортажный Canon 1D mark III. Дс-ку третью продавать не буду. Нравится)
Подробнее

Полностью с Вами согласен. Третья Дс отличная камера. Мониторчик бы ей хороший...
Re[Sonny68]:
от: Sonny68
Камера осталась прекрасной, но тяжеленной и мало употребимой, а как вторая, скорее всего будет лежать дома мертвым грузом.

+1 При наличии альтернативных БЗК - уже да.
Теперь - только в сервант, как "статуэтку". И иногда взять в руки -вспомнить молодость.
Re[jovdet]:
И у меня есть 1ДсМ3 - отличная камера. Самое главное, что требуется от фотоаппарата, - качество снимков. К этому параметру там претензий и быть не может никаких.
Re[jovdet]:
За 30 в отличном состоянии почему бы и не взять. Даже только потому что его за 60-70-80 можно сдать потом:-). Мне так лично нравятся кирпичики:-).
Re[jovdet]:
от: jovdet
Есть возможность купить за 30000р б/у в отличном состоянии. Фотоаппарат будет не единственный, есть еще Canon EOS R.

Вы так «зажгли» этим вариантом и ценой, то пора прямо в этой ветки эту камеру и продать :-)
Re[Inkvizzitor]:
от: Inkvizzitor
И у меня есть 1ДсМ3 - отличная камера. Самое главное, что требуется от фотоаппарата, - качество снимков. К этому параметру там претензий и быть не может никаких.

Кстати, по качеству снимков - вот именно в этом у меня были претензии. На нескольких съемках прям словил конкретную разницу, одна съемка портрет со светом от окна - не хватило ДД в тенях и одна съемка на природе на фоне гор - не хватило ДД в светах. По сравнению с четвертым пятаком, 1Ds3 ловил пересветы и недостаток тенях. Начитавшись восторженных отзывов тоже думал - ну как так, ведь пишут что единичка такая супер пупер хорошая света и тени резиновые, но по факту провал был конкретный. Разительная разница с современными сенсорами. При том, что разницы по цвету глаз не улавливал. Вот с 1Ds2 картинка больше нравилась, при том, что в светах запаса у нее меньше.
За 30тр 1Ds3 - подарок, но надо насторожиться, за 70 - уже надо думать.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта