Себастьян Сальгадо (Sebastiao Ribeiro Salgado). Обработка фото в ч/б.

Всего 152 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Iskate'l]:
С1, D300s


NSC_9684-C1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Re[Iskate'l]:
Re[Iskate'l]:

Re[Iskate'l]:

Re[Iskate'l]:

Re[Iskate'l]:

Re[Iskate'l]:

Re[Iskate'l]:


Фото 1898г. ст.Маньжурия в Китае, фотограф Юй Син Цзай. На фото родственники
Re[Iskate'l]:
А это мой на плёнку. На шкальник Olympus XA2 (плёнка однако была Ilford)



Re[Vital_Vic]:
Нравится ваш стиль обработки. Снимки вызывают желание пересмотреть их еще раз.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Нравится ваш стиль обработки. Снимки вызывают желание пересмотреть их еще раз.

да, у него есть что посмотреть и поучиться
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
Да всё относительно в той ветке и мало кто вдумчиво подошёл к вопросу
Всё зависит ещё от сканера, качества проявки, правильной экспопары при съемке, самой плёнки и кучи разных факторов ещё. Например сканеры ведут себя так же как цифровые камеры, интерполируя резкость и урезая информацию о цвете. . Качество сканирования не будет лучше способностей самого сканера, и если использовать устаревшие, низкокачественные сканеры, результаты будут не лучше, чем если смотреть цифровые фото с 25-ти мегапиксельной камеры на плохом мониторе при плохом освещении.
Да и даже обычный дешевый пленочный сканер сканирует негатив плёнки 6х6 так, что одна сторона получается более 10 000 пикселей. То есть более 50 мегапикселей.

Плёнка Kodak T-MAX 400 после проявки-сканирования получается где-то в районе 8-9000 пикселей, ну это 30-40 Мп, сравнимыми с СФ цифры

Если 35мм, то после сканирования на нормальный сканер получаются тиффки в районе 25-28 Мп а-ка полный кадр цифры ..
Подробнее

Вот что опять началось-то!

Вы размер снимка с его разрешением не путайте. Реального разрешения изображения с 35 ММ пленки относительно цифрового кадра 5-8 МП максимум. От того, что вы его с бОльшим разрешением отсканируете, разрешение изображения (а не видимость плёночного зерна) не увеличится.

СФ пленочный соответственно в районе 20 - 26 МП цифрового изображения максимум. При условии что все "звезды сойдутся", т.е. и техника не подведёт и фотограф.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Я не знаю кто там и что приводил, но у меня дома была фотка отца когда он работал извозчиком. Снято Москвой. Такого качества на цифре я и близко не видел. Фотка минимум 15х24. Каждая шерстинка белой лошади видна.
Но я говорил не об этом.
Кто снимал на ЧБ СФ знает что пленку нужно проявлять иначе, по визуальной плотности, чем 135.
Подробнее

Мне сказки про плёнку не нужно рассказывать, я на неё лет 20 снимал. И на "Москву" в том числе. После приобретения 5 МП цифровой камеры выбросил весь этот хлам и пяткой перекрестился.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Одобрямс. Отсканил в большом разрешении старые пленки Сочей с очень резкой Токины 100 (уж там-то деталей отсыпает макросотка - мама не горюй), пленка 100-ка, Fuji Reala 100, не самая плохая. Ожидания не оправдались. До кадра даже с Д300с, не говоря уже о Д7100 - как до Луны. Ни по цвету, ни по фактическому разрешению. Но файл весит убедительно, 7428х4988, 37 Мп. Кроп из него. Так что не напрасно Себастьян Рибейрович в чб переполз в пленочные годы свои.


r001-001 by Iskatel69, on Flickr

С Токины же, пару лет назад, Д7100, кроп


N71_0916 м by Iskatel69, on Flickr

Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Нравится ваш стиль обработки. Снимки вызывают желание пересмотреть их еще раз.

Спасибо за отзыв.
И спасибо за эту тему - очень познавательно и развивающе в плане скилов оказалось)
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Одобрямс. Отсканил в большом разрешении старые пленки Сочей с очень резкой Токины 100 (уж там-то деталей отсыпает макросотка - мама не горюй), пленка 100-ка, Fuji Reala 100, не самая плохая. Ожидания не оправдались. До кадра даже с Д300с, не говоря уже о Д7100 - как до Луны. Ни по цвету, ни по фактическому разрешению. Но файл весит убедительно, 7428х4988, 37 Мп. Кроп из него. Так что не напрасно Себастьян Рибейрович в чб переполз в пленочные годы свои.
Подробнее

Mamiya RZ67 (правда не моя камера-с броньки чуть позже будет)












Re[zenwolf]:
Полноразмер глянуть не получается, но для портретной съемки качества заглаза. С цветом, конечно, в цифре можно сделать почти все, что угодно. А квадратный кадр, да, имеет свою прелесть.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Полноразмер глянуть не получается, но для портретной съемки качества заглаза. С цветом, конечно, в цифре можно сделать почти все, что угодно. А квадратный кадр, да, имеет свою прелесть.



Fuji Velvia 50 (120 format), Rolleicord


Re[Iskate'l]:
Ян Камерон Pentax 67II Fuji Velvia 50






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта