Стоит ли переходить на полный кадр?

Всего 411 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Al3ksey]:
Айфон :cannabis: Нашел с чем сравнить))) Да еще и с полнокадровым комплектом (который кстати отработал не лучшим образом, кое-где мазня)

Смотри, BaF, кропзеркалка d90 вс тилипон.

Только не говори что в размере ин100грама отличишь на 100% где чем снято))

https://images.vfl.ru/ii/1584188857/1fe8696a/29869288.jpg
https://images.vfl.ru/ii/1584188858/a7e66c44/29869289.jpg

Да, приглядываясь к пикселям разница конечно видна (не очень, но видна), но, Карл, тилипон то всегда с собой, а цзк часто дома.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Айфон :cannabis: Нашел с чем сравнить))) Да еще и с полнокадровым комплектом (который кстати отработал не лучшим образом, кое-где мазня)

Смотри, BaF, кропзеркалка d90 вс тилипон.

Только не говори что в размере ин100грама отличишь на 100% где чем снято))

https://images.vfl.ru/ii/1584188857/1fe8696a/29869288.jpg
https://images.vfl.ru/ii/1584188858/a7e66c44/29869289.jpg

Да, приглядываясь к пикселям разница конечно видна (не очень, но видна), но, Карл, тилипон то всегда с собой, а цзк часто дома.
Подробнее

Карл, телефон всегда со мной, а зеркалку беру только тогда, когда есть что снимать :))) . Я не фанат фота, и это не моя основное зарабатывания денег, я продвинутый любитель.
Где мазня согласен, у меня там сзади железо навалено, ногой наступил - чуть не упал :) . Да и особо не парился если честно. И так все давно понятно. А кому не понятно - тому не понятно (смайлик язык показываю) .
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Айфон :cannabis: Нашел с чем сравнить))) Да еще и с полнокадровым комплектом (который кстати отработал не лучшим образом, кое-где мазня)

Смотри, BaF, кропзеркалка d90 вс тилипон.

Только не говори что в размере ин100грама отличишь на 100% где чем снято))

https://images.vfl.ru/ii/1584188857/1fe8696a/29869288.jpg
https://images.vfl.ru/ii/1584188858/a7e66c44/29869289.jpg

Да, приглядываясь к пикселям разница конечно видна (не очень, но видна), но, Карл, тилипон то всегда с собой, а цзк часто дома.
Подробнее


По поводу этих двух фото, то что на одном провален баланс белого я понял, но разве задний фон кто то так размывает из телефонов? С моей точки зрения это фотоаппарат в обоих случаях.
s
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Айфон :cannabis: Нашел с чем сравнить))) Да еще и с полнокадровым комплектом (который кстати отработал не лучшим образом, кое-где мазня)

Смотри, BaF, кропзеркалка d90 вс тилипон.

Только не говори что в размере ин100грама отличишь на 100% где чем снято))

https://images.vfl.ru/ii/1584188857/1fe8696a/29869288.jpg
https://images.vfl.ru/ii/1584188858/a7e66c44/29869289.jpg

Да, приглядываясь к пикселям разница конечно видна (не очень, но видна), но, Карл, тилипон то всегда с собой, а цзк часто дома.
Подробнее

.....88 -d90
.....89 - Google Pixel 3a XL ?
Re[s82]:
Xiaomi rn7, это gcam так его идентифицирует в экзиф.
Re[BaF]:
F/1.7 может и размывает, никаких программных "портретных" улучшайзеров не включено.

Много где конечно телефон сольет аппарату намного очевиднее, но, повторюсь, аппарат я не ношу с собой в кармане брюк :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Xiaomi rn7, это gcam так его идентифицирует в экзиф.

Спорить не хочу.
А в екзифе, гугл как производитель телефона правильно вывелся? Он всегда пишется с большой буквы. Честно, тащим этот телефон и сраниваем.
Чето меня терзают смутные сомнения :)))))).
Re[BaF]:
Да пожалуйста, никакого обмана. Смысл?
Re[BaF]:
от:BaF
Карл, телефон всегда со мной, а зеркалку беру только тогда, когда есть что снимать :))) . Я не фанат фота, и это не моя основное зарабатывания денег, я продвинутый любитель.
Где мазня согласен, у меня там сзади железо навалено, ногой наступил - чуть не упал :) . Да и особо не парился если честно. И так все давно понятно. А кому не понятно - тому не понятно (смайлик язык показываю) .
Подробнее


Я такой же любитель, копаться с фото-железками просто хобби)))
Повторюсь, в большинстве случаев телефон сольет полнокадровому аппарату, это ясно как божий день :D Но с мыльницами дешёвыми уже вполне поборется. И главный плюс - он всегда с собой.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Я такой же любитель, копаться с фото-железками просто хобби)))
Повторюсь, в большинстве случаев телефон сольет полнокадровому аппарату, это ясно как божий день :D Но с мыльницами дешёвыми уже вполне поборется. И главный плюс - он всегда с собой.
Подробнее

Зачем покупать дешевые мыльницу :))) . Как и средний уровень БЗК.
Ну в принципе вы правы. Я к этому же давно пришел.
Качество в сложных условиях и качество кадра - зеркалка фф.
Плавать или борд - гопро сессион.
Во всех остальных случаях афоня.

Все пункты стоят под вопросом под замену.
3. Айфон походу скоро сдохнет :) .
2. Сессион меня не очень по видео устраивает.
1. Хм, замену марка пока не вижу. Да и пахать он будет еще долго точно. Но на 1DX3 начинаю облизаваться (И в рюкзачок он влезет как марк с батарейной ручкой).

Re[Al3ksey]:
Жесть... :)
Кто-то хочет показать сравнение по близко находящимся и мелким предметах.
В реальной жизни при съёмке вы разве всё так снимаете ?
Дудки...
Объекты съёмки находятся на более дальних расстояниях и они и мельчайшие и более крупные.
Все снимаемые объекты отражают свет,который собирает первая линза оптики объектива,фокусирует(объектив) на матрицу .
Поэтому снимаемые объекты имеют коэффициент отражения,например
https://www.aktivsb.ru/images/new_images_2/66.jpg
Снимаемые мелкие или мало отражающие объекты мелкая оптика(что у смартфона) может вообще не показать на матрице ввиду малого контраста проецируемого объекта или даже его отсутствия.Результат ...ничего не увидим на снимке.С ростом расстояния количество отражённого света падает.
А вот большая поверхность соберёт достаточно света ,с большим контрастом проецируемого объекта на матрице,в результате чего увидим то,что не смогла увидеть оптика с малой собирающей поверхностью.
Эффект большой площади поверхности проявляется не только в фотографической оптике,но и в астрономии (чем больше диаметр телескопа,тем больше слабых источников мы видим ),в радио-телевидение(чем больше апертура антенны ,тем более слабые сигналы можно поймать ),в мореходстве (чем больше поверхность паруса,тем с меньшей силой ветра можно передвигаться).
Поэтому чем больше площадь поверхности оптики,тем лучше ...
Т.е. оптика ЦЗ,БЗК и даже мыльниц по площади в разы больше мелко бусиночной оптики смартфонов.
Для меня главное в фотике-это оптика,от которой имеем реальный рисунок и мелкие детали на матрице,а не искусственно нарисованные в программе и процессором( что происходит в смартфонах )когда мелкие детали отсутствуют.
Это одна сторона медали...
Вторая ...попробуйте снять смартфоном с коротким его хоботком не близко находящиеся ,а дальние мелкие объекты крупным планом.
Дудки что у вас выйдет на смартфоне ...
Даже дешёвая мыльница с оптикой-зумом до 10х позволит сделать это.

Сравнение по близко находящимся мелким предметам,где отражение света достаточное из-за малого расстояния и хорошего освещения Солнцем -это не совсем правильно .
Не будет Солнца или меньше будет отражённого света,результат будет хуже и не в пользу смартфона.
Так что это не полное сравнение,что было показано в теме ,люди не снимают ТОЛЬКО близко находящиеся мелкие предметы при хорошем освещении.

Смартфон может как-то потягаться с мыльницами только по близким мелким предметам и при хорошем освещении ,где отражённого света вполне достаточно из-за малого расстояния (где эффект большой поверхности оптики не так важен) или при хорошем освещении на улице(в солнечный день) при съёмке дальних пейзажей с широким углом.
Re[Al3ksey]:
от:Al3ksey
Всегда считал, что полный кадр - это вещь! Но лишних денег не было. Я фотограф-любитель. Снимаю на Nikon d7000 уже лет 6, аппарат неплохой, но не нравится автофокус. Решил обновить на б/у d7100 с минимальной доплатой, но сейчас есть вариант купить d750 за 66000 в из магазина со всякими скидками. Понимаю, что получу полный кадр, который всегда хотел, но до сих пор не решил готов ли я заплатить все же немалые деньги. Будет ли эффект ВАУ после покупки?) Снимаю в основном в поездках по миру и друзей, знакомых. Плюс придется обновить парк объективов, у меня для полного кадра есть только 50 1.8g и 105 2.5 ai-s. Остальные это Tamron 17-50 2.8, 35 1.8g и Nikon 55-300 vr. Да, ещё макрик недавно взял Nikkor 105 2.8. Либо остаться на кропе и купить получше стёклышки?
Подробнее


дорог ФФ, и СФ еще дороже!





Re[BaF]:
от:BaF
Зачем покупать дешевые мыльницу :))) . Как и средний уровень БЗК.
Ну в принципе вы правы. Я к этому же давно пришел.
Качество в сложных условиях и качество кадра - зеркалка фф.
Плавать или борд - гопро сессион.
Во всех остальных случаях афоня.

Все пункты стоят под вопросом под замену.
3. Айфон походу скоро сдохнет :) .
2. Сессион меня не очень по видео устраивает.
1. Хм, замену марка пока не вижу. Да и пахать он будет еще долго точно. Но на 1DX3 начинаю облизаваться (И в рюкзачок он влезет как марк с батарейной ручкой).
Подробнее


Я пришел примерно к тому же выводу:

По обстоятельствам, нужно иметь несколько аппаратов:
- для чего-то серьезного - полнокадровую цзк (именно цзк, не беззеркалки) на вкус и цвет, не важно Кэнон там, Никон или пентакс, или даже Сони.
- для тревела и прогулок налегке - кроп бзк. Тут тоже на любой вкус, вариантов море, я бы смотрел на Кэнон или Олик. Лёгкий блин на него и вперёд. Систему собирать не обязательно.
- Что-то защищённое нужно иметь, лидером тут считается вроде гопро, думаю, начиная с 7 модели там уже все достаточно хорошо - 4к@60, какой-никакой но все же стаб.
- и конечно, смартфон со сносной камерой, который всегда с собой.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Я пришел примерно к тому же выводу:

По обстоятельствам, нужно иметь несколько аппаратов:
- для чего-то серьезного - полнокадровую цзк (именно цзк, не беззеркалки) на вкус и цвет, не важно Кэнон там, Никон или пентакс, или даже Сони.
- для тревела и прогулок налегке - кроп бзк. Тут тоже на любой вкус, вариантов море, я бы смотрел на Кэнон или Олик. Лёгкий блин на него и вперёд. Систему собирать не обязательно.
- Что-то защищённое нужно иметь, лидером тут считается вроде гопро, думаю, начиная с 7 модели там уже все достаточно хорошо - 4к@60, какой-никакой но все же стаб.
- и конечно, смартфон со сносной камерой, который всегда с собой.
Подробнее


Сколько всего вложено в аппаратуру. Зачем?
Re[gbooth]:
Если так углубляться, то большинство наших телодвижений не имеет ровно никакого смысла в масштабах вселенной, даже продолжение рода человеческого никак не играет на руку прочим представителям флоры и фауны.

За исключением, разве что, чихуахуа.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
F/1.7 может и размывает, никаких программных "портретных" улучшайзеров не включено.

Много где конечно телефон сольет аппарату намного очевиднее, но, повторюсь, аппарат я не ношу с собой в кармане брюк :)
Подробнее


согласен. камера удобнее для съемки. а телефон всегда в кармане.

мой телефон на 1.8 28мм экв хорошо размывает, а если Аф не попал - то и хорошо мылит всё. :) но и стаб в телефоне в неск раз отличнее, не сравнить с китом 18-55 IS II, зато вспышка никакая.
Re[Порядочная Сволочь]:
В этом стаба нет, в темных условиях gcam за счет hdr++ пытается вывозить, но это когда уже СОВСЕМ темно, когда как правило и снимать нечего, просто вечером даже без hdr что-то получается.
Re[sergo55]:
от: sergo55
а сейчас смартфон - это не качественная реальная фотография ,а с придуманным(дорисованным) рисунком чего нет в реальности и показывает фотофакт того что ты был здесь. :!:


У меня со смартфона именно качественная и именно реальная, а если постараться, то и художественная. Хонор-9!

Так что, смартфон лучше!


Re[Al3ksey]:
дочитал! огромное благодарность всем участникам-это было захватывающе,впрочем,как всегда.ну,почти
основная тенденция-лень! лень таскать тяжелую камеру с парком оптики и всем этим пользоваться.а потом еще сидеть проявлять.зачем? тыркнул кнопку и в инсту.и никто не заметил разницы
ждем небывалого обвала цен на б/ушные тушки и линзы?)))
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
У меня со смартфона именно качественная и именно реальная, а если постараться, то и художественная. Хонор-9!

Так что, смартфон лучше!


А так смартфон смогет?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта