Стоит ли переходить на полный кадр?

Всего 411 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[sergo55]:
от:sergo55
Что-то я не помню чтобы в Агат-18 была вспышка и электроника :) ...там только механика и усё. ;)
http://j-p-g.net/if/2020/03/06/0288214001583526250.jpg
http://j-p-g.net/if/2020/03/06/0337168001583526250.jpg
Размеры Агата меньше чем у моделей Canon А610-А640 ,а вот 78 кадров на обычной 35мм плёнке - это ДА!

Сколько сотен тысяч км с Агатом проездил(пролетал) снимая им,малые габариты и снимки вполне вкусные на оптику Индустар-104(2.8/28 ).
Выглядит игрушкой с настоящим объективом. Вспышку для Агата использовал Электроника ФЭ-15У со встроенными Ni-Cd аккумуляторами,габариты вспышки аналогичные размеру Агат-18.
http://impulsite.narod.ru/sovet/electronika/fe15u/a.jpg
http://impulsite.narod.ru/sovet/electronika/fe15u/b.jpg
Агат-18 у меня по сей день жив ,а вот вспышка нет...сдохли внутри аккумуляторы.
Фото Агат-18 по-сравнению с Canon А620.
http://j-p-g.net/if/2020/03/06/0445463001583524881.jpg
http://j-p-g.net/if/2020/03/06/0495813001583524881.jpg
Подробнее



Да, это я затупил, ну очень давно всё это было.
Агат 18 механика и без встроенной вспышки. Но сломался быстро - менее 20 пленок отснял, когда на Смену-8М - за 100. Зато на 32-65ед пленку выходило под 79-80кадров и на 10х15см зерна не было видно. Очень резкий объектив и по краям/углам. Ни смена-6 ни зениты с гелиосом 44 и рядом не стояли.

Еще недолго у меня был Эликон 35, вот там была встроенная вспышка и она сгорела, там лампа маленькая - не такая как в 35-й внешней, точно помню эту лампу, мне показывали в ремонте. На внешней 35-й тоже лампа через раз стала поджигаться, но через кадров 300-500, и она там большая и изогнутая V-образная.

Внешняя вспыщка была квадратная - типа фотон харьковский

всёже качество советской фото-кино техники было посредственным/зависило от партии с завода.
Re[Al3ksey]:
автор топика наверное давно уже определился, но и я поделюсь своим мнением, благо что Ветка еще не закрыта...

Я из рабочих-крестьян, о всяких там ДХ-ах ничего не ведаю, не камлаю...
С 2012 года и до сегодняшнего дня включительно владею камерой канон 60Д с небольшой кучкой бюджетных объективов. Камера - уверенный такой старичок. Много интересного им снято. Да и сейчас снимается...
Ранее когда-то пользовался никон 60Д, никон 90Д - не сложилось у меня с ними, хз почему...
Так и бегал все эти годы с каноном.

О сознательном переходе на ФФ мысль иногда приходила в голову, но не надолго.

Относительно недавно, пару недель назад, по воле случая стал обладателем никон 700Д + 24-70/2,8 старой версии со всеми коробками и прочей мишурой.
Сама камера имеет реальный настрел в 200 кадров, то есть фактически новая. Объектив, хоть и старой версии, но тоже по факту новый.
Трижды уже пользовался этим набором на съемках: один раз детский концерт в ДК, второй - тусовка в честь Масленницы на природе, третий - в студии.

Резюмирую: эффекта "Вау!" не было, но нечто схожее испытал. Ощущения перехода с кропа на ФФ:
- рабочие ИСО очень и очень высокие;
- существенно больше динамический диапазон: детали из теней и пересветов тянутся в разЫ лучше;
- картинка просто другая, более живая что ли...

Из минусов: тяжелый кирпич, целый день не поносишь.

На сегодня владею обоими камерами, в зависисмости от ситуации снимаю либо кропом, либо ФФ...., да и сам с собой спорю на темы "Кроп vs ФФ" и "Канон vs Никон".... :D
Re[Кэп2007]:
Ну не такой уж он и кирпич :) Разве что тут немалая заслуга именно от 2470.

Сам по себе комплект достойный, но по ДД и рабочей светочувствительности новые фф заметно лучше.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну не такой уж он и кирпич :) Разве что тут немалая заслуга именно от 2470.

Сам по себе комплект достойный, но по ДД и рабочей светочувствительности новые фф заметно лучше.

Его на д700 более чем, хватит уже наяривать на пресловутое ДД, просто кадр нужно правильно экспонировать
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
автор топика наверное давно уже определился, но и я поделюсь своим мнением, благо что Ветка еще не закрыта...

Я из рабочих-крестьян, о всяких там ДХ-ах ничего не ведаю, не камлаю...
С 2012 года и до сегодняшнего дня включительно владею камерой канон 60Д с небольшой кучкой бюджетных объективов. Камера - уверенный такой старичок. Много интересного им снято. Да и сейчас снимается...
Ранее когда-то пользовался никон 60Д, никон 90Д - не сложилось у меня с ними, хз почему...
Так и бегал все эти годы с каноном.

О сознательном переходе на ФФ мысль иногда приходила в голову, но не надолго.

Относительно недавно, пару недель назад, по воле случая стал обладателем никон 700Д + 24-70/2,8 старой версии со всеми коробками и прочей мишурой.
Сама камера имеет реальный настрел в 200 кадров, то есть фактически новая. Объектив, хоть и старой версии, но тоже по факту новый.
Трижды уже пользовался этим набором на съемках: один раз детский концерт в ДК, второй - тусовка в честь Масленницы на природе, третий - в студии.

Резюмирую: эффекта "Вау!" не было, но нечто схожее испытал. Ощущения перехода с кропа на ФФ:
- рабочие ИСО очень и очень высокие;
- существенно больше динамический диапазон: детали из теней и пересветов тянутся в разЫ лучше;
- картинка просто другая, более живая что ли...

Из минусов: тяжелый кирпич, целый день не поносишь.

На сегодня владею обоими камерами, в зависисмости от ситуации снимаю либо кропом, либо ФФ...., да и сам с собой спорю на темы "Кроп vs ФФ" и "Канон vs Никон".... :D
Подробнее

Эффект вау - это когда снимаешь бомжа, а на фото моника белуччи. Так надо батенька учиться фотошопом пользоваться.
Re[BaF]:
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

да уж заколебали :) .
С одной стороны куча воплев, что фф от кропа не отличается.
С другой, ожидания облогараженного бомжа.
Потом на старый фф, воткнут не понятное стекло и пишут, что не зашло. Или не вошло. Или еще чего нибудь из сексуальных игр котиков-засранцев.
Ну хоть бы кто, взял просто по одному объекту отработал и выложил.
А еще въехали бы в тему, что фф=фф + стекла L. И это не вау, а рабочий инструмент, который должен выдать максимальное совпадение того, что видим глазиками, или глазиком - если один, или то, что не видим, а чувствуем.
А такое ощущение, что если фотик дороже, то он снимает лучше. Он блин, качественнее выдает изображение, которое мы видим глазами. А не додумывает за нас. Просто одна фигня, они пока еще с балансом белого то с трудом разбираются, но уже некоторые начали травку зеленее делать и морюшко синее. И жопу уже.
Re[BaF]:
от: BaF
...они пока еще с балансом белого то с трудом разбираются, но уже некоторые начали травку зеленее делать и морюшко синее. И жопу уже.

И вертикали - вертикальнее!
Re[AntoxaB]:
Да я не против, но немного объективности не помешает.

Не всегда ДД кадра влезает в ДД камеры, как ни экспонируй.
Это как с деньгами: не в деньгах счастье, но без них тоже плохо :)
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
И вертикали - вертикальнее!

У меня на марке есть кнопка, поставить рейтинг фото.
Вот вопрос - на хрена?
Грубо, вместо нормального программинга несколько кнопок под свои задачи, получаем какую то не понятную хрень.
Фактически, это начинает напоминать тупое завывание вольво, что они самые безопасные, хотя у них кнопки обогрева сидений через консоль и пара кликов.
Так и вижу, убивающийся главный инженер вольво, судорожно листающий меню настройки и не смотрящий на дорогу. :)
Я вот до сих пор не понимаю, почему на 1Dm4 и 5Dm3/4 управление разное?
Ведь это одноклассовое оборудование.
Вообщем на данный момент, не прогресс и улучшения, а подпрыгивание вбок, да порой еще и назад. Только цену надо увеличивать, чтобы пипл схавал.
У нас живой пример бзк.
Мы не делаем фотики, чтобы они лучше снимали, мы с*ка наконец то добавили модуль Wi-Fi. Так и будут еще 20 лет, после обновления протоколов, добавлять новые функции. Мда. Люди то покупают. Я кстати, айфоны обновлять прекратил :) . пока старый не сдохнет - новый не покупаю. Все равно одно хрень с дебильной записной книжкой ::::))))))))) .
Re[обновлять прекратил]:
Кстати да, когда в 60-е перешли с пластинок на плёнку, то качество резко упало.
Не у всех, но упало.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да я не против, но немного объективности не помешает.
Не всегда ДД кадра влезает в ДД камеры, как ни экспонируй.

А мне, наоборот, неприятно смотреть на всякие HDR-кадры с гигантским ДД, мозг ломается на них... Глаз человеческий всё же тоже имеет ограниченный ДД и современные ФФ камеры вполне его покрывают. Больше - уже неестественно выглядит на фотографии. ИМХО.
Re[Pavel V]:
от: Pavel V

и современные ФФ камеры вполне его покрывают
Нет. У связки глаз + мозг ДД больше 20, таких камер не существует.
Re[Pavel V]:
Глаз это другое, дд там конечно так себе, но мозг дорисовывает картинку до вполне такого хдр.
С камерами главное не перестараться, вытягивая тени до неестественно выглядящих.
Re[Al3ksey]:
от:Al3ksey
Всегда считал, что полный кадр - это вещь! Но лишних денег не было. Я фотограф-любитель. Снимаю на Nikon d7000 уже лет 6, аппарат неплохой, но не нравится автофокус. Решил обновить на б/у d7100 с минимальной доплатой, но сейчас есть вариант купить d750 за 66000 в из магазина со всякими скидками. Понимаю, что получу полный кадр, который всегда хотел, но до сих пор не решил готов ли я заплатить все же немалые деньги. Будет ли эффект ВАУ после покупки?) Снимаю в основном в поездках по миру и друзей, знакомых. Плюс придется обновить парк объективов, у меня для полного кадра есть только 50 1.8g и 105 2.5 ai-s. Остальные это Tamron 17-50 2.8, 35 1.8g и Nikon 55-300 vr. Да, ещё макрик недавно взял Nikkor 105 2.8. Либо остаться на кропе и купить получше стёклышки?
Подробнее


"Стоит ли переходить на полный кадр?"

Да, стоит. Почему? Ровно потому, что Вы задали этот вопрос. Т. е. Вам уже хочется иметь ФФ, а то, что есть в наличии представляется недостаточным.

"Будет ли эффект ВАУ после покупки?"

Обязательно. Как только Вы возьмете новый фотоаппарат в руки.
К тому же Вы осознаете, что раз ФФ лучший из возможностей, то большего ждать уже нечего, остается только фотографировать AsIs. Это дисциплинирует.
Re[Дм. Бондаренко]:
Ну почему лучший, есть ещё и СФ и БФ :cannabis:
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Ну почему лучший, есть ещё и СФ и БФ :cannabis:
Ага, плёночные, они ещё больше дисциплинируют :D .
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну почему лучший, есть ещё и СФ и БФ :cannabis:


Это для олегархов.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ага, плёночные, они ещё больше дисциплинируют :D .


Конечно, это же ФФ! (за редкими исключениями)
Ну, и карта как бы очень маленькая.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко

Конечно, это же ФФ! (за редкими исключениями)
Ну, и карта как бы очень маленькая.
Я про СФ и БФ, а узкарь не особо дисциплинирует, у него каждое нажатие на кнопку спуска стоит жалкие 30-35р )).