Несмотря на кроронавирус

Всего 872 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И воду закрыть, и электричество отключить.
И не ездить туда-сюда, снабжая магазины продовольствием :cannabis:

Правильное начинание.
И канализацию отключить и опечатать. Ато вдруг у соседа по стояку КВ




ЗЫЖ Были у нас в городе к Зоо летию мусорки из полированного гранита. Дальше выяснилось, что пепенцы только и думают, как их взорвать!!! И не только их, а даже бетонные. Всё время готовятся. Очень страшно было.

Спасибо Партии родной, спасли нас от этой угрозы (но несколько лет мелкий мусор в городе на улицах было выбросить некуда, только в баки во дворах, или просто на асфальт бросать)
Re[Bobcat]:
от: Bobcat



ЗЫЖ Были у нас в городе к Зоо летию мусорки из полированного гранита.

Ты в Эмиратах живешь?
У нас попроще


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Потому и спорили, что не было единого мнения, а подстраивали "под себя". Это как законы в парламенте. Есть несколько проектов, чтений, но в рез-те споров принимается один, который должны ВСЕ чтить и соблюдать. Но ведь, сцуко, запросто мог быть принят другой вариант, в чем-то отличающийся от принятого, и тогда уже егО должны были все чтить. Вот посмотри повестку дня:
На соборе был ПРИНЯТ Никейский символ веры, ОСУЖДЕНЫ арианская и другие ереси, окончательно ПРОВОЗГЛАШЕНО отделение от иудаизма, выходным днём было ПРИЗНАНО воскресенье вместо субботы, ОПРЕДЕЛЕНО время празднования христианской церковью Пасхи, ВЫРАБОТАНО двадцать канонов.

Теперь вопрос: ОТ БОГА ЛИ ВСЁ ЭТО?
И еще вопросик. От КОГО было бы все это, если бы ЭТИМИ ЖЕ людьми был принят арианский вариант?
----------
Вопросы уже не к тебе, читающий сам поймет к кому.
Подробнее

Суть не в том что там было. Суть когда это было. А было это в 325 году от Р.Х. к вопросу церкови позднее веры.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У нас попроще

Это же бак, а речь про урны на улицах. :)

А так они роскошные были, кто-то эффективно проработал вопрос (к себе на дачу, или же продал в Эмираты - вот тут не знаю, и то и другое вполне возможно)
Re[humax67]:
от: humax67
Суть не в том что там было. Суть когда это было. А было это в 325 году от Р.Х. к вопросу церкови позднее веры.

А, понесло меня))
А про церковь и веру я тогда же и сказал, что церковь образуется из верующих. Предвидя вопросы(не от тебя), выскажу мнение, что до образования церкви это просто учитель и ученики.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А, понесло меня))
А про церковь и веру я тогда же и сказал, что церковь образуется из верующих. Предвидя вопросы(не от тебя), выскажу мнение, что до образования церкви это просто учитель и ученики.

Это к вопросу как вера нескольких..гр.ди а спора... перетекает в конфесия.. . Группа людей обьединенных чем либо это диаспора. Масса людей обьединеных общими законами существования конфессия... и мне пофиг как это в википедии. Ты же знаешь.....
Re[humax67]:
от: humax67
Группа людей обьединенных чем либо это диаспора. Масса людей обьединеных общими законами существования конфессия... и мне пофиг как это в википедии. Ты же знаешь.....

Конфессия происходит из латыни, означает (веро)исповедание. И да, они объединены общими законами.
За диаспору точно не знаю, но то, что это слово обозначает в русском языке, не сильно расходится с твоим толкованием.
Re[humax67]:
от: humax67
Ты это к чему ?


К тому, что согласно привденным цитатам (повторюсь "для тех, кто в танке") Церковь - это Господь Иисус Христос. Как первый Новый Челвоек. Он же - и Единственный. А всякое двуногое и членораздельно разговаривающее становиться человеком лишь по мене восприятия в себя Челвоечности Господа. И сколько челвоечности, при этом, восприято - в служениях ближнему, настолько же и стало это двуного человеком. Но не само по себе - а человеком в Господе. Как части Его в нём существования.

Ибо Церковь Господя - это, прежде всего, концепция метафизическая (то есть лежащая вне плоскости пространства, времени и материальности). Хотя и вополощающаяся в материальном. Но - исключительнов личностнном Господа.

А попытка сформулировать представления об этой концепции на уровне материальногог, пространственного и временного приводит лишь к профанациям и безумствованиям.

Поэтому ответ на вопрос "когда" - очень прост: Цековья явилась в мир в воскересении Господнем. Которое было условно привязано к определённому моменту в том, что люди полагают "историческим временем". Но - привязано исключительно в ущербном в себе человоеческом восприятии.

Поэтому определённо отвечать на вопрос "когда" - это отвечать на него заведомо неправильно. "Мысль изречённая есть ложь" (с)

Как это было явленно в апокалиптической книге раннего христианства, еда не вошедшей в Новый Завет "Пастырь Ерма":

"Во время сна моего, братия, один (Ангел Господень, в образе) красивого юноши явился мне и (сказал): ... Церковь Божия ... сотворена прежде всего, и для нее сотворен мир!"
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
К тому, что согласно привденным цитатам (повторюсь "для тех, кто в танке") Церковь - это Господь Иисус Христос. Как первый Новый Челвоек. Он же - и Единственный. А всякое двуногое и членораздельно разговаривающее становиться человеком лишь по мене восприятия в себя Челвоечности Господа. И сколько челвоечности, при этом, восприято - в служениях ближнему, настолько же и стало это двуного человеком. Но не само по себе - а человеком в Господе. Как части Его в нём существования.

Ибо Церковь Господя - это, прежде всего, концепция метафизическая (то есть лежащая вне плоскости пространства, времени и материальности). Хотя и вополощающаяся в материальном. Но - исключительнов личностнном Господа."
Подробнее
Так спалиться, это ж надо специально постараться, а у Вас получается "как бы нечаянно".
Сразу и культ личности засвечен, и концептуальную часть матрицы всевидящего ока разоблачить, в одном флаконе!
Доктрина рабовладения с системообразующим паразитизмом, приводящая всю контору, с таким то вот цивилизаторским принципом в катастрофический кризис, который мы и наблюдаем в настоящее время )))
Аплодируем стоя!
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
К тому, что согласно привденным цитатам (повторюсь "для тех, кто в танке") Церковь - это Господь Иисус Христос. Как первый Новый Челвоек. Он же - и Единственный. А всякое двуногое и членораздельно разговаривающее становиться человеком лишь по мене восприятия в себя Челвоечности Господа. И сколько челвоечности, при этом, восприято - в служениях ближнему, настолько же и стало это двуного человеком. Но не само по себе - а человеком в Господе. Как части Его в нём существования.

Ибо Церковь Господя - это, прежде всего, концепция метафизическая (то есть лежащая вне плоскости пространства, времени и материальности). Хотя и вополощающаяся в материальном. Но - исключительнов личностнном Господа.

А попытка сформулировать представления об этой концепции на уровне материальногог, пространственного и временного приводит лишь к профанациям и безумствованиям.

Поэтому ответ на вопрос "когда" - очень прост: Цековья явилась в мир в воскересении Господнем. Которое было условно привязано к определённому моменту в том, что люди полагают "историческим временем". Но - привязано исключительно в ущербном в себе человоеческом восприятии.

Поэтому определённо отвечать на вопрос "когда" - это отвечать на него заведомо неправильно. "Мысль изречённая есть ложь" (с)

Как это было явленно в апокалиптической книге раннего христианства, еда не вошедшей в Новый Завет "Пастырь Ерма":

"Во время сна моего, братия, один (Ангел Господень, в образе) красивого юноши явился мне и (сказал): ... Церковь Божия ... сотворена прежде всего, и для нее сотворен мир!"
Подробнее

Для тех кто в танке говоришь.... ну тогда обясни это католикам . Их церковь веры в Христа пояаилась почти через тысячу лет... только не надо копипастить. Коротко и сам.
Re[humax67]:
от: humax67
. Их церковь веры в Христа пояаилась почти через тысячу лет...


Подлинная Церковь почти ушла из мира вместе с апостольской. То есть - как раз к объявлению христанства "государственной религией" Римской империей. Ибо после этого ядрышко выгнило - а осталась лишь скорлупа. Которая потом и разрослась до неимоверности.

А Церковь оставалась лишь в отдельных людях. В которых Господь присутсвовать Своей внутрененй жизнью. Пока - к 18-му веку, не исчезла среди людпй совершенно.
Re:
Коллеги , я , канешна, всё понимат, всё сыбражат. Но сколько можно этому Сильно Умному мосх выносить подвалу ? Вы оттачиваете искусство полемеки ? Даже Великий Ламер иногда втягивается в дискуссию. Бог сказал, что Бога нет. Ап чём базар ? Моя так панимат, шта WerySmart пишет диссертацию в Семинарии и собирает материал для неё.
Re[СВД]:
от: СВД
Моя так панимат, шта WerySmart пишет диссертацию в Семинарии и собирает материал для неё.
Если так, то он двоечник абсолютный.
Кол по богословию!
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Если так, то он двоечник абсолютный.
Кол по богословию!

Ты не забывай что ему не твоим кураторам сдавать, а своим :cannabis:
Re[СВД]:
от: СВД
Моя так панимат, шта WerySmart пишет диссертацию в Семинарии и собирает материал для неё.

Не-не... )) не от семинарии он... скорее, наоборот...)) Что-нить типа Свидетелей Иеговы...
от:WerySmart
Подлинная Церковь почти ушла из мира... после этого ядрышко выгнило - а осталась лишь скорлупа. Которая потом и разрослась до неимоверности.
Подробнее


Re[Терра2]:
от: Терра2

Щас попЫ ищут альтернативных подходов по привлечению паствы. Времена меняются, кружка пустеет.
Re[СВД]:
от: СВД
от: Терра2

Щас попЫ ищут альтернативных подходов по привлечению паствы. Времена меняются, кружка пустеет.

Попы не будут церковь скорлупой называть...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Попы не будут церковь скорлупой называть...

Для них главное - шоб было чё вкуда вкинуть.
Re[СВД]:
от: СВД
Для них главное - шоб было чё вкуда вкинуть.

от: СВД

Щас попЫ ищут альтернативных подходов по привлечению паствы. Времена меняются, кружка пустеет.

Похоже, идет борьба за передел мира территории...
"Попов" много и очень разных... 8) Хотя все вроде бы глаголят про Христа и тп.
Re[СВД]:
Варфоломей (Вселенский Патриарх) запретил богослужения, исламисты тоже позапрещали (что Папа - не знаю)
но вот што думаю...

а вдруг не запрещать надо было, а разрешать и учащать... может Бог таким образом хочет проверить силу веры агнцев своих... а может и наоборот, проверка способности соображать, а не Богу молиться
еще два неизвестных вводятся от сцотоны, в случае, если это его послание