Несмотря на кроронавирус

Всего 872 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[СВД]:
от: СВД
, а не разбавленный спиртом гематоген).

Ага, щас, гематоген. Жженый сахар!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ага, щас, гематоген. Жженый сахар!

Вот вот. С гематогеном уже претензия на благородство)). Но и с жжонкой пишут на этикетке "выдержаный в дубовых бочках 3, ... лет". Зачем тогда подкрашивать? Что-то видимо с бочками не так)) осину подсунули...
Re[avges]:
от:avges
Вот вот. С гематогеном уже претензия на благородство)). Но и с жжонкой пишут на этикетке "выдержаный в дубовых бочках 3, ... лет". Зачем тогда подкрашивать? Что-то видимо с бочками не так)) осину подсунули...
Подробнее

В 90-х//начале 2000-х лично знал людей, которые работали на таком "коньячном заводе". Так и говорили, что используют жженый сахар. Спирт, естессно, тоже левый. На выходе-Белый аист три звязды, видимо имели совесть не ставить 5 звезд))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Теперь понятна мысль про полицейское государство. Сделать ничего не могу...ну хоть обоср..ть.


Что меня удивляло в людях с "подростоквым" типом сознания, так это то, что совершенно не умея мыслить аналитичски и оценочно, они любое утверждение рассматривают исключительно в смысле "оскорбили мяня тута, али не оскорбили?!". :D

Термин "полицейское государство" - это сугубо оценочная категория. Просто - олпределяющая определённую социальную обстановку. Там, где царствует закон - полицейское государство способствует установлению социального мира и порядка. Там, где царствует произвол власти - там это првращается в типичное держимордство. А способность заставлять власть придерживаться законов - это показатель зрелости гражданского общества. В этом смысле общество что в Росии, что на Украине почти одинаково. Но поскольку на Украине государство ослаблено, то - ослабленный репресивный апарат, до определённой степени, меньше давит на обычного гражданина. На повседневном уровне. Это - конечно, не особая соуиальная защищённость, но дышать рядовому гражданину гораздо легче.

Но опять же - поскольку вы понятия зелёного не имеете ни об Украине, ни других странах,или вернее - что гораздо хуже, имеете лишь то понятие, что в вашу голову вливают ежедневно соцмедиа, и - при этом, поведены на подростковом комплексе "повышенной обидчивости" (что, на самом деле - всего лишь гиертрофированный комплекс скрытой неполноценности), то поэтому вы и будет на всё реагировать лишь по принципу "наших бъют!!! Пацаны - хватай палки!!!"

Я понимаю, что "фуражка на извилины давит". Но - всё же, я встречал и служивых, которые были способны к независимому аналитическому мышлению. Не так много - но всё же встречал.

А тут с на форуме - по крайней мере в некоторых темах, просто заповедник какой-то. Как написал, в своё время, Ильф: «Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов».
Re[СВД]:
от: MERKURU
Как во Львове..чесноком пахнет.


Что меня в людях вашего психотипа удивляет, так это какая-то подстпудная, тщательно закомуфлированная тяга к нацизму. :D

На Украине местные нацисты, по крайне мере - хотя бы откровенно непосредственны и не пытаются выдавать себя за тех, кем они не являются.

А Львов - замечательный мультикультурный город. В котором совершенное стественно владение насколькими языками. В котором - конечно же, всякого хватает. И разного. Но - при этом, всегда можно найти себе круг общения по интересам. Любым. И в котором гораздо больше внутрененй свободы и открытости, чем вам это представляется из вашей тесной норки "во глубине сибирских руд". :D
Re[СВД]:
Как страшно жить!

На хорватское побережье после карантина и при отсутствии кучи отдыхающих приплыла акула, говорится в сюжете ТСН. Хищницу заметили на днях шокированные люди на пляже Дубровника и сняли на телефон. Акула спокойно плавала вблизи берега, было видно только плавник. Это изрядно напугало отдыхающих, и в воду они уже больше на заходили.

https://www.unian.net/multimedia/video/tourism/10204664-zubastaya-i-opasnaya-na-horvatskoe-poberezhe-priplyla-akula-i-napugala-otdyhayushchih.html

И куда теперь бедному отдыхающему только податься!
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Как страшно жить!

На хорватское побережье после карантина и при отсутствии кучи отдыхающих приплыла акула, говорится в сюжете ТСН. Хищницу заметили на днях шокированные люди на пляже Дубровника и сняли на телефон. Акула спокойно плавала вблизи берега, было видно только плавник. Это изрядно напугало отдыхающих, и в воду они уже больше на заходили.

https://www.unian.net/multimedia/video/tourism/10204664-zubastaya-i-opasnaya-na-horvatskoe-poberezhe-priplyla-akula-i-napugala-otdyhayushchih.html

И куда теперь бедному отдыхающему только податься!
Подробнее
https://yadi.sk/i/1k0UUfdLvp8g-w

Ребятам нужно научиться отличать акул от других животных . Это нормально .
Re[humax67]:
от: humax67
https://yadi.sk/i/1k0UUfdLvp8g-w

Ребятам нужно научиться отличать акул от других животных . .


Эээ.. У страха, как говорится, глаза всегда велики. :D
Re[WerySmart]:
от:WerySmart

Что меня в людях вашего психотипа удивляет, так это какая-то подстпудная, тщательно закомуфлированная тяга к нацизму. :D

На Украине местные нацисты, по крайне мере - хотя бы откровенно непосредственны и не пытаются выдавать себя за тех, кем они не являются.

А Львов - замечательный мультикультурный город. В котором совершенное стественно владение насколькими языками. В котором - конечно же, всякого хватает. И разного. Но - при этом, всегда можно найти себе круг общения по интересам. Любым. И в котором гораздо больше внутрененй свободы и открытости, чем вам это представляется из вашей тесной норки "во глубине сибирских руд". :D
Подробнее


а вы психиатр ? Ну какой у меня психотип?
ну так и во глубине сибирских руд всегда можно найти клуб по интересам...
в чем проблема?
И внутренней свободы здесь хоть отбавляй и внешней тоже...
Мне вообще ничего не представляется
Замечательный...согласен. Старинный...красивый...правда загажен...но это издержки открытости и внутренней свободы.
Re[humax67]:
от: humax67

https://yadi.sk/i/1k0UUfdLvp8g-w

Ребятам нужно научиться отличать акул от других животных . Это нормально .


Ну гоняет афалина пеленгаса... сам видел.
В Крыму помню каждое утро афалины ходили кругами возле скал...медленно и почему то на боку...может играли. Через 2 года приезжаю туда же...опять так же плавают...
Re[WerySmart]:
от: WerySmart

Что меня в людях вашего психотипа удивляет, так это какая-то подстпудная, тщательно закомуфлированная тяга к нацизму. :D



интересно...на основе чего такой вывод?
И что такое нацизм?
Вот я окружен людьми разной национальности, с некторыми дружу более полувека. Русские, латыши, украинцы, татары, башкиры...
В чем мой нацизм интересно?
Идем с другой стороны...почитайте писанину ваших открытых и свободных, ну к примеру которые пишут что тут вообще не русские а фино угры и мокши И это уже тренд твоих земляков
Мне вот трудно понять чем им не угодили те же мокшане к примеру?


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
почитайте писанину ваших открытых и свободных, ну к примеру которые пишут что тут вообще не русские а фино угры и мокши


И чем вы, и кое-кто ещё здесь, в своих высказываниях, от этих отличаетесь? Ничем. Одиним миром мазаны.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
И чем вы, и кое-кто ещё здесь, в своих высказываниях, от этих отличаетесь? Ничем. Одиним миром мазаны.

Ты чо какой тяжелый то ? Найуха на ровном месте свару затевать .....
Re[СВД]:
. НА редкость потрясающая тема. Россиянину аж 63 лет встал поперёк горла парад Победы.. Далее нецензурно. Говорю как гражданин страны, которую соседи (страны, блин, а не люди), уже поболее как полвека периодически реально пытались " сравнять с песком". Бывают же умники..
Я сюда случайно забрёл и вряд ли больше появлюсь, тошнит меня от таких вот оригиналов, у которых не страны воюют, а люди....
Re[СВД]:
"Я 30 лет в медицине. Видел много и бактериальных, и вирусных пневмоний. Здесь совсем другая специфика, которой я раньше не встречал. Как правило, пневмония поражает какую-то часть легкого - например, нижние судьбы. Затем распространяется, поражение поднимается вверх, страдают новые ткани. А здесь говорим о полисегментарной пневмонию. Скорее, речь идет о пневмоните. Он поражает в первую очередь альвеолы, точнее, их сосуды. Представьте себе гроздь винограда. Вот как в виноградинках, в стенках альвеол происходит газообмен, насыщение крови. При "ковидной" пневмонии поражаются именно эти сосудики, они разрушаются. Кровь изливается в альвеолы", - рассказал врач. Он добавил, что ИВЛ - это аппарат принудительного дыхания, когда человек самостоятельно не может сделать вдох-выдох. "Фактически, это просто насос, который качает воздух вместо нее. Таким образом, имеем поврежденные альвеолы, в которые под давлением закачивается воздух или кислород. Конечно, никакого газообмена от этого не будет. Альвеолы, по сути, замурованы. А те из них, которые еще здоровы, механически раздувают: в итоге они теряют свою эластичность и, в конце концов, разрушаются. Поэтому аппарат ИВЛ даже в тяжелых случаях является нецелесообразным, даже вредным".

https://www.unian.net/health/country/ivl-pri-koronavirse-pochemu-apparaty-ivl-vrednye-pri-koronaviruse-novosti-ukrainy-11080919.html

То-то, по сообщениям прессы, при подключении к этим аппаратам погибает 80 процентов коронавирусников!
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
"Я 30 лет в медицине. Видел много и бактериальных, и вирусных пневмоний. Здесь совсем другая специфика, которой я раньше не встречал. Как правило, пневмония поражает какую-то часть легкого - например, нижние судьбы. Затем распространяется, поражение поднимается вверх, страдают новые ткани. А здесь говорим о полисегментарной пневмонию. Скорее, речь идет о пневмоните. Он поражает в первую очередь альвеолы, точнее, их сосуды. Представьте себе гроздь винограда. Вот как в виноградинках, в стенках альвеол происходит газообмен, насыщение крови. При "ковидной" пневмонии поражаются именно эти сосудики, они разрушаются. Кровь изливается в альвеолы", - рассказал врач. Он добавил, что ИВЛ - это аппарат принудительного дыхания, когда человек самостоятельно не может сделать вдох-выдох. "Фактически, это просто насос, который качает воздух вместо нее. Таким образом, имеем поврежденные альвеолы, в которые под давлением закачивается воздух или кислород. Конечно, никакого газообмена от этого не будет. Альвеолы, по сути, замурованы. А те из них, которые еще здоровы, механически раздувают: в итоге они теряют свою эластичность и, в конце концов, разрушаются. Поэтому аппарат ИВЛ даже в тяжелых случаях является нецелесообразным, даже вредным".

https://www.unian.net/health/country/ivl-pri-koronavirse-pochemu-apparaty-ivl-vrednye-pri-koronaviruse-novosti-ukrainy-11080919.html

То-то, по сообщениям прессы, при подключении к этим аппаратам погибает 80 процентов коронавирусников!
Подробнее

Видимо этот ..врач,, существует только в фантазиях того кто эту статейку набросал . Да и ресурс ...авторитетнейший... :cannabis:
Re[humax67]:
Украинские ученые установили, что греки произошли от украинцев
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Украинские ученые установили, что греки произошли от украинцев

А что тебя злит ? Мне вот по-барабану кто от кого произошел .
Re[humax67]:
от: humax67
А что тебя злит ? Мне вот по-барабану кто от кого произошел .

меня это веселит
Ноев ковчег ищут на Арарате, а нужно искать в Київська психіатрична лікарня :cannabis:
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
меня это веселит
Ноев ковчег ищут на Арарате, а нужно искать в Київська психіатрична лікарня :cannabis:

Мнимые врачи и мнимые отставники с якобы слов которых пишут статейки -вот где ...палата... а лечить нужно не тех кто пишет это за деньги -а тех кто это читает и копипастит.... И уж обсуждать это вообще клиника . :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта