Несмотря на кроронавирус

Всего 872 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Таким образом, Библия учит, что душа не может существовать вне единения тела и духа. Если нет соединения тела и дыхания, то нет и души.


Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек–из земли, перстный; второй человек–Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1 Коринфянам, 15 гл. 40-54)

Павел - как всегда, косноязычит. А его эпигоны - по следам этого косноязычия, безумствуют: "..возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания". (2 Петра, 3; 16). Но в общем - понять можно. Если - знаешь о чём разговор.

Дух человека имеет ДВА тела. Одним он обитает в мире. А другим «восстаёт» и обитает в вечности. То есть – ВНЕ пространства и времени. И это выглядит (для него) как некая такая «последовательность» - сначала пребывает в пространстве и прогрессирует по времени, потом совлекает тело материальное, и возникает, в теле нематериальном, там, где пространство и время, а также в всё телесное, являются чистыми видимостями. Но – эти видимости существования духовного тогда для него гораздо более РЕАЛЬНЫ чем материальности его существования природного, Которые, по сути, также есть лишь ВИДИМОСТЯМИ. Видимостями самого НИЖНЕГО плана существования.

Именно по этой-то причине человек и может, отрешаясь от тела материального ВОЗНИКАТЬ, в теле духовном, в высших планах бытия. И – общаться там с обитателями этих планов – духами различного рода.
Правде – пока он не облёкся там в тело духовное они его не видят. А если вдруг увидят, то сатанинские духи немедленно кидаются его УНИЧТОЖИТЬ – то есть погубить и духовно и телесно. А поскольку нынешний человек привлекает, по природе своей, к себе только сатанинских духов, то восхождение в тело духовное для него СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Поэтому-то Господь его от такого и ограждает. До самого его КОНЦА, или же – самого последнего состояния нижнего плана его существования.

И эту страшную истину всякий эзотерик, настойчиво практикующий «техники выхода из тела природного», рано или поздно чувствует на своей шкуре в самой полной мере.

Могу это всё подтвердить на своём собственном - весьма ксати богатом и разнообразном опыте. :D

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
и было время когда ее НИГДЕ не было.


Где было "время когда ее НИГДЕ не было"? Где? В вечности - то есть ВНЕ всякого пространства и всякого времени, что ли? :D :D :D


Re[MERKURU]:



Re[WerySmart]:
от: WerySmart


Могу это всё подтвердить на своём собственном - весьма ксати богатом и разнообразном опыте. :D


от:victorkanda


от:victorkanda


Подробнее
Подробнее


:cannabis:
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Где было "время когда ее НИГДЕ не было"? Где? В вечности - то есть ВНЕ всякого пространства и всякого времени, что ли? :D :D :D
Подробнее

Троллишь?
ДО рождения человека где была ЕГО собственная душа?
Только не надо про душу эмбриона, а то спрошу где была душа эмбриона до его образования ;)
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек–из земли, перстный; второй человек–Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1 Коринфянам, 15 гл. 40-54)

Павел - как всегда, косноязычит. А его эпигоны - по следам этого косноязычия, безумствуют: "..возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания". (2 Петра, 3; 16). Но в общем - понять можно. Если - знаешь о чём разговор.

Дух человека имеет ДВА тела. Одним он обитает в мире. А другим «восстаёт» и обитает в вечности. То есть – ВНЕ пространства и времени. И это выглядит (для него) как некая такая «последовательность» - сначала пребывает в пространстве и прогрессирует по времени, потом совлекает тело материальное, и возникает, в теле нематериальном, там, где пространство и время, а также в всё телесное, являются чистыми видимостями. Но – эти видимости существования духовного тогда для него гораздо более РЕАЛЬНЫ чем материальности его существования природного, Которые, по сути, также есть лишь ВИДИМОСТЯМИ. Видимостями самого НИЖНЕГО плана существования.

Именно по этой-то причине человек и может, отрешаясь от тела материального ВОЗНИКАТЬ в теле духовное в высших планах бытия. И – общаться там с обитателями этих планов – духами различного рода.
Правде – пока он не облёкся там в тело духовное они его не видят. А если вдруг увидят, то сатанинские духи немедленно кидаются его УНИЧТОЖИТЬ – то есть погубить и духовно и телесно. А поскольку нынешний человек привлекает, по природе своей, к себе только сатанинских духов, то восхождение в тело духовное для него СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Поэтому-то Господь его от такого и ограждает. До самого его КОНЦА, или же – самого последнего состояния нижнего плана его существования.

И эту страшную истину всякий эзотерик, настойчиво практикующий «техники выхода из тела природного», рано или поздно чувствует на своей шкуре в самой полной мере.

Могу это всё подтвердить на своём собственном - весьма ксати богатом и разнообразном опыте. :D
Подробнее


Зачем ты так? Я де тебе коротенький вопрос задал.
----------------
от: WerySmart
Дух человека имеет ДВА тела. Одним он обитает в мире. А другим «восстаёт» и обитает в вечности.

"Ибо прах ты, и в прах возвратишься."


Re[WerySmart]:
от: WerySmart


Аргумент же "оттуда ещё никто не возвращался" вообще беспомощнее некуда. Как раз - возвращался. Господь Иисус Христос..

Так он и родился непорочно...
Кто-то повторил?
---------
Вот видишь как коротко и по делу я тебе отвечаю?
Такие ответы и я хотел бы от тебя.
----------------
Кстати, девственница вполне может забеременеть, если кто не знает ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сорри, сэр, они имеют не меньше права на существование чем другие)

Право на существование - да, не меньше. По востребованности - вопрос))

от: Vallerii
1) Кто?
2) ВозьмУТ, а не возьмУ.
------------
А теперь замени на "умрешь". Правда, все встало на свои места?
;)

Почему возьмут - на самоподготовку толкование. На какие места?))
Re[Vallerii]:

1) Кто возьмет?
2) ВозьмУТ, или все-таки возьмУ?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Троллишь?


Пробую заставить вас думать. Но - результат разочаровывает. Крайне. :(



от: Vallerii

ДО рождения человека где была ЕГО собственная душа?


Говорят, что бл. Августин, когда к нему приставали с вопросом, что было до того, как Бог сотворил мир, отвечал, что тогда сущестовал ад для любителей задавать каверзные вопросы. :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Вот видишь как коротко и по делу я тебе отвечаю?


Вы не отвечаете. Вы вещаете, извиняюсь, глупости. Причём - крайне примитивные. И которые отнюдь не являются ответом на то, что я сказал. Ибо построены по принципу: "в огороде бузина, а в киеве - дядька"

Но если вы не берёте на себя труда не только подумать над написанным мною, но и даже более-внимательно это прочсть, то о чём дальше разговаривать?

Ответы же на ваши "вопрошения" находятся в тексте Благовестия. Который стоило бы хотя бы прочесть, прежде чем пробовать дискуссировать на эту тему:

И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю!

А насчёт "коротких ответов" я уже раз высказывался здесь выше. Можете пойти - перечитать.

И именно ваши, так называемые "короткие ответы" как раз полностью и подтверждают всю справедливость мною тогда сказанного. Так скзать - наглядно и практически. :D





Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Говорят, что бл. Августин, когда к нему приставали с вопросом, что было до того, как Бог сотворил мир, отвечал, что тогда сущестовал ад для любителей задавать каверзные вопросы. :D

Ответ принят, спасибо
С меня хватит развлекать публику в спорах с тобой.
На этот раз уж точно))
///
--
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Так он и родился непорочно...
Кто-то повторил?
---------
Вот видишь как коротко и по делу я тебе отвечаю?
Такие ответы и я хотел бы от тебя.
----------------
Кстати, девственница вполне может забеременеть, если кто не знает ;)
Подробнее

Хотелось бы услышать версии в личном понимании сути. Куда делся Иисус земной после чудесного воскрешения????
Re[humax67]:
от: humax67
Куда делся Иисус земной после чудесного воскрешения????


Он пребывает во всяком, кто Его в себя принимает. Духом Своим Святым:

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (с)

Re[humax67]:
земной он испарилсо это общеизвесно?
как и участь большинства испытателей попытавших зохавать больше чем могут удержать.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Он пребывает во всяком, кто Его в себя принимает. Духом Своим Святым:

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (с)
Подробнее

Нет бро...не озвучивай догмы....ты сам как думаешь...тот зодотой рудник где он с двумя соратниками мыл золото и его дом и могила Марии ? Говорят во франции...но что есть истина если по сей день неизвестна даже дата пасхи кроме как это было воскресенье за пейсахом.....
Re[humax67]:
от: humax67
....ты сам как думаешь...


Я не думаю - я знаю. И это - не догма. Это - просто информация, и - обетование.

Он ведь постоянно перед нами - зрит нам в чело. Просто мы, как свиньи в свою кормушку, упираемся взглядом только в телесное и мирское. Потому его Лика перед собою и не замечаем.

Ибо это две большие разницы - видеть, и - узревать.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Я не думаю - я знаю. И это - не догма. Это - просто информация, и - обетование.

Он ведь постоянно перед нами - зрит нам в чело. Просто мы, как свиньи в свою кормушку, упираемся взглядом только в телесное и мирское. Потому его Лика перед собою и не замечаем.

Ибо это две большие разницы - видеть, и - узревать.
Подробнее

Блажен кто верует и жалок тот кто не вопрошает. Я есть но не один из... иначе свидетели плоской земли самые блаженные... ибо лишь верь и не вопрошай...
Re[humax67]:
чо там написано вобще 1:1 неотличается от современой статистики.
токо на троих собразиш сразу торгаши поставят на щётчик