Выбор объективов для Canon 6D + камера для видеосъемки

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Deemay]:
поищите еф35/2.0 IS Б/У
И на кропе пригодится и на ФФ
Re[Deemay]:
от:Deemay
Хорошие зумы я не пробовал, это да. Ну и фиксы тоже у меня ниже среднего уровня. Но тем не менее, сигма мне нравится.

Canon EF35/2 IS - посмотрел, да. Как то он дороговат.

Сейчас подумал, может быть вообще взять Yongnuo 35mm for canon ef. Н
Этим я получу следующее:
1) Не торопясь, освою 6D с ним.
2) Сравню для себя фокусные 50мм и 35мм на ФФ и будет ли дискомфорт от отсутствия зума.
3)Если зум отпадет и 35мм мне будет комфортны, то возьму 35мм сигму. А 50мм 1.8 поменяю на 85 1.8 (или на 50 1.8 стм)
Подробнее


Этим вы получите чувство, что снимаете на УГ и желание купить нормальное родное стекло. А также будете рассматривать свои мыльные снимки с чувством "третий сорт не брак".
Re[limboos]:
от: limboos
Этим вы получите чувство, что снимаете на УГ и желание купить нормальное родное стекло. А также будете рассматривать свои мыльные снимки с чувством "третий сорт не брак".

Не без этого. Но это же не на всегда. Месяца я думаю мне хватит понять, а потом продам с минимальными потерями по цене и возьму уже более подходящий для себя объектив.

Кстати говоря, от 50 1.8mm у меня не было чувства, что я снимаю на УГ. Неудобное фокусное на кропе для дома - да, проблемы с фокусом - да.
И купив Сигму 30mm f/1.4 DC DN я эти минусы для себя закрыл, еще и получив небольшое качество картинки за разумную цену.

Какой то я не требовательный, надо еще подумать стоит ли мне брать сигму арт 35мм :) Может действительно что-то попроще понравится, буду пробовать.
Re[Deemay]:
Я думаю, возможно, не стоит торопиться с покупкой объектив, у вас есть полтинник, который позволит решать все те задачи, которые вы снимали со своей сигмой 30мм, для начала поснимайте с ним.
Есть еще бюджетный вариант - "блинчик" Canon 40/2.8 STM - по углу шире чем полтинник, компактный, легкий, резкий.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Я думаю, возможно, не стоит торопиться с покупкой объектив, у вас есть полтинник, который позволит решать все те задачи, которые вы снимали со своей сигмой 30мм, для начала поснимайте с ним.
Есть еще бюджетный вариант - "блинчик" Canon 40/2.8 STM - по углу шире чем полтинник, компактный, легкий, резкий.
Подробнее


у Canon 40/2.8 STM и Canon 50/1.8 STM - картинка как с кита 18-55 (линзы в объективах по другой схеме расположены чем в 50 1.8 II/I).

+ их в том, что точнее фокусируются, и 40 2.8 резок с открытых, когда 50 1.8 II - c 2.2-2.4, что в общем-то не очень большое отличие.

Re[Порядочная Сволочь]:
У мну на ЗК был 50/1.8стм и 40/2.8
Второй отличался стабильным фокусом, а первый: случайным, что также подтверждалось попытками его юстировки с тушками при помощи Рейкан Фокал Про.
Софтина после пары десятков попыток понять, чего же ему нужно, просто посылала нафик.
Результат практических съемок был примерно таким же. Не более 50% попадания на открытых. Если не хуже.
Re[Полесов]:
от:Полесов
У мну на ЗК был 50/1.8стм и 40/2.8
Второй отличался стабильным фокусом, а первый: случайным, что также подтверждалось попытками его юстировки с тушками при помощи Рейкан Фокал Про.
Софтина после пары десятков попыток понять, чего же ему нужно, просто посылала нафик.
Результат практических съемок был примерно таким же. Не более 50% попадания на открытых. Если не хуже.
Подробнее


50 1.8 II - пластик, если вы его разбирали - всё видели, все те сопли, палки и оно. я его слепила из того что было - из о... и палок.

Я после 50 1.8 II купил предыдущий б/у 50 1.8 I (металл и геликоид - бывают от 50 до 350$, но цена не имеет значения) - на открытой фокусируется изумительно точно, да и на всех. год снимал и на тот и на тот - старый это вообще космос по точности фокусировки.

Re[Deemay]:
Приобрел наконец вчера 6D.
Вау эффект есть, но не по качеству изображения (т.к. объектив тот же)
Камера более продумана, удобнее управление, повыше рабочие ISO. Еще я понял, что такое нормальный автофокус по центральной точке. Ну и тактильно просто приятно ее в руки брать.
С учетом продажи старой камеры и объективов, апгрейд вышел чуть более 10 т.р.
Если бы я покупал новую или 6d, 6dm2, то думаю мог бы и разочароваться.
Но, повторюсь, за такую цену - меня вполне устраивает. А чуда я и не ждал.

50 1.8 II теперь стал комфортным фокусным дома, в отличии от кропа. Автофокус работает быстрее, мажет также. Но это и ожидалось.

Сейчас еще посравнивал со старыми фото. Наконец то ушла эта противная зернистость (шумы), если зумить фото.
На 550D на ISO-400 (а иногда и на ISO 200) уже при небольшом зуме эта зернитость бросалась в глаза, жутко бесило.
На 6D подобное появляется на ISO 3200, но как то меньше раздражает. Структура шумов другая что-ли, не пойму.

И все таки по поводу Yongnuo 35mm f/2, есть вариант взять его за 3500, походить месяц и продать (думаю за 3000 он быстро уйдет).
Своего рода аренда получится, пойму подходит ли мне 35мм. Или он сильно хуже, чем даже 50мм 1.8 II ?

И еще здесь советовали улучшить свет, в домашних условиях:
[quot]"выносные вспышки, хотя бы две, софтбокс"[/quot]
С чего лучше начать, докупить к моей Speedlite 430EX II еще какую то вспышку? Если да, то какую?
Или начать с покупки софтбокса?
Re[Deemay]:
Можно купить простейший радиосинхронизатор и снимать с вашей вспышкой не устанавливая её на камеру, а расположив сбоку.
Re[Deemay]:
от:Deemay
Приобрел наконец вчера 6D.
Вау эффект есть, но не по качеству изображения (т.к. объектив тот же)
Камера более продумана, удобнее управление, повыше рабочие ISO. Еще я понял, что такое нормальный автофокус по центральной точке. Ну и тактильно просто приятно ее в руки брать.
С учетом продажи старой камеры и объективов, апгрейд вышел чуть более 10 т.р.
Если бы я покупал новую или 6d, 6dm2, то думаю мог бы и разочароваться.
Но, повторюсь, за такую цену - меня вполне устраивает. А чуда я и не ждал.

50 1.8 II теперь стал комфортным фокусным дома, в отличии от кропа. Автофокус работает быстрее, мажет также. Но это и ожидалось.

Сейчас еще посравнивал со старыми фото. Наконец то ушла эта противная зернистость (шумы), если зумить фото.
На 550D на ISO-400 (а иногда и на ISO 200) уже при небольшом зуме эта зернитость бросалась в глаза, жутко бесило.
На 6D подобное появляется на ISO 3200, но как то меньше раздражает. Структура шумов другая что-ли, не пойму.

И все таки по поводу Yongnuo 35mm f/2, есть вариант взять его за 3500, походить месяц и продать (думаю за 3000 он быстро уйдет).
Своего рода аренда получится, пойму подходит ли мне 35мм. Или он сильно хуже, чем даже 50мм 1.8 II ?

И еще здесь советовали улучшить свет, в домашних условиях:
[quot]"выносные вспышки, хотя бы две, софтбокс"[/quot]
С чего лучше начать, докупить к моей Speedlite 430EX II еще какую то вспышку? Если да, то какую?
Или начать с покупки софтбокса?
Подробнее


Если 50 1.8 и на 5-6.3 мажет также - он выработал свой ресурс.

Вы еще не видели зернистость 450D и особенно 500D 50D кропов... :)

Дя начала можно "лопух" прикупить на 430-ю (2-3$ на ибэй). Это рассеиватель из белого гибкого пластика 20х15см примерно, крепится лентой (липучка хрустящая, как ее назвать то правильно забыл) на голову вспышки.

Re[olegbro]:
от: olegbro
Можно купить простейший радиосинхронизатор и снимать с вашей вспышкой не устанавливая её на камеру, а расположив сбоку.


или кабель (вьющийся) на башмак и вспышку.
Re[Deemay]:
Прочитал ветку, вспомнил свои метания и напрасные траты на объективы, которые потом продавал. Да, были неплохие объективы на кропе 30d, которые мне понравились(50f 1,4 и как ни странно 28-135 is usm), но на полный кадр берите 24-105L и вспышку(430 II-хороший для начала выбор). С Сигмой и Тамроном не угадаешь, брал б/у и были проблемы с фокусом и цветопередачей, редкие удачные экземпляры всё равно не будут давать картинку на уровне родного стекла. Сравнивал оригинал 17-55 2,8 с Тамроном 17-50 2,8 на кропе, на ФФ смотрел Сигму, не понравилась вообще, купил Canon 24-70 2,8
Re[eddy01]:
от:eddy01
Прочитал ветку, вспомнил свои метания и напрасные траты на объективы, которые потом продавал. Да, были неплохие объективы на кропе 30d, которые мне понравились(50f 1,4 и как ни странно 28-135 is usm), но на полный кадр берите 24-105L и вспышку(430 II-хороший для начала выбор). С Сигмой и Тамроном не угадаешь, брал б/у и были проблемы с фокусом и цветопередачей, редкие удачные экземпляры всё равно не будут давать картинку на уровне родного стекла. Сравнивал оригинал 17-55 2,8 с Тамроном 17-50 2,8 на кропе, на ФФ смотрел Сигму, не понравилась вообще, купил Canon 24-70 2,8
Подробнее


30Д - классная камера хотя всего 8мп, но и 8мп достаточно.
Я также - только стекла кэнон.
Re[olegbro]:
от: olegbro
Можно купить простейший радиосинхронизатор и снимать с вашей вспышкой не устанавливая её на камеру, а расположив сбоку.

Спасибо, так и сделаю. Согласен, вместо того чтобы отражать от стены, можно направить со стороны стены + рассеивателем смягчить.

от:Порядочная Сволочь

Если 50 1.8 и на 5-6.3 мажет также - он выработал свой ресурс.

Вы еще не видели зернистость 450D и особенно 500D 50D кропов... Улыбка

Дя начала можно "лопух" прикупить на 430-ю (2-3$ на ибэй). Это рассеиватель из белого гибкого пластика 20х15см примерно, крепится лентой (липучка хрустящая, как ее назвать то правильно забыл) на голову вспышки.
Подробнее


Проверил, все таки снимает нормально. Мажет на открытой, и то не сильно и больше по краям. При том, что я его разбирал полностью, и что-то там чинил, уже и не помню что.

А про зернистость 450D видимо мне повезло, что не довелось увидеть :)
Для меня такая зернистость в одном ряду с "акварелью" некоторых ультразумов (лучше не увеличивать). Вот я и говорю, что даже ради этого стоило камеру поменять.
Re[eddy01]:
от:eddy01
Прочитал ветку, вспомнил свои метания и напрасные траты на объективы, которые потом продавал. Да, были неплохие объективы на кропе 30d, которые мне понравились(50f 1,4 и как ни странно 28-135 is usm), но на полный кадр берите 24-105L и вспышку(430 II-хороший для начала выбор). С Сигмой и Тамроном не угадаешь, брал б/у и были проблемы с фокусом и цветопередачей, редкие удачные экземпляры всё равно не будут давать картинку на уровне родного стекла. Сравнивал оригинал 17-55 2,8 с Тамроном 17-50 2,8 на кропе, на ФФ смотрел Сигму, не понравилась вообще, купил Canon 24-70 2,8
Подробнее

Ну видите, вы получается больше зумы любите?

А если фиксы рассматривать?
Я бы не против купить 24-105L, отличный объектив.
Объясню, как это вижу я.
Снимал я на 550D + сигму 30мм 1.4 (которую купил бу за 13 т.р) И я понимал, что объектив эти деньги - меня устраивает.
Один из дальнейших вариантов, был купить на 550D ту же 24-105L или canon 35 1.4L. Но в этом случае меня бы всегда преследовал чувство, что эти объективы 550D просто не раскрывает до конца.

Теперь у меня есть 6D и тут я уже не смогу жаловаться, что камера что-то не может.
И если я куплю объектив уровня sigma 35 1.4 art или canon 35 1.4L, то я уже не смогу жаловаться на технику в принципе.
Останется только жаловаться на себя, и придется улучшать навыки обработки фото, работу со светом и т.д.
Это вот такие мои тараканы.

Но еще есть финансовый вопрос.
1) Sigma 35 1.4 арт ( либо canon 35 1.4L) и canon 24-105L одновременно я уж точно не смогу купить.
И если я куплю сначала 24-105, то буду думать, что мог бы добавить и взять 35 1.4

2) Если я возьму 35 1.4, то после этого мне будет проще взять 24-105 (или 85/1.8 либо 100/2), т.к. они дешевле. Это будет возможно через полгода, либо через год. Смотря насколько меня устроит 35 1.4

Можно еще взять canon 24-105L, поснимать на него какое то время. И потом продать и взять 35 1.4.
Не знаю правда, насколько ликвиден 24-105L
Re[Deemay]:
Никакое фотобарахло сейчас не ликвидно. Людям не до этого
Re[Полесов]:
Ну, в перспективе все равно когда-то кризис закончится.

Еще тогда подумал про такой вариант:
Не брать 35мм 1.4 в качестве основного, а взять 24-105L. И попозже взять портретник.
Но тут опять дилема. Если взять портретником 85 1.8 или 100/2 - они для дома неудобны.
50 1.4mm для дома удобен, но для портретов он хуже, чем 85mm 1.8 или 100/2. Да и вообще сравним с 50mm 1.8 STM
В итоге опять приходим к sigma 30mm(или 50) 1.4 art.

В этой теме советовали поискать еще старую sigma 50 1.4

поищите старую Sigma EX 50mm f/1.4 DG HSM она гораздо лучше, чем Canon 50mm f/1.4 но нужно проверять, и брать гладкую, без бархатисто шероковатого покрытия корпуса.

Я нашел сравнение старой версии sigma 50 1.4 и новой (арт)
https://www.slrlounge.com/head2head-sigma-50mm-f1-4-dg-hsm-art-vs-sigma-50mm-f1-4-dg-hsm/
И по этому обзору - старая версия меня бы устроила на 100%.
Получается она по качеству гораздо лучше, чем canon 50 1.4 и ближе к sigma 50 1.4 art

А версия с бархатисто-шероховатый корпусом, она сильно хуже? Вдруг не найду версию с гладким корпусом. Есть фотографии?
Re[Deemay]:
Всегда хочется большего. Моему штатнику 24-70 2,8 не всегда хватает длинного ФР от 24-105. Ставить 70-200 2.8 уже энергозатратно Для съёмки фиксами нужны задор и терпение зуммировать ножками.
Объектив 24-105L на все случаи жизни, а уж потом можно обрастать фиксами и другими излишествами...

Re[Полесов]:
Очень жалею, что продал 30d, понятно что в юности была и Смена 8М и хранится в кожухе ФЭД 5С, и полный кадр тогда "стучался в двери", но тридцатка мне запомнилась ну очень приличной картинкой.
Re[Deemay]:
от:Deemay
Проверил, все таки снимает нормально. Мажет на открытой, и то не сильно и больше по краям. При том, что я его разбирал полностью, и что-то там чинил, уже и не помню что.

А про зернистость 450D видимо мне повезло, что не довелось увидеть :)
Для меня такая зернистость в одном ряду с "акварелью" некоторых ультразумов (лучше не увеличивать). Вот я и говорю, что даже ради этого стоило камеру поменять.
Подробнее


450D

Мелкий песок по всему кадру, на исо200, лень искать, точнее не нашел за 10мин, хотя знаю что фото земляники есть на исо200.

Нет насыщенного цвета на некоторых фото. и с 50 1.8 II



и кит 18-55 ИС 1





- ну кривые же цвета?

Вернулся на 400D, там всё хорошо с цветами. Кит 18-55 IS II









цвет - из коробки, не правил. 8)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта