Выбор объективов для Canon 6D + камера для видеосъемки

Всего 66 сообщ. | Показаны 61 - 66
Re[eddy01]:
от:eddy01
Очень жалею, что продал 30d, понятно что в юности была и Смена 8М и хранится в кожухе ФЭД 5С, и полный кадр тогда "стучался в двери", но тридцатка мне запомнилась ну очень приличной картинкой.
Подробнее


30D - Классная машина, очень сбалансированная.
но в 2006-2008 - стоила как пол крыла самолёта. и упиленнных за 150-300к пробега было много. 8)




Re[eddy01]:
от:eddy01
Очень жалею, что продал 30d, понятно что в юности была и Смена 8М и хранится в кожухе ФЭД 5С, и полный кадр тогда "стучался в двери", но тридцатка мне запомнилась ну очень приличной картинкой.
Подробнее

У меня тоже у отца была Смена, потом ФЭД, потом Зенит. До сих пор лежат
Собственно на Зенит он меня маленького снимал и эти фотографии мне очень нравились.
Возможно и мои дети когда-то оценят свои фотографии.
А так, жалею, что не купил цифровой фотоаппарат раньше. До 2007 года "снимал" на телефон. А до этого в семье был только Кодак стар :D
Отец снимал на Зенит до начала 90-х, а потом видимо надоело/не стало времени, уж не знаю.

от: Порядочная Сволочь
450D
- ну кривые же цвета?

В

Кривые это про блеклость картинки или про оттенки самих цветов?
В целом 550D похоже снимает.
Re[Deemay]:
Всем спасибо, в итоге купил Sigma AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM. За вменяемые деньги получил отличное качество (для меня)

По сути он похож на Sigma 30mm f/1.4 DC DN и меня не покидает ощущение что они близнецы. Жалко, что продал 550D, так бы сравнил эти объективы. Единственное, на sigma 30mm я мог снимать с 30см, а на sigma 50mm - только с 45см

К 6D почти привык.
Теперь понимаю, что люди при переходе ждут от ФФ какого-то чуда, а его нет. Это лишь более удобный инструмент, который позволяет сделать бОльший процент хороших кадров. Меня переход устроил на 100%, т.к. я очень много информации заранее узнал про то, что я получу.

А вот со следующим объективом так и не могу определиться.

1) 24-105L - все хорошо, кроме "обычной" картинки. Хорошей, но не "вкусной"

Все таки мне более важен широкий угол + портреты. Сомневаюсь, что буду часто пользоваться фокусным в 105мм на нем.

2) Tamron 28-300 - если захочу поснимать теле, взял бы именно его. Цена недорогая. Если он даст картинку не хуже, чем 55-250 is ii - отлично, на большее я не претендую

3) Теперь самое сложное. Хотел я все взять, Sigma 35mm Art, но теперь уже не знаю.
Пока что взял самый дешевый Yongnuo 35mm, который только нашел. На тест. Он напомнил мне 50mm 1.8 по картинке и по фокусировке)
И 35mm фокусное удобное, но уж слишком близко к 50mm. Т.е. портрет уже с натяжкой, но и угол не достаточно широк.
Т.е. я бы скорее взял Sigma 50mm f/1.4 ART, чем Sigma 35mm f/1.4 ART

Наткнулся еще на Sigma AF 24-35mm f/2.0 ART - думаю фокусные устроят.
А вот по картинке - не знаю. Всего лишь один стоп от Canon 24-70 2.8, играет ли он роль вообще?

Ну или взять Sigma AF 24mm 1.4 art, чтобы получилась 50 + 24mm. Перекидывать их будет не сложно, если картинка того стоит.

А не было ли какого более старого объектива у sigma или других производителей на 24mm 1.4? Такого как в паре sigma 50mm F/1.4 EX DG HSM >>> sigma 50mm F/1.4 DG ART

4) Либо взять canon 24-70/2.8L первой версии - на него удобно в детском саду и школе снимать будет, в отличии от 24-35mm и фиксов (24,35,50) а теле закрыть недорогим Tamron 28-300.
Re[Deemay]:
Лучше всего 24-105. У него вполне себе отличное фокусное для портретов. И не ищите картинки где её нет.
А для теледиапазона купите что-нибудь, что начинается с 80мм. Например Tokina 80-400.
Re[Викс]:
от: Викс
Лучше всего 24-105. У него вполне себе отличное фокусное для портретов. И не ищите картинки где её нет.
А для теледиапазона купите что-нибудь, что начинается с 80мм. Например Tokina 80-400.

Да, не спорю, что ближе к 105 он фон размоет хорошо.
Но про 24-70mm 2.8 - я думал, что в диапазоне 24-50мм - он будет ощутимо лучше размывать фон и даст более красивую картинку, чем 24-105.
А если особой разницы в этом плане нет, то 24-70 мне особо и не нужен тогда.

У меня просто не было зума с 2.8.
Сейчас посмотрел свои фото на 50мм 1.8, сигму 30мм 1.4 dc с диафрагмами 2.8 и 4, а также еще с штатника 18-55мм 3.5-5.6 с диафрагмой 4.
В целом - хорошие кадры есть везде, но на 2.8 все таки их больше...
Правда не знаю, насколько корректно фотки с этих фиксов экстраполировать на зумы.

Есть вариант сейчас взять SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG HSM, либо попозже Canon 24-70 2.8L
У Canon конечно резкость несравнимо лучше, но и отдают его в 2 раза дороже. Но наверное, разница того стоит.
Re[Deemay]:
В итоге сейчас снимаю на Sigma 35mm 1.4 ART + Canon 100 f/2.
Sigma 50mm ex dg hsm оставил для видео, может продам.
Вопрос с объективами для фото я для себя закрыл.

Другой вопрос - видео.
Видео я снимаю достаточно часто и вообще на зеркалку видео гораздо эмоциональнее получается, чем на телефон.
В основном видео снимаю на 35mm и 50mm. На 100 f/2 - слишком уж трясется все.

Думал взять для видео 24-105L для крупных и общих планов, да и стаб в нем не лишний.
К ручному фокусу, в целом привык. А вот 720p - маловато. Хочется хотя бы 1080p/60fps или 4k-30fps.

Недавно попросили поснимать видео на 800d, я по привычке сделал фокус в ручной режим и стал снимать.
Оказалось зря, т.к. встроенный автофокус через dual-pixel работает отлично, мне понравилось.
Но, если я правильно понял, для работы автофокуса объектив должен быть STM. Т.е. мои объективы не подойдут для данной технологии?

И получается, что если я хочу получить более качественное видео (4к, автофокус) с текущими объективами, то это только замена 6D на какой-нибудь Canon RP? Ну или 6d mark2 для 1080p/60fps

Или есть еще какой то вариант для видео? Например взять второй камерой другого производителя, на которую тоже можно мои объективы нацепить через переходник?

Бюджет, как всегда, ограничен :)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта