На границе дня и ночи. Закаты, рассветы и сумерки. Техника съемки, примеры, обсуждение

Всего 470 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[-teo-]:
Re[-teo-]:
Встречаем солнце.
Re[Rombaba]:
Класс!
Re[эльфоб]:
от:эльфоб


Подробнее

Большая белая дыра вместо солнца
Re[-teo-]:
от: -teo-
Класс!

Спасиб. :D
Не поленилась до поля доехать.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Большая белая дыра вместо солнца

Да, возможно, похоже на белую дыру.Большую! Но, как не крути, это солнце. Честно.
Re[-teo-]:
Re[эльфоб]:
от: эльфоб

Да, возможно, похоже на белую дыру.Большую! Но, как не крути, это солнце. Честно.

Надо стараться снимать так, чтобы таких дыр не было, как и странных красных ореолов вокруг большой белой дыры...
Пс. Как ни крути - это не солнце - это просто белая дыра...
Re[эльфоб]:
от: эльфоб
Да, возможно, похоже на белую дыру. Большую! Но, как не крути, это солнце
Рецепт: Добавить массы нашему светилу, тогда большая Белая дыра превратится в маленькую Чёрную :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Надо стараться снимать так, чтобы таких дыр не было, как и странных красных ореолов вокруг большой белой дыры...

Покажите, пожалуйста, как именно.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Надо стараться снимать так, чтобы таких дыр не было, как и странных красных ореолов вокруг большой белой дыры...
Пс. Как ни крути - это не солнце - это просто белая дыра...


В этой ветке достаточно " белых дыр " на фото. Ваши - не исключение ( уж извините ). Но, у меня они больше всех пока! :D И, всё-таки, это СОЛНЦЕ !

Прошу прощения у граждан фотографов за эту переписку.
С моей стороны диалог с А.Р. по поводу " белой дыры" закончен.
Re[-teo-]:
от: -teo-
Рецепт: Добавить массы нашему светилу, тогда большая Белая дыра превратится в маленькую Чёрную :D


Как скажете
Re[-teo-]:
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda

Покажите, пожалуйста, как именно.


Как именно показать не могу, ибо ни разу не Адамс, но стараюсь дыр не делать...дыры - это не красиво, если нет вариантов, то, по моему мнению, не надо снимать и не стесняться дыры выбрасывать в мусорку...
моих дыр на форуме есть, как сказал Эльф...если собрать в одно, то вот несколько












Re[-teo-]:











Re[Vladimir Kondr]:
Отлично...последняя особенно красива
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

моих дыр на форуме есть, как сказал Эльф...если собрать в одно, то вот несколько

Спасибо за примеры.
Мне кажется, или на пленке "красных ореолов" не бывает?
На цифре вижу почти всегда, и не только от солнца - от любых более-менее ярких источников.
Re[Vladimir Kondr]:
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda

Спасибо за примеры.
Мне кажется, или на пленке "красных ореолов" не бывает?
На цифре вижу почти всегда, и не только от солнца - от любых более-менее ярких источников.


Почему, везде бывает, просто по разному могут проявляться...Хроматические аберрации и всякие паразитные засветки - это свойства объективов...эту фигню нужно учитывать при съемке везде, неважно на что снимая...
Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr








Подробнее
Солнце сквозь туман... Очень хорошо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта