На границе дня и ночи. Закаты, рассветы и сумерки. Техника съемки, примеры, обсуждение

Всего 470 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Благодарю за мнение,... просто у Вас монитор видимо не калиброван...

Не нервничайте. Коллега Марецкий малость не пофильтровал слова, но ничего из особенно цепляющего душу истинного художника, не написал, по сути.
Моё мнение о вашей работе: то, что внизу - зеленое и невнятное.
Причина зеленого: банальный неконтраст. Делаю вывод, что вы не умеете обрабатывать свои снимки врукопашную.
Причина невнятного: нарушение правил композиции.
Исключительно субъективное: не люблю портретную ориентацию кадров пейзажа, однако же бывают редчайшие исключения, но это не ваш случай.
Сорямба за отсутствие елея.
Re[-teo-]:
от: -teo-
- Kоординаты планеты в центуре?


О чём это Вы?
Re[-teo-]:
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
О чём это Вы?

Шутка, Кин-дза-дза вспомнилась. Это же фото из другой галактики?
:-)
Re[-teo-]:
<>
Re[-teo-]:
от: -teo-
Шутка, Кин-дза-дза вспомнилась. Это же фото из другой галактики?
:-)

Если Вы про насыщенность, то это фото не так уж оригинально.

Подобных в тырнете миллионы.

Вообще могут быть разные варианты, но лучше, чтоб небо было чистое - тогда краски интересные:





Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий
... а вот здесь с рыбаками, тоже случайно попались и когда увидели фотографов на берегу - быстро удрали. Сети проверяли вроде 8)


Подробнее
Красота какая!


У меня такая же история вышла с рыбаками в Монтане. Увидели - удрали :-)


Leica M8
Re[-teo-]:

_DSF3301 by Wincent Wega, on Flickr
Re[-teo-]:
Пхукет . Перед рассветом .

DSC_6354-1 by Mikhail Rylev, on Flickr
Re[-teo-]:

_DSF1767 by Wincent Wega, on Flickr
Re[gorynytch]:
от:gorynytch

Не нервничайте. Коллега Марецкий малость не пофильтровал слова, но ничего из особенно цепляющего душу истинного художника, не написал, по сути.
Моё мнение о вашей работе: то, что внизу - зеленое и невнятное.
Причина зеленого: банальный неконтраст. Делаю вывод, что вы не умеете обрабатывать свои снимки врукопашную.
Причина невнятного: нарушение правил композиции.
Исключительно субъективное: не люблю портретную ориентацию кадров пейзажа, однако же бывают редчайшие исключения, но это не ваш случай.
Сорямба за отсутствие елея.
Подробнее


Благодарю за мнение, я абсолютно спокоен...спасибо...
ПС. Зеленого там нет, калибруйте монитор))) Неконтраст есть, он по по причине съемки на диафрагме 1.4
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
...калибруйте монитор)))...

Откалиброван. Пейзаж на f/1,4 - экстраоригинально.
Re[-teo-]:

_DSF7711 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Saturnus]:
На ту же тему в тот же час:

Re[gorynytch]:
от: gorynytch

Откалиброван. Пейзаж на f/1,4 - экстраоригинально.


Как может быть откалиброван монитор, если он показывает зеленый,где его нет от слова совсем, т.е. никак)))Дальтонизм исключаем)))
По поводу 1.4, может оно оригинально, может даже экстраоригинально...а с другой стороны почему нет, тем более, что этого Вы и не заметили)...ну и какие варианты альтернативы этой оригинальности, если 1. темно и 2. совсем темно и 3. это не совсем пейзаж, точнее совсем не пейзаж
Re[-teo-]:
Re[А.Р.]:
Хорошо. Если серо-буро-малиновый - вам теплее от этого будет? Сколько бы вы со мной не спорили, ваш снимок от этого лучше не станет. В исходном варианте он годится только в инстаграм. То как его откадрировал коллега Марецкий, это и есть стОящая часть этого изображения. Года через 3-4, может быть, вы это поймете, а пока продолжайте развлекать публику.
Re[А.Р.]:
Ой нет. Я посмотрел, сколько дней вы в клубе. Беру свои слова, на счет 3-4 лет, обратно.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch

Хорошо. Если серо-буро-малиновый - вам теплее от этого будет? Сколько бы вы со мной не спорили, ваш снимок от этого лучше не станет. В исходном варианте он годится только в инстаграм. То как его откадрировал коллега Марецкий, это и есть стОящая часть этого изображения. Года через 3-4, может быть, вы это поймете, а пока продолжайте развлекать публику.
Подробнее


Вот без обид, но Ваши последние картинки(дальше не смотрел) кассы на смоленке и Большая никитская даже в инстаграмм не годятся...ни о чем...

ПС. Ну не нравится картинка, бог с ней, я же сказал спасибо за мнение...я все-го лишь забочусь о Ваших глазах - про серо-буро-малиновый...ну откалибруйте или купите монитор, ну нельзя же перебрать все цвета, которых нет на картинке)))...ну ни такой степени дальтонизма, ни таких говеных мониторов не бывает)))
Re[-teo-]:

_DSF2882 by Wincent Wega, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта