Nikon d750 и объективы в 2020

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Yulia8967]:
как вариант, если нет возможности взять в аренду камеру и потестить, скачайте равы и покрутите. Есть несколько сайтов, где представлены пусть не самые лучше примеры, но дадут представление насколько да или иная камера отвечают тому, что вы о ней представляете. Ну или попросить равы в темах.
Д750, если уметь, хорошая рабочая лошадка, как раз у сва-фотографов- я видела кучу отличных снимков с этой камеры при очень умелой обработке, и кучу очень невыразительных снимков, в то же время, с этого форума. Мне не очень понравилось, как тянутся тени, для меня это было открытием я лично для своих целей ее отмела. В то же время у нее прекрасный АФ и отличная цена для ФФ сейчас. Если работать на поток- отличный выбор, или же БЗК, на что сейчас активно переходят коммерч. фотографы, но цена будет значительно выше.

Кэнон тоже не сбрасывайте, их 135/2 частый выбор семейных фотографов, говорят очень хороший и недорогой (!)

Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
D5 - это, конечно, хорошо, но абсолютно избыточно для ТС. И никакого зелья для такой работы этому ишаку не требуется.

это в России, где ещё избы с соломенными крышами встречаются, сва бомбилы снимают этими д5(ишаками значит0 а в стране Микеланжело и Леонардо, Россини и Страдивари, Феррари и Ламборгини, фотограф ОБЯЗАН держать марку, снимать на НОРМАЛЬНУЮ технику, которая ТАМ абсолютно доступна, а поскольку камер должно быть 2 , ну пусть репортажку снимает на тот же д5.
Re[Rising]:
от:Rising
это в России, где ещё избы с соломенными крышами встречаются, сва бомбилы снимают этими д5(ишаками значит0 а в стране Микеланжело и Леонардо, Россини и Страдивари, Феррари и Ламборгини, фотограф ОБЯЗАН держать марку, снимать на НОРМАЛЬНУЮ технику, которая ТАМ абсолютно доступна, а поскольку камер должно быть 2 , ну пусть репортажку снимает на тот же д5.
Подробнее

Толсто. Очень. Или Вы недавно прикупили себе СФ, и теперь чешете о него ЧСВ?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Или Вы недавно прикупили себе СФ

вот у меня в тайге это прям так необходимо, ну а чё, нарубил дров, выкинул снег, пофотал на сф
Re[Rising]:
от: Rising

вот у меня в тайге это прям так необходимо, ну а чё, нарубил дров, выкинул снег, пофотал на сф
Лучше процесс рубки снимайте, и желательно, чтоб лесоруб был с большой рыжей бородой, с татухами и в клетчатой рубахе, это модно сейчас :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Лучше процесс рубки снимайте, и желательно, чтоб лесоруб был с большой рыжей бородой, с татухами и в клетчатой рубахе, это модно сейчас :D .

https://www.youtube.com/watch?v=3kpayvbrHBQ
уже сняли
Re[Rising]:
от: Rising

https://www.youtube.com/watch?v=3kpayvbrHBQ
уже сняли
Борода где? Халтура :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Борода где? Халтура :D .

судя по обилию рекламы барбершопов, с бородами сейчас только реальные дровосеки, нормальные сибиряки не такие
Re[Yulia8967]:
Спасибо за советы.. Прислушалась, что брать д750 не нужно.. Выбрала себе nikon z6.. Сейчас выбираю объективы.. Хотела для начала два фикса. Например 35мм и 85мм..
Re[Yulia8967]:
от: Yulia8967
Спасибо за советы.. Прислушалась, что брать д750 не нужно.. Выбрала себе nikon z6.. Сейчас выбираю объективы.. Хотела для начала два фикса. Например 35мм и 85мм..

Выбрала = купила? Если нет, то лучше подумать еще раз. 35 и 85 - хорошая пара. Вот и посмотрите, что там на новый байонет есть и почем. Зеркалочные линзы можно только AF-s ставить, если автофокус нужен...
Re[Nicholaes]:
Подумать о камере или об объективах? Цена камеры где-то 1900 Ев с картой памяти.родные объективы для Z камеры 35мм1.8 стоит 700 евро. 85 1.8 стоит 800.. Правда есть ещё полтос 50мм 1.8 за 550 евро на скидке (но я не очень хочу его) новые объективы дороговато для меня.. Максимум я могу взять один из них, а второй версии afs. Да конечно авто фокус нужен.
Или я пока рассматриваю и пытаюсь понять есть ли существенная разница между новыми Z объективами и afs fx через переходник..

Мне посоветовали и я даже больше склоняюсь к такому варианту sigma 35mm 1.4 art за 460 евро.. Вот пытаюсь найти отзывы как этот объектив снимает на z6 через переходник... И ещё 85mm.. Если брать nikon 85mm afs 1.8g то он стоит 400..или другой который подойдёт.. Не знаю подойдёт ли tamron 85 1.8, его тоже хвалили, но он тоже стоит 700😩😬
По примерами фото новый Z 85mm F1.8 nikon супер быстрый, но меня немного расстраивает боке.. Как будто заблюрено все.. Интересно так ли существенна разница на начальном этапе, если я все таки возьму Никон 85 1.8g.. Тк он дешевле.. Говорят, что на новой камере через переходник они лучше себя показывают..

Фотоаппарат я выбрала, но не заказала ещё.. Расстягиваю удовольствие🤭 но на данный момент уверена что буду брать его..
Re[Yulia8967]:
от: Yulia8967

Правда есть ещё полтос 50мм 1.8 за 550 евро на скидке
Какой-то несчастный (даже не сверхсветосильный) полтинник за 550 евро, и это ещё по скидке! Куда катится мир?... Впрочем, это только для нас много, а для европейца всего лишь 1/4 - 1/3 часть месячной зарплаты, вполне нормальная сумма.
Re[Alexander46]:
При чем тут зарплаты.. На него такая цена во всем мире.. Новые объективы на беззеркалки стоят дорого..
Re[Yulia8967]:
от: Yulia8967
При чем тут зарплаты..
У вас средняя 2000 евро, у нас в регионе 400 евро, вот и подумайте, причём.
от: Yulia8967

Новые объективы на беззеркалки стоят дорого..
Я в курсе, забываю иногда, что рубль упал ниже плинтуса, соответственно, для нас всё стало значительно дороже.
Re[Yulia8967]:
от: Yulia8967
При чем тут зарплаты.. На него такая цена во всем мире.. Новые объективы на беззеркалки стоят дорого..

Вот и вопрос, чего ради? Взяли D750, выкинули зеркало, вкрячили ЭВИ и новый байонет - стоит оно того, чтобы переплачивать и за тушку, и за оптику?
Re[Nicholaes]:
Ну не я же придумала цены на это все. Я после того, как мне тут сказали, что 750 это смешно.. Задумалась..
Расспросила знакомых фотографов, и все мне советовали беззеркалку.. Они и сами перешли.. Я потом ещё много информации перечитвла на другом форуме, на англоязычном ютубе.. И решила, взять его.. Опитку можно и Никон через переходник.. Стоит оно того или нет, покажет время..
Re[Yulia8967]:
от:Yulia8967
Ну не я же придумала цены на это все. Я после того, как мне тут сказали, что 750 это смешно.. Задумалась..
Расспросила знакомых фотографов, и все мне советовали беззеркалку.. Они и сами перешли.. Я потом ещё много информации перечитвла на другом форуме, на англоязычном ютубе.. И решила, взять его.. Опитку можно и Никон через переходник.. Стоит оно того или нет, покажет время..
Подробнее

Хм... Многие перешли на беззеркалку? Не знаю, не знаю. Пока ни в одном президентском пуле мира ни одной А7, Z7, S1 не замечено. Как и ни на одном крупном спортивном событии. Давайте так: чем Z6 для Вас лично лучше D750-го? По сути-то, матрица "те же яйца, только в профиль" - т.е. качество картинки при одинаковой оптике то же самое. Скорость и цепкость АФ явно будут пока еще на стороне зеркалок. Отсутствие фронт/бэкфокуса как явления? Вы ведь не в Урюпинске, и система не Сигма, а Никон - т.е. с фронт/бэками в сервис сходить недолго. Или в линейке Z-оптики появилось что-то, ради чего стоит покупать переоцененную систему?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Или в линейке Z-оптики появилось что-то, ради чего стоит покупать переоцененную систему?
Nikkor 58mm F0.95 NOCT :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Nikkor 58mm F0.95 NOCT :) .

"Скока-скока? Один кило или весь мешок?" Так-то да, стекляшка фактически уникальная. Но это не ее к камере покупают, а камеру - к ней.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

"Скока-скока? Один кило или весь мешок?" Так-то да, стекляшка фактически уникальная. Но это не ее к камере покупают, а камеру - к ней.
Как я понял, сделать объектив с такими характеристиками на беззеркалку сильно проще. На зеркалку, теоретически (и даже практически), тоже можно сотворить подобное, но из-за большого рабочего отрезка это будет гораздо сложнее, и цена получится просто космической, сильно больше (на порядок, на два?), чем у этого Нокта.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта