9 дней одного года

Всего 833 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ну да)))
Атос Путин, Портос Трамп, Арамис Си Цзиньпин и д"Артаньян Зеленский
Мазарини Берлускони, Миледи Меркель, Констанция Ле Пен, и Королева Королева
Подробнее

Жанна!
Ark (ковчег)
Или даже Ной!


Re[eropegoff]:
Гы
Не знал))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот объясни мне, как я, условный работодатель, нарушаю твое право на труд сокращением количества рабочих мест? Или просто нежеланием принять тебя на работу?

Может мне кажется, но сейчас суть эксперимента с карантиносамоизолентой несколько в другом)))

---
Кстати, у кого-то из фантастов было (Шекли?).. Рассказ о будущем, где по достижении 80 лет человек принудительно отправляется на "остров с птицами, где ему будет лучше".
В реальности, конечно, там со старичками совсем другое происходило.

Вот от реализации этого пункта тоже уже буквально в шаге, градус истерии еще немного подогреть и будет, "по просьбам трудящихся"
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
...по достижении 80 лет человек принудительно отправляется на "остров с птицами, где ему будет лучше".

Вот от реализации этого пункта тоже уже буквально в шаге, градус истерии еще немного подогреть и будет, "по просьбам трудящихся"
Подробнее
в двух, как минимум 8)
первый шаг - ревизия постулата "жизнь дается Богом и только Бог имеет право её отнять"
второй уже практическая реализация

с обоснованием первого особых трудностей быть не должно, Иисус пожертвовал собой ради всего человечества, стань и ты "немного Иисусом" (купи себе немного Олби... тем более, Бог уже немного присутствует в конституции)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
уже немного присутствует в конституции)

Так там ещё и поправка, что рожденные на территории дети это достояние Государства.
Я более чем уверен, что народонаселение под этим подпишется.

А дальше уже старички это постаревшие дети, дал-взял, всё нормально.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Может мне кажется, но сейчас суть эксперимента с карантиносамоизолентой несколько в другом)))

---
Кстати, у кого-то из фантастов было (Шекли?).. Рассказ о будущем, где по достижении 80 лет человек принудительно отправляется на "остров с птицами, где ему будет лучше".
В реальности, конечно, там со старичками совсем другое происходило.

Вот от реализации этого пункта тоже уже буквально в шаге, градус истерии еще немного подогреть и будет, "по просьбам трудящихся"
Подробнее

Даже не знаю что сказать. Наполовину ты прав, конечно.
Одному моему ну очень хорошему знакомому рассказал его знакомый, свидетель диалога между англоязычным иностранцем и нашим. Лет пять назад. Речь шла о стариках. Наш спрашивает-а старики? Тот в ответ-а старики накуй(я смысл передал).
К цепочке знакомых просьба не придираться, источник надежный.
----------
Говоришь-за 80 на остров с птицами. А многие у нас доживали до 80-ти? Сколько умирало(я больше о мужчинах) от сердечно-сосудистых после 40? Не говоря о более старшем возрасте. До 70 если дожил, уже герой. Правда, виной больше образ жизни и питание, но тем не менее. Во всем мире типа задача-поднять среднюю продолжительность жизни. Но только стариков стало больше-уже вот тебе другая проблема.
А надо было вообще вмешиваться в среднюю продолжительность? Как бы там ни было, невысокая средняя продолжительность, но на геноцид никто не жаловался. Средний возраст мужчин в 1980-х годах был 61 год Мужик, в среднем, только вышел на пенсию, и через год умер. И это при "ЛУЧШЕЙ В МИРЕ МЕДИЦИНЕ"! Но никому ведь не приходило в голову искать в этом геноцид.
Сейчас ср. возраст вырос-уже другая проблема-содержать надо. А что делать, если в 60 вышел на пенсию, а он, цука, еще 20 лет живет, а то и больше))) То есть, объективно он себе на 20-летнюю пенсию не заработал. А 20 лет-это половина его рабочего стажа. Да и не самая здоровая часть населения, к тому же, которым бесплатно полисы положены, и лекарства какие-то, проезд в гор. транспорте, и еще ништяки какие-то. Вот тебе и палка о двух концах.

Старость по возможности надо готовить как сани летом, самому, чтобы не отправили на "остров с птицами"))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Старость по возможности надо готовить как сани летом, самому, чтобы не отправили на "остров с птицами"))
а смысл?
избегать острова с птицами?
надо всего лишь изменить к нему (острову) отношение (походу, рекомендуется к просмотру Легенда о Нараяме, точняк по теме фильм)
меняются времена/эпохи и вместе с ними меняется мировоззрение, рабы в этом плане слегка отстают
традиционное общество - нарожали деток, половина умерла в детстве, остальные выросли, сын женился - к дому комнату пристроили, второй женился - еще комнату, за родителями присматривают,.. и корова там же (в доме) ночует, кстати
индустриальное общество, нужно много-много раб. рук, значит эмансипация, освободить женщину от домашнего труда, имеет право работать на заводе, дети живут отдельно от родителей, сначала в селе навещают, потом в доме престарелых
постиндустриальное - уже столько рабочих рук не надо, дерево посадил, сына родил, дом построил - пора и честь знать. оптимально, щитаю, в 55 лет на пенсию, пять лет хорошей пенсии, чтобы, скажем, три поездки в год в разные страны с достойным проживанием/пропитанием и как Авраам в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему на острове птиц >>>>>>>>>> 8)
>>>>>>>>>>>>
Re[eropegoff]:
Хорошо бы в 55 на пенсию, но ведь пенсия это еще и деньги. а не только не работать. 20-25 лет содержания-откуда деньги на всех желающих? (про не надо воровать миллиардами я знаю))))
А насчет изменить отношение-далеко не у каждого философский склад ума))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То есть, объективно он себе на 20-летнюю пенсию не заработал. А 20 лет-это половина его рабочего стажа.

немного смехотворный коэфицент при сегоднем уровне техники. ну,, если б палкой-копалкой то понятно,, было б трудновато обеспечеть на столько. во скоко раз трактор мощнее палки копалки?
обьективно проблемма исключиетльно в парозитах
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А насчет изменить отношение-далеко не у каждого философский склад ума))
а зачем для этого философский? его и не надо вовсе)))
ну вот, еще немного лет тому назад любому жителю планеты показалась бы дикостью идея про сдачу родителей в дом престарелых, а счас им там хорошо, уход, компания
ну, или там идея, что я прожил 20 (30, 40) лет в мужском теле и понял, что я женщина, режу нахрен свой хрен и буду носить ажурные колготы и трахаться с мачами всякими, в т.ч. и с теми, кто жил как женщина, пока не понял, что мужчина
...что содомия это не нарушение в голове, а очень даже нормально, что Гитлер таки да, вызволитель и т.д.
Re[eropegoff]:
Халвахалявахаляльтаджмахалмахаонкрылышкамибякбяк ...
Геббесовщина - беспроигрышна.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
немного смехотворный коэфицент при сегоднем уровне техники. ну,, если б палкой-копалкой то понятно,, было б трудновато обеспечеть на столько. во скоко раз трактор мощнее палки копалки?
обьективно проблемма исключиетльно в парозитах
Подробнее

Хаха, как будто техника сделана для облегчения труда пацаков))) Техника сделана чтобы в итоге экономить на кол-ве рабочих(ну на исключением той техники без которой ну никак)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а зачем для этого философский? его и не надо вовсе)))
ну вот, еще немного лет тому назад любому жителю планеты показалась бы дикостью идея про сдачу родителей в дом престарелых, а счас им там хорошо, уход, компания
ну, или там идея, что я прожил 20 (30, 40) лет в мужском теле и понял, что я женщина, режу нахрен свой хрен и буду носить ажурные колготы и трахаться с мачами всякими, в т.ч. и с теми, кто жил как женщина, пока не понял, что мужчина
...что содомия это не нарушение в голове, а очень даже нормально, что Гитлер таки да, вызволитель и т.д.
Подробнее

Остров с птицами не знаю как ты понял, но я понял как билет в один конец, что с ними дальше неизвестно, связи с родными нет, в общем для родни как умер. Типа нараяме, да. Ну может не так жестоко с поправкой на толерастию с ценностями.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Остров с птицами не знаю как ты понял, но я понял как билет в один конец, что с ними дальше неизвестно, связи с родными нет, в общем для родни как умер. Типа нараяме, да. Ну может не так жестоко с поправкой на толерастию с ценностями.
Подробнее

а какая разница что с ними?
главное, чтобы остающиеся на большой земле верили, что там лучше, чем здесь (типа рай, но скорее всего планку понизят, гарантированное попадание тем, кто добровольно и в срок)
как там в раю, тоже ведь никому не известно 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а какая разница что с ними?
главное, чтобы остающиеся на большой земле верили, что там лучше, чем здесь (типа рай, но скорее всего планку понизят, гарантированное попадание тем, кто добровольно и в срок)
как там в раю, тоже ведь никому не известно 8)
Подробнее

Как бы ее совсем не опустили, например, никто не хочет, а план выполнять надо. Подъехали к старичку домой, собирайся, -куда? -туда, где тебе будет хорошо -но мне и здесь неплохо -там лучше, сам или помочь? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Как бы ее совсем не опустили, например, никто не хочет, а план выполнять надо. Подъехали к старичку домой, собирайся, -куда? -туда, где тебе будет хорошо -но мне и здесь неплохо -там лучше, сам или помочь? :cannabis:
Подробнее
не, недооцениваешь силу печатного слова))
кто не хочет, те один черт уходят, но в ад
наука достигнет новых высот и по выходным в прайм тайм будут видосики и с острова птиц и из ада
два поколения максимум и коллективное сознание можно полностью переформатировать ))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

наука достигнет новых высот и по выходным в прайм тайм будут видосики и с острова птиц и из ада
два поколения максимум и коллективное сознание можно полностью переформатировать ))

В очередь!
Сперва пересадка головы!
Потом запись мыслей на видео :cannabis:
Ну а потои м видосики))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

главное, чтобы остающиеся на большой земле верили, что там лучше, чем здесь


это как раз доволбно просто зделать, надо прсто продолжать делать здесь то что и так делают и рано или позно уровенб будит гарантирано достигнут

так стоп токо в средневекове так оно и было уже, поскольку была токо мотыга,, стариков фигакс и на седенье волкам, кудато не туда зашли
Re[СВД]:
У бессимптомно переболевших COVID-19 обнаружили поражения легких
https://www.nn.ru/news/more/u_tekh_kto_perenes_koronavirus_bez_simptomov_obnaruzhili_porazhenie_legkikh_vrach_obyasnil_chto_eto_znachit/69079984/
Re[avges]:
от:avges
У бессимптомно переболевших COVID-19 обнаружили поражения легких
https://www.nn.ru/news/more/u_tekh_kto_perenes_koronavirus_bez_simptomov_obnaruzhili_porazhenie_legkikh_vrach_obyasnil_chto_eto_znachit/69079984/
Подробнее

Что значит подача )) Нет чтобы так:
Исследование показало, что даже у людей, которые не замечают недомогания, может развиваться пневмония в легкой форме — о ней и говорят видимые на снимках изменения. Пока результатов повторных исследований нет, но очевидно, что это временные изменения — после того, как человек выздоровеет, они исчезнут, — объяснил доктор.
https://www.nn.ru/news/more/u_tekh_kto_perenes_koronavirus_bez_simptomov_obnaruzhili_porazhenie_legkikh_vrach_obyasnil_chto_eto_znachit/69079984/