Тема закрыта

Беззеркальная камера, муки выбора.

Всего 87 сообщ. | Показаны 1 - 20
Без зеркальная камера, муки выбора.
Всем привет. Решил перейти на бзк камеру, хочется небольшого размера, возможно иногда видео снять(но не точно).
Присмотрел Fujifilm x-t20 и стекло 18-55 2.8. цена комплекта около 50к.
Но сегодня нашел объявление о продаже x-t10 + данный объектив ценой 28 тыс.
Подскажите стоит ли заморачиваться? Так как 50 к на данный момент нет, а снимать хочется.

И как в целом вам фуджики?
Re[azy13]:
28 к - цена приемлемая за x-t10. Но вот насчёт 50 к за x-t20 считаю завышенной. Если считать 20 к за стекло (это нормальная цена). то 10 и 30 разница огромная. Лично я брал для знакомства x-e2 (за 13к с китом 16-50). Вполне доволен пока.
Re[AlexMark]:
Вот меня что подкупает - это тушка за 8 -10 тыс. Таких цен не видел
Re[azy13]:
от: azy13

...Присмотрел Fujifilm x-t20 и стекло 18-55 2.8. цена комплекта около 50к.

Цена в ките с 18-55 нормальная. И камера относительно новая. Х-Т10 давно продается. Сколько там ваш экземпляр кадров отщелкал, никто не знает.
Re[azy13]:
))) какие муки? Ведь денег то нет!
У Вас есть какая-нить камера? Вот и снимайте!
У меня был nikon d5200, купил xt-20. Морального удовлетворения не получил.....просто как и Вам хотелось новую игрушку (только деньги были).
Как накоплю денег, подам фуджа (но это не точно) и куплю d810
Re[karamarmul]:
от: karamarmul

...У меня был nikon d5200, купил xt-20. Морального удовлетворения не получил....

Вполне логично. Шило на мыло. Результат (снимки, качество) плюс-минус одинаков.
Re[karamarmul]:
Как раз таки на данный момент нет ничего. В связи с эти и муки выбора копить на т20 или купить сейчас т10
Re[Tany]:
Сейчас как раз нет ничего
Re[Tany]:
Сейчас как раз нет ничего
Re[azy13]:
от: azy13
Сейчас как раз нет ничего

Берите то, на что денег хватает. Обращайте внимание на внешний вид, состояние резиновых накладок, работу всех органов (крутилок).
Re[Tany]:
Хотелось бы ещё узнать велика ли разница между т10 и т20. Может реальные отзывы людей. Потому как в интернете только сухие цыфры.
Re[azy13]:
от: azy13
Хотелось бы ещё узнать велика ли разница между т10 и т20....

Как минимум, разные матрицы. Функционал Х-Т20 богаче. Если вам для неспешной съемки и видео не сильно нужно, то Х-Т10 можно брать.
Re[azy13]:
от: azy13
Всем привет. Решил перейти на бзк камеру
Если перейти с зеркалки, то лучше той же фирмы, что сейчас зеркалка. Будет совместимость по вспышкам, по настройкам для получения jpeg, в общем, будет проще.
Re[azy13]:
от: azy13
Как раз таки на данный момент нет ничего.
Тогда это не переход с чего-то.
Re[azy13]:
от: azy13
Хотелось бы ещё узнать велика ли разница между т10 и т20. Может реальные отзывы людей. Потому как в интернете только сухие цыфры.
Я не знаю, что это за камеры, но какой мерой собираетесь мерить разницу?
Re[Vladimir Sheviakov]:
До этого был 5д Марк 2, продал его
Re[Vladimir Sheviakov]:
Опытом использования. У каждого человека после использования какой то вещи остаётся какое либо впечатление
Re[Vladimir Sheviakov]:
Как написал немного выше, был Кэнон 5д Марк 2. Но я его продал, со всеми потрахами.
Re[karamarmul]:
от:karamarmul
))) какие муки? Ведь денег то нет!
У Вас есть какая-нить камера? Вот и снимайте!
У меня был nikon d5200, купил xt-20. Морального удовлетворения не получил.....просто как и Вам хотелось новую игрушку (только деньги были).
Как накоплю денег, подам фуджа (но это не точно) и куплю d810
Подробнее

о да, с 810 конечно же попрут шЫдевры и моральное удовольствие ))
Re[azy13]:
от: azy13
Как написал немного выше, был Кэнон 5д Марк 2. Но я его продал, со всеми потрахами.

и это правильное решение. тоже давно продал д800 с двумя топовыми зумами, купил Т2 с 55-200 и 10-24 (для работы в основном) и пока не разу не пожалел

я бы пока ничего не покупал, раз денег мало, а потом купил бы Т30 или Т2 на вашем месте..а лучше Т3 ;)