Тема закрыта

Беззеркальная камера, муки выбора.

Всего 87 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
о да, с 810 конечно же попрут шЫдевры и моральное удовольствие ))

Я не гонюсь за шЫдеврами) снимаю для себя (для работы хватает и телефона).....если честно, то и d5200 мог дать отличный кадр (если знать основы композиции)
А вот насчёт морального удовлетворения.....Вы когда-нить ездили на Мерседесе?....только не раз, и не два, а месяц, год?
У меня он 6 лет...вот Вы садитесь в салон....качественная кожа, все кнопки и рычаги эргономически продуманы....224 породистых немецких коня под капотом....
Re[azy13]:
Как же вы задолбали, с муками выбора.
Re[azy13]:
от: azy13
...был Кэнон 5д Марк 2. Но я его продал, со всеми потрахами.

Я в искреннем недоумении.
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
...А вот насчёт морального удовлетворения.....Вы когда-нить ездили на Мерседесе?...

Я такого же мнения о ФФ
Re[karamarmul]:
от:karamarmul

А вот насчёт морального удовлетворения.....Вы когда-нить ездили на Мерседесе?....только не раз, и не два, а месяц, год?
У меня он 6 лет...вот Вы садитесь в салон....качественная кожа, все кнопки и рычаги эргономически продуманы....224 породистых немецких коня под капотом....
Подробнее

Никакущий обзор, хрен проедешь по тесным Львовским улочкам, сумасшедшие цены и качество обслуживания на сервисе и т.д. Банальный РАВ4 мне мне во много раз комфортнее во всем...
Так и с фото - кроп мне гораздо комфортнее чем ФФ.
Re[karamarmul]:
от:karamarmul
Я не гонюсь за шЫдеврами) снимаю для себя (для работы хватает и телефона).....если честно, то и d5200 мог дать отличный кадр (если знать основы композиции)
А вот насчёт морального удовлетворения.....Вы когда-нить ездили на Мерседесе?....только не раз, и не два, а месяц, год?
У меня он 6 лет...вот Вы садитесь в салон....качественная кожа, все кнопки и рычаги эргономически продуманы....224 породистых немецких коня под капотом....
Подробнее


Я не фанат автопрома и полностью согласен с konstantin0007, в этом плане. Мерседесс сегодня дорого и беспонтово, чай не 90-е. Если уж хочется фетиша то это точно не к таким чисто пролетарским системам и камерам для бомбил, а что то вроде лейки надо брать )) А для тех, кому ехать, а не шашечки, желательно выбирать исходя из задач и необходимого функционала ;)
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Я в искреннем недоумении.

что тут недоумевать, пятьдваку сто лет в обед, это древняя архаичная камера с нулевым функционалом, который даже самые дешманские бзк предоставляют )) при этом он здоровый и тяжелый.
Re[Saturnus]:
Я понимаю, что это старьё. Я не понимаю, как можно перейти с ФФ на кроп или микру. Я чисто морально не смогу себя заставить сделать это, только по крайней необходимости для добывания бабла, или ввиду неумолимой тяги к самому процессу фотографии, но только до того момента, как разживусь баблом на более новый ФФ.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Я понимаю, что это старьё. Я не понимаю, как можно перейти с ФФ на кроп или микру. Я чисто морально не смогу себя заставить сделать это, только по крайней необходимости для добывания бабла, или ввиду неумолимой тяги к самому процессу фотографии, но только до того момента, как разживусь баблом на более новый ФФ.
Подробнее


Та глупости это все и что то с родни плацебо, бывало тоже у меня, но пока не видел здесь ничего, что было бы снято на фф и чего нельзя было бы точно так же снять на тот же мой фудж :) сам конечно посматриваю на GFX50, так как по цене он уже приемлем, но по функционалу это пока не то (скорость, мобильность и особенно видео возможности), да и массогабариты конечно большой минус.. но самое главное - не могу себе объяснить что на это дело снимать, что бы оправдать чем то такие траты )))))) по сему пока узбагоился и не парюсь ) а бабосы выгоднее вкладывать в сам предмет съемки, локации и антураж, а не в игрушку, которой ты поигрался недельку и забил и дело тут даже не в соизмеримости трат или целесообразности (себя надо любить и баловать, если есть возможность конечно), а просто в том, что все это никак не повышает качества жизни и никак не отразится на уромне моих фото / видео ;)
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Я понимаю, что это старьё. Я не понимаю, как можно перейти с ФФ на кроп или микру. Я чисто морально не смогу себя заставить сделать это, только по крайней необходимости для добывания бабла, или ввиду неумолимой тяги к самому процессу фотографии, но только до того момента, как разживусь баблом на более новый ФФ.
Подробнее

Я для Вас специально анекдот расскажу:
Приходит дедушка 70 лет, к урологу и говорит:
- доктор у меня не стоит.
А доктор ему:
- ну так Батенька возраст то какой?
Дедушка:
- а моему соседу 80, он говорит, что стоит.
Доктор:
- ну так и вы говорите.

А по поводу самой темы, вы реально верите во все, что на форуме пишут?
И ежику понятно, что человек в своей динамике или развивается или забрасывает. И уж тем более, если бы у него фф даже такой старый был, он бы написал какие стекла и почему слез. А этот разговор не о чем.
Потому что или вверх бы полез, или бы вообще забросил. Тут некоторые пишут с пеной у рта, что их бзк не фф снимает лучше чем фф, доказывая это на словах.
Я вот своим в свое время озвучил, перед тем, как сниматься у свадебного фотографа, путь он вас поснимает и пообрабатывает, а потом уже его тащите на свадьбу. А то, как придут, я плакал. Две тушки!!! 800D с одинаковыми китами!!!
Я вежливо поинтересовался на хрена, это он!!! второй слот заменил!!! Умно.
А БЗК имеет смысл брать только под определенную группу стекол. Ну опять же, если любитель то по барабану. А когда начинают рассказывать сказки про качество, всегда пожалуйста, встали рядом и поработали по одной цели. Но не особо хотят.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Я такого же мнения о ФФ

Я езжу на ауди. Это если что обсуждение мерседесов :) .
Re[BaF]:
У меня был 5д Марк 2 c canon 50 1.8, sigma 17-35 2.8.
На фф очень радовал широкий угол на 17 и ГРИП на 1.8. но очень не нравился автофокус(фотографировал себя и семью). Много кадров было бракованными из-за промышек. Так же он как ни крути оч тяжёлый(с собой не потаскаешь). Хочу бзк т.к удобно и легко. Объектив планирую взять сначала кит 18-55 2.8, в дальнейшем хочу возможно прикупить портретник светосильный(или даже зум но от 70мм). И если очень захочется что то широкоугольное. Фф конечно хорошо, но не во всем(как минимум цена)
Re[azy13]:
от:azy13
У меня был 5д Марк 2 c canon 50 1.8, sigma 17-35 2.8.
На фф очень радовал широкий угол на 17 и ГРИП на 1.8. но очень не нравился автофокус(фотографировал себя и семью). Много кадров было бракованными из-за промышек. Так же он как ни крути оч тяжёлый(с собой не потаскаешь). Хочу бзк т.к удобно и легко. Объектив планирую взять сначала кит 18-55 2.8, в дальнейшем хочу возможно прикупить портретник светосильный(или даже зум но от 70мм). И если очень захочется что то широкоугольное. Фф конечно хорошо, но не во всем(как минимум цена)
Подробнее

подстраиваете автофокус тушки по мишении за полчаса после чего перестает мазать.. а бзк со светосильным при как минимум не лучшем качестве переплюнет в разы по цене при выигрыше по массе грамм 100, и то вряд ли
Re[BaF]:
Сатурнус великолепно снимает Фуджиком
Re[Saturnus]:
А резинки фудж не поправил?

Техника хорошая, картинку достойную дает, обьективы бомба (хф по крайней мере), но отклеивающиеся резинки как на старых никонах это определенно беда. Говорю конкретно за хт1 сейчас, не знаю как в последующих.

А так снимает действительно не хуже старых фф, удивлен был. Пройти адаптацию к ЭВИ, который у фуджа кстати говоря отличный, и все.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
...дело тут... в том, что все это никак не повышает качества жизни и никак не отразится на уровне моих фото...

Был у меня кроп. Не получалось у меня стабильного качества, которое меня устраивало бы. Забросил я это дело почти на 2 года. Изредка доставал, щелкал, оценивал гуано как гуано и снова прятал. Не было идей для съемок.
Пришло понимание того, что надо продать аппарат сегодня, иначе цена ему завтра будет 2 копейки. А что взамен? Периодически ведь тянуло поснимать, значит надо бы взять поновее что-то, пусть лежит пока, а там посмотрим. Кроп у меня уже был - нафиг мне новый кроп? Купил ФФ. Пошел с ним погулять по парку. Поснимал, посмотрел результаты, увидел разницу картинок с кропом, поначалу незначительную, но увидел. Заинтриговало. Потом, при просмотре чужих снимков на Яндексе, увидел те снимки, которые захотелось повторить. Повторил и открыл для себя новые идеи. Сейчас меня мало интересует сама камера, меня интересуют снимки, а камера выдает нужное мне техническое качество. Мои снимки рассматриваются мною как удачные, или менее удачные, но блевать от них меня не тянет однозначно. Качество моей жизни несомненно повысилось.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

Качество моей жизни несомненно повысилось.
Сдаётся мне, дело совсем не в камере, а в этом
от: gorynytch

Не было идей для съемок.

Но, с другой стороны, новая камера (неважно, полнокадр это или мелкоматричник) пробуждает интерес к съёмке.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Был у меня кроп. Не получалось у меня стабильного качества, которое меня устраивало бы. Забросил я это дело почти на 2 года. Изредка доставал, щелкал, оценивал гуано как гуано и снова прятал. Не было идей для съемок.
Пришло понимание того, что надо продать аппарат сегодня, иначе цена ему завтра будет 2 копейки. А что взамен? Периодически ведь тянуло поснимать, значит надо бы взять поновее что-то, пусть лежит пока, а там посмотрим. Кроп у меня уже был - нафиг мне новый кроп? Купил ФФ. Пошел с ним погулять по парку. Поснимал, посмотрел результаты, увидел разницу картинок с кропом, поначалу незначительную, но увидел. Заинтриговало. Потом, при просмотре чужих снимков на Яндексе, увидел те снимки, которые захотелось повторить. Повторил и открыл для себя новые идеи. Сейчас меня мало интересует сама камера, меня интересуют снимки, а камера выдает нужное мне техническое качество. Мои снимки рассматриваются мною как удачные, или менее удачные, но блевать от них меня не тянет однозначно. Качество моей жизни несомненно повысилось.
Подробнее

У меня было проще. После съемки на дистанции в темном ангаре, метров с 30, выяснилось, что 70-200 2,8 это тот минимум, который можно толком накрутить на всего лишь несколько тушек и получить нормальный результат. А все остальное, можно даже не дергаться. Вот согласен - тоже мало интересует железо, больше работа с людьми, технические приемы или просто виденье оттачиваю :) .
Re[azy13]:
от:azy13
У меня был 5д Марк 2 c canon 50 1.8, sigma 17-35 2.8.
На фф очень радовал широкий угол на 17 и ГРИП на 1.8. но очень не нравился автофокус(фотографировал себя и семью). Много кадров было бракованными из-за промышек. Так же он как ни крути оч тяжёлый(с собой не потаскаешь). Хочу бзк т.к удобно и легко. Объектив планирую взять сначала кит 18-55 2.8, в дальнейшем хочу возможно прикупить портретник светосильный(или даже зум но от 70мм). И если очень захочется что то широкоугольное. Фф конечно хорошо, но не во всем(как минимум цена)
Подробнее

У меня даже на 600D был 50 1,4. на фф портретка это 85. сигма это не кенон, почему уже раз 20 писал, ну может и правильно что ушли, сейчас бзк будет лучше чем этот набор. для меня второй марк не фф (не в смысле матрицы). Я бы так выразился по кенону, это от третьего марка, от четвертого кирпича, и от второй шестерки. Серию R - я пока не рассматриваю, вернее она тупо своих денег не стоит, а качество работы хромает.
Re[azy13]:
от: azy13
У меня был 5д Марк 2 c canon 50 1.8, sigma 17-35 2.8.
На фф очень радовал широкий угол на 17 и ГРИП на 1.8. но очень не нравился

После такой техники Т10 покажеться примитивной игрушкой
И не все понимают матрицу фуждей X-Trans
Если реально интересна система фуждей и что ОНА РЕАЛЬНО МОЖЕТ!!
приходите https://fujiclub.pro/
Вот если после смартофна тогда да.) Т10 было бы реально вау.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта