Тема закрыта

Беззеркальная камера, муки выбора.

Всего 87 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Pomo]:
У меня тоже в проявщике много всяких "плёнок": фуджи, кодак, полароид и пр... весьма удобно. :D
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
В моей камере абсолютно точная система определения экспозиции

Дальше уже не надо.



У вашей камеры "абсолютно точная система определения экспозиции" только для среднесерого™ цвета. Какой там коэффициент отражения, 18% или 12.5 или вдруг какая другая цифра, отдельный вопрос.

На этом всё :)
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Дальше уже не надо.



У вашей камеры "абсолютно точная система определения экспозиции" только для среднесерого™ цвета. Какой там коэффициент отражения, 18% или 12.5 или вдруг какая другая цифра, отдельный вопрос.

На этом всё :)
Подробнее

это общая проблема систем замера по отражённому свету. То есть, всех экспонометров, встроенных в камеру. То есть, ЗК или БЗК - в данном случае не существенно.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Актуально для быстрых съемок, когда нет времени на пристрелку.

расписано красиво, но примеры, откровенно говоря, странные. Велосипедист движется по абсолютно предсказуемой траектории. Модели точно не заинтересованы бегать от фотографа. Ни на малогабаритной кухне, ни находясь по колено в воде.
Условия освещения в обоих случаях также стабильные.
В обоих случаях спокойно можно обойтись и без экспоавтоматики, и без АФ, и без любого другого (полу)автоматического режима, присутствующего в современных камерах.
Re[photokitteh]:
[УДАЛЕНО]
Re[gorynytch]:
Мой опыт хождения по мукам,был никон700 долгое время очень хорошая камера,захотелось чего то полегче взял фуджа т10-го по картинке очень нравилась,но не понравилась сборка камеры,начала заедать кнопка спуска,какой то люфт между обьективом и камерой,и это не только у т 10,судя по жалобам такое у всей т серии,у кого то колесики заедают,штативная площадка отваливается,монитор начинает плохо откидываться вбок,я не верил пока сам не столкнулся с т10,повторюсь картинка очень не плоха но вот качество сборки,вообщем продал никон и фудж и взял nikon z6 теперь доволен отличная картинка плюс отличная сборка,на вашем месте смотрел бы в сторону фуджа h1там и картинка и сборка без вопросов
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
расписано красиво, но примеры, откровенно говоря, странные. Велосипедист движется по абсолютно предсказуемой траектории. Модели точно не заинтересованы бегать от фотографа. Ни на малогабаритной кухне, ни находясь по колено в воде.
Условия освещения в обоих случаях также стабильные.
В обоих случаях спокойно можно обойтись и без экспоавтоматики, и без АФ, и без любого другого (полу)автоматического режима, присутствующего в современных камерах.
Подробнее


На старом ЦЗ кроп кэнон сначала снимал в зеленой зоне, затем на Av серией в 3 кадра 0 +-2/3 в камJPG, сейчас на M в рав.

По сравенению с мыльницами олимпус и кэнон - экспозамер каличный на этой ЦЗ, лажается гораздо сильнее. Но из Рав всё вытягивается. Пробовал LR C1pro 3.x. Остановился на DPP - в нем всё просто, логично и наглядно, минимальные требования к компу, равы со 5D II ненапрягаясь крутил на P3-1000 (не Туалатин что на 1.6ГГц гонится, а предыдущий - Копермайн похоже ) 1Gb памяти. На I7-3770к - конечно же в раз 10-20 всё быстрее - всё летает. На I7-8700 - в 1.5 раза быстрее чем на I7-3770к
.
Re[azy13]:
Всем спасибо, т10 скорее отпадает. Выбор идёт теперь тогда между т20 и т2. Цена плюс минус одинаковая(нашел вариант т2+18-55 за 55к)
Тут тоже все сугубо индивидуально.
Как понимаю т2 больше, есть крутилка ИСО, и вроде как быстрее. Но нет сенсорного экрана..и вот сиди и думай что же лучше??!! Учитывая что снимают плюс минус одинаково.
Re[azy13]:
от:azy13
Всем спасибо, т10 скорее отпадает. Выбор идёт теперь тогда между т20 и т2. Цена плюс минус одинаковая(нашел вариант т2+18-55 за 55к)
Тут тоже все сугубо индивидуально.
Как понимаю т2 больше, есть крутилка ИСО, и вроде как быстрее. Но нет сенсорного экрана..и вот сиди и думай что же лучше??!! Учитывая что снимают плюс минус одинаково.
Подробнее

Брал x-t30+18-55 за 65.
Re[azy13]:
от:azy13
Всем спасибо, т10 скорее отпадает. Выбор идёт теперь тогда между т20 и т2. Цена плюс минус одинаковая(нашел вариант т2+18-55 за 55к)
Тут тоже все сугубо индивидуально.
Как понимаю т2 больше, есть крутилка ИСО, и вроде как быстрее. Но нет сенсорного экрана..и вот сиди и думай что же лучше??!! Учитывая что снимают плюс минус одинаково.
Подробнее

На X-T2 еще видоискатель больше, есть защита от влаги и пыли, двойной слот для карт памяти. Эта камера больше для профессиональной работы рассчитана. X-T20 - середнячок, для продвинутого любителя.
Re[azy13]:
Без сенсорного экрана совсем грустно при стрит съемках. X-T30 всем хорош, но этот джойстик и необходимость отключать кнопку q тоже радости не добавляют.
Re[Maxim PP]:
Этот сенсорный экран нафиг не нужен. На X-T20 (30) вы будете постоянно точку фокусировки щекой сбивать, когда в видоискатель смотрите. На X-T20 я отключал сенсорный экран.

На X-E3 оставил сенсор включенным, потому что там видоискатель слева - реже получаются ложные срабатывания сенсора.
Re[Pomo]:
Я не смотрю в видоискатель
Re[azy13]:
Всем добрый день! Вопрос к знатокам! Летом, если конечно "нынешняя ситуация" изменится собираюсь снимать динамичные спортивные ролики. Очень важно, что бы фотоаппарат (Видеокамеры не рассматриваю, так как фотографировать там всё равно придётся) мог снимать при любом освещении. Хорошо ловил движуху с резкостью. Быстро приспосабливался к окружению. Что бы не нужно было три часа выставлять настройки и прочее. В приоритете видео, потом фото.

Прикинул следующий вариант: Canon EOS M6 Mark II Body + Объектив Canon EFM 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM Black Годится? Мне советуют заменить этот объектив. Он слишком тёмный. (Бюджет ограничен до 100 000р)

Напрашивается вопрос, а почему не рассматриваю зеркалку? Отвечаю много возни а на неё не будет времени. Тем более фотоаппаратом помимо меня будут еще пользоваться другие люди, которые вообще не имеют опыта в съёмке фото и видео.
Re[Decard]:
от: Decard
Canon EOS M6 Mark II Body + Объектив Canon EFM 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM Black Годится?
Я бы остановился на этом варианте - высокие ИСО вполне рабочие, так что должно получиться.
Если света не хватит, то добавил бы светлый фикс - он дешевле и легче светлого зума.
Re[Anatoly S]:
Точно?

А то мне советуют Sony Alpha ILCE-6400 + в помещениях что-нибудь полнокадровое с 70-200/2,8.

Или вообще Sony A7-3 + Tamron 70-180/2,8

Просто планирую снимать, что то в таком духе:

https://www.youtube.com/watch?v=HbWAQOOFyxA

https://www.youtube.com/watch?v=-u3MqYsdd2c

Только без такого дикого токсичного цветкора.
Re[Decard]:
Смотрите сами - в Сони рыться в меню, обрабатывать фото, искать объективы у меня нет никакого желания.
Если не Canon, то тогда бы я выбрал Fujifilm с нормальными объективами и камерными джипегами.
Re[Decard]:
Бюджет до 100 тыс это либо Sony6400 + пара сигм, либо X-T30 + пара фиксов. У них сейчас как раз 35/2 вышел в пластике за 13 тыс руб. Но фуджу нужно больше света. Можно взять 18-55/2.8 но ему нужно еще больше света. Я X-T20 с этим стеклом и фиксом 35 за 75 тыс взял новый, но для спорта Т30 однозначно лучше будет. Но если снимать негров ночью на волейбольной площадке, то только сони подойдет.
Re[Maxim PP]:
А каких сигм стесняюсь спросить?
Re[Decard]:
от: Decard
А каких сигм стесняюсь спросить?


Смотрите по своим расстояниям, их три штуки всего.