Съёмка тренажеров для каталога и сайта - что посоветуете купить?

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[vikkar]:
Ну конечно, чего самим мучаться. Там уже почти решились пригласить профи, это и дешевле, и быстрее. Но всё-таки: Сони или Никон? :D :D :D
Re[vikkar]:
от: vikkar
Ну конечно, чего самим мучаться. Там уже почти решились пригласить профи, это и дешевле, и быстрее. Но всё-таки: Сони или Никон? :D :D :D

Но Вы ведь не будете выбирать исполнителя по этому признаку?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Но Вы ведь не будете выбирать исполнителя по этому признаку?


Нет, в этом случае мне без разницы, не я решаю. Просто гештальт закрыть))))))) лично для себя. Чем из этих двух чаще пользуются для такой съёмки..
Re[vikkar]:
Вдруг сама когда-нибудь дорасту до фотографирования тренажёров
Шоб знать.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
За 100 тыс вы купите только сони кроп, потом проклянете его.


Не рекомендуете Сони?
Re[vikkar]:
наймите специалиста по предметке.
заодно и посмотрите как снимают.

на что снимать - всё равно.
Re[vikkar]:
Да нельзя так советовать, за один бюджет все похожее, различия в тонкостях. Профессионалы за карьеру по нескольку систем проходят, у меня сейчас четвертая.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.


Чтобы модератор не счел мой ответ флудом: берите сони. Или никон ;)

мда, форум уже не торт, щас бы сюда спектора с извечным "я рекомендую сони а58"
Re[vikkar]:
от: vikkar
Не рекомендуете Сони?


Возьмите фудж xt30
Re[vikkar]:
от: vikkar
Вдруг сама когда-нибудь дорасту до фотографирования тренажёров
Шоб знать.

Тренажеры можно фотографировать чем угодно. Даже айфоном, если постоянный свет купить.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Тренажеры можно фотографировать чем угодно. Даже айфоном, если постоянный свет купить.

Но если честно, то только никон.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Но если честно, то только никон.


О, камрад!) Был у меня Никон, чужой, правда, пришлось вернуть. Но мечт не оставляю...
Re[Prom3d]:
от: Prom3d
наймите специалиста по предметке.
заодно и посмотрите как снимают.

на что снимать - всё равно.


Хорошая идея.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Тренажеры можно фотографировать чем угодно. Даже айфоном, если постоянный свет купить.


Свет я пока не представляю, не видела помещение.
Re[vikkar]:
У него сапог,он его всем рекламирует.
Re[vikkar]:
от: vikkar

Ну конечно, чего самим мучаться. Там уже почти решились пригласить профи, это и дешевле, и быстрее. Но всё-таки: Сони или Никон? :D :D :D



Только вот никон, к заявленному видео - отношения практически не имеет.
Да и бюджет - опять-таки, учитывая заявленное видео - помимо камеры-тушки - вспышечек тут не хватит. Нужен нормальный видеосвет (не лампочка на камере).
А, ежели в понятие "видео" не вложена "съёмка с одной точки со штатива" - то потребуется ещё и гимбал.
Что, в совокупности - далеко выйдет за озвученную сотку.
Re[User2]:
от: User2
У него сапог,он его всем рекламирует.

А можно Вас немного подправить? так чуточку и очень тактично?
Я в принципе пояснил ТС почему я написал про канон еще задолго до Вашего поста. И на мой взгляд там все было понятно. Дополнительных пояснений, мой ответ не требует, даже потому, что я нём я написал что работаю с этой системой и она мне знакома.
Re[vikkar]:
от: vikkar
О, камрад!) Был у меня Никон, чужой, правда, пришлось вернуть. Но мечт не оставляю...

Надо искать парня с никоном
Re[Rising]:
от: Rising
услуги фотографа


+! Согласен.

А затем видя как он и чем фотографирует - сложится понимание того чт нужно, и что всё не так уж просто (опыт съемки, харизма, обработка и т.д.)

А для предметки подойдет и б/у 400D (80-120$) + новый 18-55 IS STM (65$), но удобнее и дороже 18-135 STM (300$), хотя в малом помещении 55мм достаточно, а 135мм избыточно.

Конечно же нек. фиксы дают более красивую картинку, но без анализа фокусных, на которывх велась съемка на 18-55 - что-то из фиксов советовать невозможно.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Надо искать парня с никоном


Лучше пригласить сразу неск парней - с разными системами - кэнон никон сони олимпус панасоник фуджи. 8)

Дорого, но зато будет что с чем сравнить.