Что и как фотографировать во время самоизоляции, какие идеи?

Всего 278 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Мих72]:
Может не стоит себя мучить и заставлять что то непременно сфотографировать, а заняться более полезными делами? Вариантов занять себя любимого - более чем предостаточно.
Re[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон

Может не стоит себя мучить и заставлять что то непременно сфотографировать, а заняться более полезными делами?
Я того же мнения. Насиловать себя можно, но зачем, если это не доставляет удовольствие? Если уж совсем дома нечего делать (а в это я ни за что не поверю), можно интересную книгу почитать.
Re[Мих72]:
Можно разобрать наконец гигабайты не проявленных равов. Или пойти снимать пустой город. Полицаи на правильный вопрос (вида: "Командир, карантин или ЧС введены?") реагируют адекватно, задерживать не пытаются.
Re[Nicholaes]:
👍
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
пойти снимать пустой город. Полицаи на правильный вопрос (вида: "Командир, карантин или ЧС введены?") реагируют адекватно, задерживать не пытаются.

У нас карантин: выходить из квартира без причин - риск нарваться на серьёзный штраф, а у нас нет на это желания и денег. У нас не Питер, у нас - Кавказ. :D
https://www.kuban.kp.ru/daily/27111/4187999/
Re[Олег Каледин]:
Я вот ещё подброшу дровишек :
Мне например натюрморт Олега очень понравился и чем то напомнил его автопортрет на аватарке. Такой же задорный и аппетитный...
Re[konstantin0007]:
И мне понравился своей простотой :D Но каждый увидел то, что хотел увидеть :D .
А вообще есть такой старинный римский, вроде как, принцип: отрицая - предлагай. :D
Что и как фотографировать во время самоизоляции, какие идеи?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Мих72]:
от: Мих72
отрицая - предлагай. :D

щас вернулся с велопрогулки, сделал кружок вокруг "города" фотик взял, но снимать не стал, что многим тут и рекомендую
Re[Rising]:
У нас такой радости пока нет...
Зато переднюю втулку отрегулировал, педали, тормоза... Снял пробное видео о вращении колёс велосипеда на свой Пентакс :D ... Переднее вращается более 5-ти минут, если хорошо раскрутить... Заднее трещётка останавливает быстрее.
Re[Мих72]:
"велопокатушки" :




Re[Vladimir Kondr]:
Класс!
Re[Мих72]:
Натюрморты (в т.ч. flatlay), предметка, (авто)портреты, макро, котики-песики-цветочки, фризлайт и световая кисть, изокнизмы-закаты-рассветы-облака, споттинг (у кого что рядом), абстракции всякие (тени, чернила/масло в воде), пленочный архив переснять...
Re[Ivan Labuda]:
Закаты - подходят, они каждый раз - разные!


Спаттинг - прикольная штука, причём прямо из окна! Во первых - вторая жизнь старому фотику Фуджи, во вторых узнал какие самолёты мимо окна летают, вот такие как на сайте: https://russianplanes.net/id70086
Re[Мих72]:
Закаты - это да...

Re[пропуск]:
Фотографа везде пропустят - фотограф должен показать нынешнее время в фотографиях.
Так что, не отлыниваем, а идём и снимаем.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S

Так что, не отлыниваем, а идём и снимаем.

40 тыр за выход ;-)
Re[Мих72]:
Четверть часа назад:



Обыденные в быту вещи и фотобаловство в редакторе :о)








Re[Мих72]:
Давно набрал себе всяких симпатичных деталюшек от компьютеров, закончивших свою не очень долгую жизнь. Временами пытаюсь что-то снять. Старые радиолампы тоже неплохо смотрятся.








Re:
Спасибо, господа, очень интересные идеи,которые даже в голову не приходили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта