Выбор "компактного" телевика на полный кадр Canon

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Re[Кэп2007]:
Не соглашусь. Как уже писал, у меня самый простой Tamron DI LD - под вопросом только скорость автофокуса, зато проблем с вибратором нет.
Re[senior_gav]:
от: senior_gav
Не соглашусь. Как уже писал, у меня самый простой Tamron DI LD - под вопросом только скорость автофокуса, зато проблем с вибратором нет.


- был у меня на рассмотрении этот объектив, но в отличие от модели Di VC USD, описанный Вами тамрон имеет существенные недостатки: крайне медленный автофокус, при зуммировании крутится передняя линза и нет стаба (по поводу отсутствия стаба могу ошибаться, точно не помню).
Re[Кэп2007]:
А еще он мыло мыльное, да-сс... И крутится передний элемент (если память не изменяет) как при зуммировании, так и при фокусировке.

Да, и стаба конечно нет (не всем он нужен, но сам факт)
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
Что поделаешь, когда время от времени производители выкидывают на рынок действительно стоящий товар..))...
Я не скажу, что предлагаемый мною тамрон прям супер-пупер во всех отношениях. Увы, нет. Но среди бюджетных телевиков с фокусными в районе 70-300 мм он реально на голову выше по совокупности характеристик - это и оптические и технические нюансы. А если еще и рассматривать его с точки зрения цены, то тогда ваще щастье...)))

Я с 12-го года на системе канон. Учитывая, что жестко не занимаюсь коммерческой фотографией и звезд с неба не хватаю, то предпочитаю пользоваться бюджетными вариантами. Месяц подбирал себе телевик и остановился на упомянутом тамроне. Он у меня вторым штатником уже 7 лет и где только и в каких условиях не побывал..., но косяков с ним не было и всё прекрасно работает.
Единственный у него минус - подсасывает пыль и собирает её за передней линзой. Лечиться легко: передняя линза снимается в течение нескольких секунд, пыль сдувается и ...продолжаем снимать дальше..))

Сейчас к паре к канону взял вторую систему от никона (никон д700 со штатником 24-70/2,8 старой версии) и уже для него буду приобретать тот же самый тамрон (как только вся эта история с карантином закончится).

Ну, для интереса еще Вам картинок с моего тамрона:



















ПыСы: пусть владельцы каноновских бюджетных телевиков 70-300 покажут свои красивые картинки...
Подробнее



1.6мп - вам не смешно?
тут и мыльница 2002 года 3мп за 20$ и смартфон 2015 года 12-16мп за 70$ - рядом примерно будут. и смартфон еще и серией в 50 кадров умеет снимать.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
1.6мп - вам не смешно?
тут и мыльница 2002 года 3мп за 20$ и смартфон 2015 года 12-16мп за 70$ - рядом примерно будут. и смартфон еще и серией в 50 кадров умеет снимать.


Для любителей рассматривать 100%-ные кропы есть в Инете соответствующие ресурсы.
Для размещения в Инете своих карточек я уменьшаю их по длинной стороне до 1920 пикселей... и сколько там всё это хозяйство весит - мне до лампочки.
Тем, кто имеет уже определенный опыт в фотографии, по таким кадрам вполне понятны возможности, плюсы и минусы объектива...

А Вам удачи поснимать агрессивно-спортивную репортажку на упомянутые Вами цифромыльницы и, особенно (!), смартфоны...
Re[v1ctorych]:
Либо Вам не повезло, либо у Вас нет подстройки автофокуса в тушке. У меня с резкостью все в порядке, поэтому 200/2.8 чаще лежит дома. Из плюсов вес - меньше полкило.
Re[senior_gav]:
Возможно не повезло.

Есть у вас примеры с него?
Re[v1ctorych]:
Дурит что-то яндекс.
https://yadi.sk/i/vMbytD-aH1Fu5Q
Re[senior_gav]:
Ничего не найдено.
Re[senior_gav]:
от: senior_gav
Дурит что-то яндекс.
https://yadi.sk/i/vMbytD-aH1Fu5Q

Ссылка для владельца яндекс-диска отличается от той, которая генерируется при выборе "поделиться" или что-то там такое в этом роде. Т.е. если эта ссылка из адресной строки твоего браузера, то остальным такая ссылка бесполезна.
Re[Nicholaes]:
Нет, ссылка именно расшаренная, не из адресной строки, просто или ошибка в адресе, или файлы удалены уже.
Re[5italy]:
Canon EF 100-300/5.6 L весит всего 700гр. теплый,ламповый цвет. элька пленочной школы.
Re[5italy]:
Большое спасибо за обсуждение.
Выбрал таки новый Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM. Компактность и возможность выбора не бу, а нового объектива стало основным критерием. Стороннего производителя не рискнул выбрать, ну нет у меня ни одного такого, только родные, а отзывы неоднозначные.

Еще раз спасибо!
Re[5italy]:
Если ещё не купили, могу предложить за 13тр свой почти новый Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM