Тема закрыта

Hasselblad X1d

Всего 473 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[harigay]:
очень аргументированно конечно ..
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91
очень аргументированно конечно ..

Выше я приводил примеры ваших ошибок. Этого вам недостаточно? Кроме того, у вас не развитый вкус, вы не умеете общаться с людьми, вы не изучаете историю фото (разок пробежали галопом по "сто лучших"), вы не понимаете что сама по себе лучшая техника не заменит собой умения снимать. Аргументов много.
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91
вы смотря на китайском смартфоне еще советы даете по фотографии..

Я дам вам совет по фототехнике. Вы купили камеру в ценовом диапазоне, который вам не по карману. Купите достойный фф, и набор оптики к нему который соответствует вашим устремлениям. И добивайтесь того чтобы вам самому нравилось то что вы снимаете. Тогда зуд "выкладывать фоточки" у вас пропадёт. Если вы самому себе доказали, то нет нужды доказывать что то другим и утверждаться за счёт других.
Re[harigay]:
от:harigay
Я дам вам совет по фототехнике. Вы купили камеру в ценовом диапазоне, который вам не по карману. Купите достойный фф, и набор оптики к нему который соответствует вашим устремлениям. И добивайтесь того чтобы вам самому нравилось то что вы снимаете. Тогда зуд "выкладывать фоточки" у вас пропадёт. Если вы самому себе доказали, то нет нужды доказывать что то другим и утверждаться за счёт других.
Подробнее

кто ты такой? зачем ты мне это пишешь? купил камеру но она мне не покорману... как ты это определил? а обьектив к камере? по корману? а топовая фф это какая? лейка? с оптикой? ... еще дороже вйдет .. или панасоник? .. может никон?
кто ты такой? нафига ты мне это пишешь? че нетак с моим выкладыванием фоточек? че тебя это так волнует? скажи?
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91
кто ты такой?

Это хороший вопрос. В порядочном обществе принято представляться друг другу перед тем как вести диалог. Я участник форума, пишу в разделе сф потому что сам снимаю на сф, хочу ориентироваться в рынке сф техники, поэтому зашел в тему где обсуждается камера которой у меня нет. Была бы, я бы сам все про неё узнал, на практике. А теперь представьтесь мне, кто вы такой.
Re[harigay]:
от:harigay
Это хороший вопрос. В порядочном обществе принято представляться друг другу перед тем как вести диалог. Я участник форума, пишу в разделе сф потому что сами снимаю на сф, хочу ориентироваться в рынке сф техники, поэтому зашел в тему где обсуждается камера которой у меня нет. Была бы, я бы сам все про неё узнал, на практике. А теперь представьтесь мне, кто вы такой.
Подробнее

кто ты мне такой чтоб я представлялся ? после таких советов? скажи мне друг ?
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91
кто ты мне такой чтоб я представлялся ?

Ваше право, можете не представляться. Но я на ваш вопрос ответил. Ещё вопросы ко мне имеете?
Re[harigay]:
я попроще отвечу.. ты не думаешь что ты только что ответил сам себе на вопрос о том что нужно писать тут и о чем спрашивать . если ты хочешь про технику то может свои офигительные советы оставить себе? может тебе про камеру рассказать? что то? может ощущения какаие то свои передать нет?
ты зашол в тему так как тебе интересно про камеру, но нихрена не пишешь о камере а пишешь о фотографиях с дурацкими советами? серятина?... а зачем ты это делаешь? так ты про камеру хочешь узнать или про фотографию зашол пообщаться...
Ты мне ответил что ты участник форума. пишешь в раздлеле сф... и хочешь камеру... это по твоему так представляются? а ты за свои советы не хочешь пояснить? кто ты такой? если даешь советы , не понимая при этом что и зачем снято было? ...
ТЫ СЕРЬЕЗНО ?тебе надо ответить ... я владелец фотоаппарата. решил написать О ФОТОАППАРАТЕ , так как про него написанно много чуши.(об этом написано в начале обзора на первой страничке) и этоу меня хобби и вот фотаю как фотаю. вот мои впечатления... че серьезно это надо писать .. че ты за среднеформатчик то такой елы палы...
Re[Ranger9aS9]:
"Тихо сам с собой я веду беседу". Я выше вам о многом написал. Прочитайте. Попробуйте над прочитанным задуматься.
PS и пожалуйста, различайте собеседников. Это первым делом. Про "серятину" писал не я.
Re[harigay]:
я еще даже не разошолся. щас я видео запишу.. в открывшемся мне озарении я решил поделится с монахами шри ланки, они умоляли меня не делится этими секретами с остальным миром пока от удивления у них лопались глаза . но я не такой жестокосердный чтоб страдали только одни монахи не готовые совладасть с такой мудростью и расскажу этот секрет всем! на видео. попозже

а вообще если есть по теме спрашивайте елки палки иначе тема утопает во флуде и какой то чуши.. сюда набежала куча ... недалеких людей и я реально уже перестал различать собеседников ибо уровень интелека одинаково низок.. это советы и чушь.. но главное ЗАВИСТЬ..
я долго не понимал на кой чорт мне советую всякую чушь .если итак все ясно . а потом понятно стало ЗАВИСТЬ,...
Re[Ranger9aS9]:
да и как я много раз говорил. захзодите в тему фуджи 50 s .. там кота сфотали на обьектив за 400 тысяч.. че вы там то не пишете про неочемность фотки с котом...
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91


а вообще если есть по теме спрашивайте

о чём спросить неадеквата? вот вопрос
Re[Ranger9aS9]:
вот смотрите кота сфотали на 50 s и обьектив за 400 штук.. ну как отрожает фотография стоимость обьектива.. уровень фотоаппарата? превзошла она уровень мыльниц и зеркалок? соответвует ли кот обьективу и фотоаппарату? нужен ли такой кот хозяину.. .. это междупрочим теже самые упреки и советы .что мне тут надовали. хотя я делаю просто фото . потому что это мое просто хобби.

от:KOНCТАНTИН

Подробнее


Вот смотрите..
Re[Rising]:
от: Rising
о чём спросить неадеквата? вот вопрос

ну так а давай конкретно ты поменьше пафоса да поменьше глупости? может ты свои советы комуто другому оставишь нет? ты сам то сюда зашол за фотоаппаратом или свое чсв поднять? ... ты сам в первую очередь определись нафига ты пишешь тут чушь офтопом.. а потом уже задавай вопросы по делу.. (если конечно не дебил)
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91

а вообще если есть по теме спрашивайте елки палки ,...

Мало что осталось интересного спросить. Мне интересно, почему дистагон 50. Ведь есть дистагон 60, он получше будет. Вы купили первое что было в наличии? Или вообще не в курсе что есть другие
Re[Ranger9aS91]:
от:Ranger9aS91
вот смотрите кота сфотали на 50 s и обьектив за 400 штук.. ну как отрожает фотография стоимость обьектива.. уровень фотоаппарата? превзошла она уровень мыльниц и зеркалок? соответвует ли кот обьективу и фотоаппарату? нужен ли такой кот хозяину.. .. это междупрочим теже самые упреки и советы .что мне тут надовали. хотя я делаю просто фото . потому что это мое просто хобби.



Вот смотрите..
Подробнее

зачем вы тащите сюда чужую фотку без разрешения её хозяина?
п.с. норм фотка, глаза и усы в резкости, остальное приятно размывается, благородный цвет( под стать коту), всё пучком.
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91
вот смотрите кота сфотали на 50 s и обьектив за 400 штук.. ну как отрожает фотография стоимость обьектива...


видимо там где гуглил крон 35 2.0 написано не 400тыс а 40тыс рублей. нолики не умеешь считать?
с новым курсом уе он стоит 50-90тыс рублей на ебее или авито
этот обьектив делается уже 45 лет и он не дорогой тк его много понаделали

у лейки R дорогой из 35мм это люкс 35 1.4
такой стоит порядка 200-400тыс. такая стоимость из-за того что сделали несколько тыс штук всего и он стал как антиквариат и легенда
Re[harigay]:
я купил то что было в кутузоф фото . про дистагон 60 я уже непомню .
купил исходя из мысли что дистагон расчитан на кадр 6на6. значит будет кроп причем серьезны. но толи я чегото не учел . толи в размерах 6на6 и 4на3 .это не так сильно отличается. как тот же кроп от полного кадра .
короче я думал что из полтинника получится 75 мм или типо того или 80 . это посчитать надо мне лень .
вооот . по итогу это все равно капец как широко. для меня это очень широко . и кадр гораздо шире чем на полтинник с полного кадра . к такому зименению перспективы я мягко сказать не готов. ширики это не мое. ну и хоть и пишут что это ПСЕВДО СФ ну ясное дело от зависти.. но перспектива меняется не слабо ! если бы знал то взял бы 80 мм стандартный.. он и дешевле был . или даже 120 150 .. чтото такое короче тоже было . хватило бы на 2 обьектива насамом деле. но я подумал что они будут слишком длинные с кропом.
в итоге 80 мм был бы самое то . по поводу хорошести оптики на сф тут я не разбираюсь вообще никак. была у меня мамия 80 1.9 . ну капец какая нерезкая. была мамия 80 2.8 .. капец какая резкая. ну в познания какая фирма для кого какие стекла делает мне не охото вдаваться.. надоело. есть лейка и они крутые.
Короче дистагон был. и я его купил. но сейчас бы взял обычный 80 мм . хотя дистагон позволяет делать почти макро со своей фокусировкой 35 см .это нравится.
но все таки изза того что это кроп то нарушается эм... ощущение глубины резкости чтоли . незнаю как это обьяснить но либо фокусируешся и есть бокэ. либо чуток фокусируешся чуть дальше сразу переход на полностью резкий кадр . в общем кто на кропе снимал полнокадровыми обьективами а потом брал полный кадр , понимает о чем я .
чем дальше фокусируешься от объектива тем выше глубина резкости ну а когда это еще и кроп то становится сложно отделить предмет ..дерево напирмер или человека или лицо . глубина резкости так ощутимо растет в отдалении от объектива.. и если обьект метрах в трех от тебя то никакго смысла открывать или закрывать диафрагму уже нет. обьект полностью резок . и чуть ли не гиперфокальное расстояние наступает .
и этот момент среднего формата когда ты можешь с больше точностью определять куда ты можешь навестить чтоб кадр смотрелся глубже воздушнее обьемнее.. кудато исчезает. все что дальше 3 метров резкое и как не фокусируйся по фотографии непонятно . все очень резкое.
Это меня напрягает очень сильно .
Хотя еслиб тут был кадр 6на6 то наверно это было бы еще шире .. так широко что просто капец..
такой вот дистагон. да резкий нормальный. обьектив как обьектив. 1 кг металла и стекла. че еще надо для счастья.
Re[Alex.nsk]:
а ну если 40 тс тогда это все обьясняет. кот достоин такого обьектива и такого фото . а то я уж заволновался.
Re[Ranger9aS91]:
от:Ranger9aS91
я купил то что было в кутузоф фото . про дистагон 60 я уже непомню .
купил исходя из мысли что дистагон расчитан на кадр 6на6. значит будет кроп причем серьезны. но толи я чегото не учел . толи в размерах 6на6 и 4на3 .это не так сильно отличается. как тот же кроп от полного кадра .
короче я думал что из полтинника получится 75 мм или типо того или 80 . это посчитать надо мне лень .
вооот . по итогу это все равно капец как широко. для меня это очень широко . и кадр гораздо шире чем на полтинник с полного кадра . к такому зименению перспективы я мягко сказать не готов. ширики это не мое. ну и хоть и пишут что это ПСЕВДО СФ ну ясное дело от зависти.. но перспектива меняется не слабо ! если бы знал то взял бы 80 мм стандартный.. он и дешевле был . или даже 120 150 .. чтото такое короче тоже было . хватило бы на 2 обьектива насамом деле. но я подумал что они будут слишком длинные с кропом.
в итоге 80 мм был бы самое то . по поводу хорошести оптики на сф тут я не разбираюсь вообще никак. была у меня мамия 80 1.9 . ну капец какая нерезкая. была мамия 80 2.8 .. капец какая резкая. ну в познания какая фирма для кого какие стекла делает мне не охото вдаваться.. надоело. есть лейка и они крутые.
Короче дистагон был. и я его купил. но сейчас бы взял обычный 80 мм . хотя дистагон позволяет делать почти макро со своей фокусировкой 35 см .это нравится.
но все таки изза того что это кроп то нарушается эм... ощущение глубины резкости чтоли . незнаю как это обьяснить но либо фокусируешся и есть бокэ. либо чуток фокусируешся чуть дальше сразу переход на полностью резкий кадр . в общем кто на кропе снимал полнокадровыми обьективами а потом брал полный кадр , понимает о чем я .
чем дальше фокусируешься от объектива тем выше глубина резкости ну а когда это еще и кроп то становится сложно отделить предмет ..дерево напирмер или человека или лицо . глубина резкости так ощутимо растет в отдалении от объектива.. и если обьект метрах в трех от тебя то никакго смысла открывать или закрывать диафрагму уже нет. обьект полностью резок . и чуть ли не гиперфокальное расстояние наступает .
и этот момент среднего формата когда ты можешь с больше точностью определять куда ты можешь навестить чтоб кадр смотрелся глубже воздушнее обьемнее.. кудато исчезает. все что дальше 3 метров резкое и как не фокусируйся по фотографии непонятно . все очень резкое.
Это меня напрягает очень сильно .
Хотя еслиб тут был кадр 6на6 то наверно это было бы еще шире .. так широко что просто капец..
такой вот дистагон. да резкий нормальный. обьектив как обьектив. 1 кг металла и стекла. че еще надо для счастья.
Подробнее



есть простые цифры как считать кроп-фактор

если у нас камера фф то кроп- фактор 1.0 (как все знают)

важно понимать что фокусное обьектива не меняется и если на обьективе написано 50мм то это 50мм для всех камер

если мы вешаем 50мм на сенсор с кропом 1.5 то(как все тут знают) выходит эфр 75мм относительно фф камер

а что происходит когда мы вешаем на хасс бзк 50мм обьектив ? у хасса кроп-фактор 0.8 относительно фф камер

50мм * 0.8 это ровно эфр 40

если мы берем матрицы сф 54на40мм то у неё кроп-фактор 0.64 относительно фф камер

и 50мм обьектив с ней будет с эфр 32

если мы берем пленку 6на6 то там кроп относительно фф камер 0.55

50 * 0.55 = 27.5

50мм на сф пленке 6на6 это ширик. то есть получается ширик с искажениями от 50мм обьектива и это круто


с хассом x1d надо фокусное обьектива умножать на 0.8 и будет понимание какое будет эфр с матрицей 44на33мм
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта