Тема закрыта

Hasselblad X1d

Всего 473 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

если брать 60 3.5 и мелкую сф матрицу то эфр в районе 50 и как то действительно плосковато. нет сжатия пространства и расширения. да и сам этот обьектив как то не рисует обьем

Посмотрите фотки на фликре, хотя бы, с этого дистагона. Там представлены все "жанры" , стрит, портреты, пейзажи, городские пейзажи, котики и прочее. Полтинник и есть полтинник, он годен для всего. На кропе сф это 60мм практически штатник. И запаса резкости хватит, чтобы как хочет автор "красиво" было.
Единственное слабое место этого дистагона, зона размытия. Мне она не нравится, и я всегда думаю как ее избежать. Да и в резкость попадать им не просто.
Re[Ranger9aS9]:
не 60 не мое.. мне и 50 ну ненравится.. 60 будет почти также ну чуток нетак широко .. надо еще купить 80 и (120 150 .. 130) что то короче из этого .. ну может оптику лейки. судя по всем тестам у них такой круг покрытия ... с запасом.
ЗНАТОКИ! что лучше . лейку купить какуюто... или дистагон 60 мм 80 мм 120мм.
диапозон около 40 тс. что красивее.
Re[harigay]:
А зачем мне смотреть на фликре фото с этого обьектива? На любой объектив можно снять всё что хочешь(всё можно снять и на 14мм и на 500мм)
Мнение об объективе высказал и фликр его не изменит. И там же с пленки будет фото. Зачем фликр если есть фото друга на этот объектив с цифрой

Вы им на какую камеру снимаете?
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

Мнение об объективе высказал и фликр это его не изменит.

"Да и сам этот объектив как то не рисует объем" - такое мнение об обьективе.
Re[harigay]:
с пленкой 6на6 в принципе уже обьем будет на любой обьектив. ставя на мелкую матрицу не так все весело
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
с пленкой 6на6 в принципе уже обьем будет на любой обьектив. ставя на мелкую матрицу не так все весело

У вас нет конкретных критериев "объёма". Завтра, как будет светло, могу сделать для вас фото этим дистагоном хотя бы с кропа сони, и объем на фото передам. А вы скажете "не рисует объем". И ведь вам не возразить. Ибо что такое "рисует объем"? Рисует объем мастерство фотографа, выбор перспективы и выбор сюжета. Но ведь и на это вы скажете "не вижу мастерства". Нет смысла с вами дальше эту тему развивать.
Re[harigay]:
их много

для меня фото не надо делать. мне этот обьектив не интересен
вы его купили чтобы снимать на сони с узкаря? ..
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

вы его купили чтобы снимать на сони с узкаря? ..

Вы с какой целью интересуетесь? Насколько я понял, вам средний формат не интересен, и данный сф-объектив тоже.
Re[harigay]:
понятно. буду так же отвечать на ваши вопросы ) у меня цифровой сф и цейс V через переходник
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
понятно. буду так же отвечать на ваши вопросы ) у меня цифровой сф и цейс V через переходник

Вы не ответили на вопрос. Зачем вам знать для чего я купил не интересный вам объектив? А про то что у вас есть я вас не спрашивал.
Re[harigay]:
какой же вы тугодум
это был ответ на это "вам средний формат не интересен"
Re[Ranger9aS9]:
и тут я понял. что я превзошол все ожидания.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
какой же вы тугодум
это был ответ на это "вам средний формат не интересен"

Мой вопрос вам был: зачем вы интересуетесь моей покупкой сф объектива, про который вы сказали что он вам не интересен? И я его повторяю. Ответьте пожалуйста, будьте так любезны.
Re[harigay]:
с какой целью интересуетесь? :)
Re[Ranger9aS91]:
фудфото похоже самое то снимать на самоизоляции )
какой свет купил себе?
Re[Alex.nsk]:
какой свет это фото из холодильника... мясо висит в нем и вляится..
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
с какой целью интересуетесь? :)

Ок, я понял. Объяснить цель вашего вопроса "зачем вы купили дистагон 60 3.5?" вы не в состоянии. Тогда я могу ответить на ваш вопрос: вас это никак не касается. Не ваше дело, короче. И не суйте свой длинный нос туда куда вас не звали. Для чего человек совершает покупки - его личное дело.
Re[harigay]:
:cannabis:
Re[Ranger9aS91]:
твои фото с едой это пока самые цветные фото за всю ветку )
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91
и тут я понял. что я превзошол все ожидания.

Бессмысленность этого фото превзошла все что были до этого. Хорошо что это снято хоть внутри холодильника, а не помойного ведра или унитаза.
С другой стороны, никто не отменял истины, что каждая фотография показывает её автора, хочет он того или не хочет. Если душа пуста и заполнена шлаком, то и фотографии будут такие же.