Тема закрыта

Hasselblad X1d

Всего 473 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ranger9aS9]:
от:Ranger9aS9
ну и как вам 16 бит цвета мешает радоваться цвету.. вот интересно ?и каким это интересно фотографам это мешает? как это происходит?
Причем по поводу сравнения дроевней камеры и современной - так это твои признанные проф фотографы разорались что им не хватает сравнения.. а на выбор у меня есть только никон . причем это камера времен фейз вана р 45 .. че там еще было леф кредо 40 . хасельблады h4d . досих пор кстати продают с их 40 мп ccp сенсором. Но в любом случае у современной камеры все те же 14 бит и все тот же рав с теми же кривыми .. так что в плане - посмотреть цвет -очень даже адекватное сравнение.
Подробнее



мне лично сравнение от вас не нужно
я в принципе не верю что с любого современного задника или камеры бывает хороший цвет

новые камеры не про цвет
они про дд исо мп удобство аф скорость вес

вы зациклились на легенде об 16 битах
Re[Alex.nsk]:
если у меня уже фильтр карла цейза.. зачем ты мне пишешь о том как он работает? госпади зачем ...и да я погуглил.. и И НЕ НАШОЛ ничего про то кто это такой.. зато нашол кто такой Иван ДИДЕНКО..
Re[Ranger9aS9]:
..
Re[Alex.nsk]:


пример как у многих современных с поглощением уф

https://kolarivision.com/images/transmission/Sony%20NEX-5N.png[/quote]

И ссылка на одну картинку от древнего НЕКС 5 ... гениально ...! не ну ..что на этом форуме вообще за люди сидят то такие...
Re[Alex.nsk]:
Алекс, я тоже сначала пытался, Бог свидетель, но тут явно особый случай.
Re[kyerdna]:
ты про камеру напиши лучше.. и по делу.. а свои бредни про битность цвета оставь для других тем.
Re[Ranger9aS9]:



Исходя из мысли о влиянии UV на картинку и в частности на зеленый, решил еще раз сделать пару тестов. как раз на дворе дождь тучи. время к закату. сфотал вид из окна. и в принципе на выдержке 18 получился очень адекватный цвет ..
Чуток подкрутил его на скорую руку в лайтруме , через кривые по конально.
вроде как то так все и было
Хотя жаль что нет возможности писать значение диафрагмы в файл . но самый адекватный ццвет из тестов случился на значении кажется 11-8 . но это неточно, хотя и не удивительно . в общем нужная нормальная родная резкая оптика .
Re[Ranger9aS9]:
от:Ranger9aS9



Исходя из мысли о влиянии UV на картинку и в частности на зеленый, решил еще раз сделать пару тестов. как раз на дворе дождь тучи. время к закату. сфотал вид из окна. и в принципе на выдержке 18 получился очень адекватный цвет ..
Чуток подкрутил его на скорую руку в лайтруме , через кривые по конально.
вроде как то так все и было
Хотя жаль что нет возможности писать значение диафрагмы в файл . но самый адекватный ццвет из тестов случился на значении кажется 11-8 . но это неточно, хотя и не удивительно . в общем нужная нормальная родная резкая оптика .
Подробнее


" Конально" это как, простите? Видать " с рюска языка" вы на ты...
Но вообще, по-тональности общения уж очень на дурачка-Омельченко походит...
Re[Ranger9aS9]:
Вот тут - https://www.penta-club.ru/forum/topic/165672-динамический-диапазон-через-точку-серого/page__pid__2264336#entry2264336
началось достаточно интересное обсуждение про цвет , динамический диапазон , цвет в СФ... До битности правда еще дело не дошло ))) и слава богу ...
Re[Olin555]:
не ясно что уже сравнивать если во всех новых сф сенсоры сони

Re:
Про битность вот здесь популярно - "9-битный градиент является чрезвычайно слабым, едва уловимым. Когда вы будете на него смотреть, будет непросто сказать где границы каждого цвета" https://photar.ру/glubina-cveta-8-12-14-ili-16-bit-chto-vam-dejstvitelno-nuzhno/
Re[Shaban]:
от:Shaban
Про битность вот здесь популярно - "9-битный градиент является чрезвычайно слабым, едва уловимым. Когда вы будете на него смотреть, будет не просто сказать где границы каждого цвета" https://photar.ру/glubina-cveta-8-12-14-ili-16-bit-chto-vam-dejstvitelno-nuzhno/
Подробнее


Я разве где то задавал вопрос про битность? Или просил мне это обьяснить? Или выражал свое понимание с которым вы не согласны?
Как только перестанете давать советы люди к вам потянутся )))
Re[Shaban]:
Shaban, мне было интересно почитать. Лично меня эта тема заинтересовала исключительно в контексте 16-бит, как одной из характеристик данной камеры, которые производитель позиционирует как конкурентное преимущество. Я прекрасно понимаю, когда и кем это может быть востребовано, как и сопутствующие недостатки в виде большего места для хранения и необходиости более мощных вычислительных систем для обработки. В общем, спасибо за ссылку.

ps: Интересно, прочему это кто-то тут решил, что нужно чьё-то разрешение чтобы поделиться информацией, или даже просто высказать свою точку зрения? И с чего это вдруг на форуме стало принято переходить на личности и говорить кому куда нужно идти и что им делать, или не делать?
Re[Ranger9aS9]:
Просьба будет , если выполнима.
Вдруг у вас есть колорчекер.
Если есть - сделайте пожалуйста снимок в солнечный день максимально близко к нему и желательно под углом , близком к 90 градусам.
Re[Olin555]:
Он забанен до 23.04.2120
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
Он забанен до 23.04.2120


Это был какой-то известный форумный персонаж?
Re[Shaban]:
Не знаю ) на Омельченко вроде не похож
Re[Ranger9aS9]:
Всем привет! пока автора нет, выложу фото кота. снимал на камеру месяца два, если кому интересно задавайте вопросы постараюсь ответить)))
Re[alik100]:
Здравствуйте!
Хорошо , что продолжили тему )))
У вас первая или вторая версия?
У вас возможно есть объективы HC серии?
Re[Olin555]:
от: Olin555
Здравствуйте!
Хорошо , что продолжили тему )))
У вас первая или вторая версия?
У вас возможно есть объективы HC серии?

Приветствую!
первая версия аппарата
да, два стекла 65мм и 90мм

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта