Как экспортировать профиль из DPP в ACR?

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Max1001]:
Я понял, что я так долго возился.!!!!!!

У меня в "Стиле изображения" Стоит "Авто" Камеры.
Этот стиль чуть чуть отличается от "Пейзажа". А на другие стили не похож.

Видимо кривая теней в аппарате настроена по своему, потому что тени освещают дальние объекты, а при выборе Пейзаж ближние. В цвете разницы нет. Как-то так..

Меняя стиль с Авто на Пейзаж, искал отличия в значениях во вкладках DPP, вообще все регуляторы на одном месте. Странно.

Где можно эти камерные изменения--то посмотреть? По стилю "Авто (Камеры)". Или это не возможно?
Re[Max1001]:
от:Max1001
Я понял, что я так долго возился.!!!!!!

У меня в "Стиле изображения" Стоит "Авто" Камеры.
Этот стиль чуть чуть отличается от "Пейзажа". А на другие стили не похож.

Видимо кривая теней в аппарате настроена по своему, потому что тени освещают дальние объекты, а при выборе Пейзаж ближние. В цвете разницы нет. Как-то так..

Меняя стиль с Авто на Пейзаж, искал отличия в значениях во вкладках DPP, вообще все регуляторы на одном месте. Странно.

Где можно эти камерные изменения--то посмотреть? По стилю "Авто (Камеры)". Или это не возможно?
Подробнее

Что-то я вообще ни чего не понял Как тени могут что-то освещать???
Re[RFT]:
от: RFT
Что-то я вообще ни чего не понял Как тени могут что-то освещать???

Ну да, логично. Что-то меня не туда увело.
Странно просто фотоаппарат сделал в режиме Авто подсвечен перед фотографии, А выбираешь Пейзаж, подсвечено вдали. Разница небольшая, но в режиме Авто, фотоаппарат сделал по своему кадр.

Это так и должно быть? Я просто думал, в режиме Авто, он лишь выбирает один из доступных ему стилей Пейзаж, Портрет и тд. И удивился, что ни один из режимов не совпал с Авто (камерного).
Re[Max1001]:
от:Max1001
Ну да, логично. Что-то меня не туда увело.
Странно просто фотоаппарат сделал в режиме Авто подсвечен перед фотографии, А выбираешь Пейзаж, подсвечено вдали. Разница небольшая, но в режиме Авто, фотоаппарат сделал по своему кадр.

Это так и должно быть? Я просто думал, в режиме Авто, он лишь выбирает один из доступных ему стилей Пейзаж, Портрет и тд. И удивился, что ни один из режимов не совпал с Авто (камерного).
Подробнее

Режим "Авто" ни коим образом не опирается на другие пикчастили, то есть "Авто" не выбирает какой-то из существующих, он по другой причине "Авто". "Авто" просто означает, что фотег каждый раз сам решает где ему глушить света или вытягивать тени исходя из ДД снимаемой сцены, т.. фотег каждый раз строит разную кривую, а так же он каждый раз сам решает какие и сколько в кадре насыщать цвета. Вдругих пикчастилях уже прописана готовая кривая и инфа по насыщеностям цветов.
Re[RFT]:
от:RFT
Режим "Авто" ни коим образом не опирается на другие пикчастили, то есть "Авто" не выбирает какой-то из существующих, он по другой причине "Авто". "Авто" просто означает, что фотег каждый раз сам решает где ему глушить света или вытягивать тени исходя из ДД снимаемой сцены, т.. фотег каждый раз строит разную кривую, а так же он каждый раз сам решает какие и сколько в кадре насыщать цвета. Вдругих пикчастилях уже прописана готовая кривая и инфа по насыщеностям цветов.
Подробнее


Спасибо за эту ценную информацию. Опыт он такой))) Я догадывался вчера о том, что Вы написали. Но все же думал, это я что-то с настройками намудрил. Оказывается тоновую кривую меняет и сам профиль, не только цветов добавляет...

Подведу итог. Всё же на АКТ я остаюсь. Мне нравится что получается именно тут. Цвета я научился делать почти такие же. При выборе Camera Standart, нужно добавить синих цветов, а в случае с Camera Landscape, уменьшить синий и сдвинуть ползунок с фиолетового в голубой на 10%. Это результат моих стараний, а то Camera Landscape даёт, более розоватый что ли цвет.

Так что:
1. Профиль делаю всегда sRGB (на камере и в проявщике)
2. На камере выставляю не Авто, а Стандарт.
3. Профиль всегда использую Camera Standart. Если надо сделать небо синим, делаю его через добавление синего.

Как-то так. Верно, если в целом?)
Re[Max1001]:
от: Max1001


Как-то так. Верно, если в целом?)

Ну да, в правильном направлении логика и продвижение :)
Re[Max1001]:
Мужики, подскажите пожалуйста. Вопрос в рамках данной темы.
С некоторыми фотографиями всё таки сложно добиться похожего результата и приходится прибегать к регулировке уже самих, отдельных цветов.

Но я знаю, что камера не имеет никаких средств регулировки, кроме как ББ и его смещения.

Я не могу добиться нужного мне цвета, двигая один лишь ББ.
Это я недостаточно двигал?)))))) или все же без регуляторов цветовых этого не добиться?
Re[Max1001]:
Да и ещё хотел спросить. Посмотрел много информации и пока не нашел ответа...

Чем отличаются Standart от Landscape?

Ведь не только добавлением синего и зеленого. (Я пробовал добавлять их).
Там вообще куча всего меняется.

На большинстве экранов, картинка с Landscape - вырви глаз. Это такая фишка кенона или реально цвета корректные? Потому как в Camera Standart раза в два менее сочные цвета даёт.
Re[Max1001]:
от:Max1001
Да и ещё хотел спросить. Посмотрел много информации и пока не нашел ответа...

Чем отличаются Standart от Landscape?

Ведь не только добавлением синего и зеленого. (Я пробовал добавлять их).
Там вообще куча всего меняется.

На большинстве экранов, картинка с Landscape - вырви глаз. Это такая фишка кенона или реально цвета корректные? Потому как в Camera Standart раза в два менее сочные цвета даёт.
Подробнее

1. Стандарт от Ландшафта отличается формой тоновой кривой, насыщеностью цвета.
Не занимайтесь ерундой. снимайте в любом пикчастиле, в РАВ. а потом просто делайте красиво. Эти пикчастили для слепых и безруких придуманы.
Re[Max1001]:
от:Max1001
Мужики, подскажите пожалуйста. Вопрос в рамках данной темы.
С некоторыми фотографиями всё таки сложно добиться похожего результата и приходится прибегать к регулировке уже самих, отдельных цветов.

Но я знаю, что камера не имеет никаких средств регулировки, кроме как ББ и его смещения.

Я не могу добиться нужного мне цвета, двигая один лишь ББ.
Это я недостаточно двигал?)))))) или все же без регуляторов цветовых этого не добиться?
Подробнее

"Похожего результата"... похожего, простите, на что?
Это не камера "не имеет средств", это Вы не имеет средств регулировки кроме ББ и тинта. А вот камера, когда лепит свой убогий камерный жопег, она использует тоновую кривую, насыщеность, всякие улучшалки типа дилайтинга или как там он у кенана называется, тинт, насыщеность, шарп, шумодав.

Не занимайтесь рукоблудием, снимайте в РАВ и Вам будут доступны пару сотен, как минимум, высокоэффективных инструментов для получения красивого фото.

А. ну да, не дописал. Так вот красная нить вашего вопроса, по регулировке отдельных цветов. В Фотошоп этот инструмент называется "Выборочная коррекция цвета", в конвертерах что-то близкое называется HSL (Хью, Сатурейшн, Лайтнес- Тон, насыщеность, яркость). так же позволяет крутить отдельные цвета. как правило, выглядит в виде цветного круга и нескольких регуляторов.


2020-05-19_162859 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[RFT]:
от:RFT
1. Стандарт от Ландшафта отличается формой тоновой кривой, насыщеностью цвета.
Не занимайтесь ерундой. снимайте в любом пикчастиле, в РАВ. а потом просто делайте красиво. Эти пикчастили для слепых и безруких придуманы.
Подробнее

Спасибо, что уделили время на мой вопрос.

Конечно, снимая в рав, мне доступно куча регуляторов. И это дает полную гибкость.
Просто кенон сделали то, от чего многих бомбит, как я уже начитался на форумах :)
Люди видя камерный жопег, хотят открыть в конвертере равку уже похожую и немного подредактировать. Но в случае с неродными конвертерами, не тут то было)) Я отвлекся....

В моём случае, я лишь хотел повторить небо такое, как его кенон сделал. Потому как всё остальное я сделал по своему усмотрению хорошо. Но вот сколько бы не крутил я регуляторы цветов, небо удается добиться только лишь простым переключением на профиль Camera Landsсape. И я к сожалению не могу никак понять, из чего у них и состоит это профиль.
Re[RFT]:
от:RFT
Так вот красная нить вашего вопроса, по регулировке отдельных цветов. В Фотошоп этот инструмент называется "Выборочная коррекция цвета", в конвертерах что-то близкое называется HSL (Хью, Сатурейшн, Лайтнес- Тон, насыщеность, яркость).
Подробнее

Я понял, буду лучше крутить вот тут. Возможностей сделали ппц.
У них как 4 вкладках зачем-то можно поменять цвета. Только сбивает с толку.
Re[RFT]:
от:RFT
Так вот красная нить вашего вопроса, по регулировке отдельных цветов. В Фотошоп этот инструмент называется "Выборочная коррекция цвета", в конвертерах что-то близкое называется HSL (Хью, Сатурейшн, Лайтнес- Тон, насыщеность, яркость). так же позволяет крутить отдельные цвета. как правило, выглядит в виде цветного круга и нескольких регуляторов.
Подробнее


Подскажите еще вопрос по цветам, как раз, чтобы закрепить)

На кадре трава желто-оранжевого цвета. Вечер, почти сумерки. А на айфоне трава зеленая, какой аппарат врет?
Зеленую траву удается сделать ТОЛЬКО смещением цветов, то есть цветокоррекцией. Убавляю желтый и оранжевый. Ни один профиль ни DPP, ни ACR не дают зеленую траву. ББ как ни крутил тоже, если и даст зеленую траву, то и сам кадр будет почти зеленый.

Неужели Canon мог так ошибиться в цветах или всё таки цвета не могли так "уехать"?
Re[Max1001]:
от:Max1001
Подскажите еще вопрос по цветам, как раз, чтобы закрепить)

На кадре трава желто-оранжевого цвета. Вечер, почти сумерки. А на айфоне трава зеленая, какой аппарат врет?
Зеленую траву удается сделать ТОЛЬКО смещением цветов, то есть цветокоррекцией. Убавляю желтый и оранжевый. Ни один профиль ни DPP, ни ACR не дают зеленую траву. ББ как ни крутил тоже, если и даст зеленую траву, то и сам кадр будет почти зеленый.

Неужели Canon мог так ошибиться в цветах или всё таки цвета не могли так "уехать"?
Подробнее

Оба врут :D Если общий цветовой баланс на картинке вас устраивает, то ББ лучше не трогать. Но при этом вы не удовлетворены некоторыми цветами. В этом случае пользуйтесь инструментом "Выборочная коррекция цвета". Логика работы этого инструмента такова, что бы вам долго не вникать и не экспериментировать - так вот логика, убирая загрязняющий противоположный и добавляя соседние цвет становится чище и цветнее, но при этом теряются самые слабые полутона и детали ими образуемые, добавляя загрязняющий противоположный и убирая соседние цвет становится спокойнее, серее, но при этом появляется множество полутеней, и всяких яркостных нюансов. Ну и соответственно добавляя те или иные цвета к главному, мы сдвигаем общий оттенок. Например я не люблю в природе чистого жёлтого, я люблю когда он больше похож на золото, я открываю в выборочной коррекции цвета жёлтый и немного сдвигаю там ползунок пурпура вправо, то есть в плюс, результат - желтый уезжает в оранжевый. Ваш случай с жёлтой травой, как вариант, в желтом минус желтый и может быть пурпур, плюс голубой, далее в зелёном минус пурпур, может быть ещё плюс голубой и трава из жёлтой станет зелёной, но и все остальные жёлтые детали изображения станут зелёными, поэтому изучайте маски.
Вот пример работы инструмента "Выборочная коррекция цвета". Был сдвинут жёлтый к зелёному. Обратите внимание, что всё, где хоть чуть было жёлтого сдвинулось к зелёном, в то же время участки где жёлтого не было вообще, например голубое небо, не изменились ни как. Но, повторяю, тут надо использовать маски. Я специально оставил, желтые башни стали зелёными, что соб-сно нонсенс.


2020-05-22_230523 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[RFT]:
от: RFT
Оба врут :D

Спасибо за информацию, начинаю понимать как оно работает.
Кстати хороший пример.
Смею предположить, что зеленая трава это результат видеть красивую фотографию, а желтый цвет, как было в реальности))
Re[Max1001]:
от:Max1001
Спасибо за информацию, начинаю понимать как оно работает.
Кстати хороший пример.
Смею предположить, что зеленая трава это результат видеть красивую фотографию, а желтый цвет, как было в реальности))
Подробнее

Не совсем так. Зелёный цвет, что бы показать Вам пример работы. А вот жёлтый да, результат палящего солнца, температур за 30 и ветра.
RE[Max1001]:
апп...
Подниму тему.
Коллеги, аналогичная проблема, давно хочу её решить.
Как сделать стандартный цвет при открытии в ACR такой же как в DPP?
И прям очень очень прошу, без лишних слов, только, пожалуйста по делу.
RE[Max1001]:
Что все с этим DPP носятся, по мне муть какая то корявая и ничего там в цвете такого нет что не даст ACR ) ББ вообще странный.
RE[Alex_Mak]:
от: Alex_Mak
апп...
Как сделать стандартный цвет при открытии в ACR такой же как в DPP?


такой же - никак в принципе ( можно конечно DPP -> TIFF -> ACR :-) !!! ) - примерно похожий много способов ( например 3DLutConverter имеет инструментарий для этого ), но вы всегда сможете без труда сфотографировать кадр где будет полно отличий или слишком заметных или если присмотреться внимательно ( dE2K > 1 )

почему никак в принципе ? потому что для начала DPP не использует DCP профили и соотв. последовательность манипуляций внутри конвертера с данными задаваемая совокупностью элементов DCP профиля и вашими действиями в конветер ( типа поправить ползунок exposure correction ) просто другая даже если в целом цепочка похожа
RE[Karabin]:
от: Karabin
ничего там в цвете такого нет что не даст ACR


ACR такого точно не даст ( если что то это не о вкусах, типа что "лучше" )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта