Вдали от шумных городов - Ваши фотографии глубинки

Всего 650 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[-teo-]:
Соловки
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Тоже сенокос. Курская область.
Пожалуй, самая тяжёлая пора в сельской местности.


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Подробнее


Хорошо-то как.Сеном пахнет.
И гроза собирается.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Тоже сенокос. Курская область.
Пожалуй, самая тяжёлая пора в сельской местности.


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Подробнее


Мне тоже сенокос зацепил. Жара, запах увядающей скошенной травы, солнце печет.. слепни и оводы летают )) хорошо...лето! Сено надо просушить, привезти на чем-то, дома снова сушить.. потом стог складывать. Тяжелое это занятие - держать даже одну коровку.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Тяжелое это занятие - держать даже одну коровку
Вспомнил одного моего коллегу.
Кристоффер, большой и тихий ирландец, мечтал уехать из Портланда в деревню, ничего не делать и сидеть весь день на крылечке, пиво пить.
Отговаривали мы его, но он таки уехал в Северную Дакоту, купил там домик с землей и коровкой. Хватило его на год :D Холодно там, а коровка кушать хочет
Re[DmitriB]:
от:DmitriB

Мне тоже сенокос зацепил. Жара, запах увядающей скошенной травы, солнце печет.. слепни и оводы летают )) хорошо...лето! Сено надо просушить, привезти на чем-то, дома снова сушить.. потом стог складывать. Тяжелое это занятие - держать даже одну коровку.
Подробнее
Всё верно, кроме стога и дополнительной просушки. Мы сено высушивали полностью на месте и в сарай потом складывали. То ещё местечко, крематорием его называли из-за невероятной температуры внутри (шифер-то нагревается за день) и огромного количества пыли.
от:-teo-

Вспомнил одного моего коллегу.
Кристоффер, большой и тихий ирландец, мечтал уехать из Портланда в деревню, ничего не делать и сидеть весь день на крылечке, пиво пить.
Отговаривали мы его, но он таки уехал в Северную Дакоту, купил там домик с землей и коровкой. Хватило его на год :D Холодно там, а коровка кушать хочет
Подробнее
Раньше по телеку реклама молочки была (может и сейчас есть, хз, не смотрел его лет ....цать уже), в которой говорили "Хорошо иметь домик в деревне", только вот в реальной деревне эта фраза приобретает сильный иронический оттенок.
от: Rombaba

И гроза собирается.
Пронесло. Погромыхало, посверкало и прошло стороной. Если б влил дождь, мы б там ещё дня 3-4 (при хорошем раскладе) вкалывали.
Re[-teo-]:
от:-teo-
Вспомнил одного моего коллегу.
Кристоффер, большой и тихий ирландец, мечтал уехать из Портланда в деревню, ничего не делать и сидеть весь день на крылечке, пиво пить.
Отговаривали мы его, но он таки уехал в Северную Дакоту, купил там домик с землей и коровкой. Хватило его на год :D Холодно там, а коровка кушать хочет
Подробнее

Ну если уж в Америке... :D
Re[Rombaba]:
от: Rombaba
Ну если уж в Америке... :D
В Америке те же коровки и та же пахота в деревне...

Сена много не бывает



https://live.staticflickr.com/65535/49854536751_0218fa88c4_3k.jpg
Re[-teo-]:
Так это же солома. Вон, в кустах и комбайн спрятан. А солома на корм не особо... Родственники в Белоруссии досушивали часть сена во дворе, сколько места хватало и желательно под навесом, чтобы оно не выгорало
Re[lifted]:
от: lifted

Так это же солома. Вон, в кустах и комбайн спрятан. А солома на корм не особо...
Неизбалованная скотина и солому уплетает с удовольствием )). Да и какое сено в промышленных масштабах? Максимум, низины в ярах скосят, а в основном солома и люценра.
от: lifted

Родственники в Белоруссии досушивали часть сена во дворе, сколько места хватало и желательно под навесом, чтобы оно не выгорало
Климат, может, дождливый, или подворовывают в лугах. Как-то отец поторопился и закатал в цилиндрические тюки немного сыроватое сено. Там бы на месте ему полдня хватило, чтоб просохнуть, а под двором и во дворе (площадь в сумме очень приличная была) мы его сушили дня 4, к тому же оно в процессе тюкования потёрлось и частично превратилось в пыль. В общем, сделал он нам работы на ровном месте, чтоб не скучали в отпуске. :D
Ну а я чё - а и я тоже
Это не дорога в Ад, это лестница в Небо
иешшо рас
"Широка дорога
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Это не дорога в Ад, это лестница в Небо.


Подробнее


Спасибо! Сохранила на память)) картинка из детства...

Re[Терра2]:
Это всё, что осталось от 30-летней разрухи, всего пара км такой стиральной доски. А вот в былые времена, не далее как в 2015-м, этот кайф начинался сразу от Кимр и ямы были такие, что дорожники их обводили по краям белой краской, ибо так было проще, чем заделывать. Мой отец не одну машину разбил на тех рытвинах.
Re[-teo-]:
Углич
Re[-teo-]:
Соловки
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Углич

Подробнее
Отличная фотография!
Я бы попробовал квадратный 6 x 6 вариант компоновки, как на Hasselblad
Re[-teo-]:
от: -teo-

Отличная фотография!
Я бы попробовал квадратный 6 x 6 вариант компоновки, как на Hasselblad


Благодарю!
По поводу кадрирования - если превратить в квадрат, то из кадра уйдет динамика, останется просто два неподвижных велосипедиста посреди кадра...
Квадрат имеет смысл использовать в таком раскладе только когда есть статика, например:
Это на мой взгляд...

Ярославль
Re[-teo-]:
Старая Ладога
Re[-teo-]:
Re[-teo-]: