Вдали от шумных городов - Ваши фотографии глубинки

Всего 650 сообщ. | Показаны 401 - 420
Таймыр
В глубинах западного Таймыра. Бесконечные просторы нескончаемого дня.

Останцы на хребтиках. Можно увидеть гнездо (заброшенное) большой птицы.



.



Излучина реки Тареи

Ре[-teo-]:
Re[-teo-]:
от: -teo-

Боди — покинутый город времён золотой лихорадки в Калифорнии.

Прииск закрылся в 1960-ых


Побольше фото, плз...И общеплановых, если можно...
Покинутое
от: -teo-
Боди — покинутый город времён золотой лихорадки в Калифорнии.
Прииск закрылся в 1960-ых
Бодро он довольно-таки выглядит для заброшенного полвека назад, даже стёкла целы во многих окнах.


Вот так выглядит покинутая примерно в 1970-х деревня Нойдала в Ленобласти. Очередная волна укрупнения (3,4 или 5 по разным мнениям) добила её.




.




.

Понятно, что тут деревня, а там город, но и покинутые города у нас выглядят мрачнее.
Re[Outer Space]:
от: Outer Space

Бодро он довольно-таки выглядит для заброшенного полвека назад, даже стёкла целы во многих окнах.
Думаю, дело в климате, в Калифорнии он "немного" отличается от нашего северного, да и люди, наверное, там меньше безобразничают. У нас, действительно, всё довольно быстро растаскивается.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Думаю, дело в климате, в Калифорнии он "немного" отличается от нашего северного, да и люди, наверное, там меньше безобразничают. У нас, действительно, всё довольно быстро растаскивается.
Второе определяющее, я думаю. А про климат немного можно без кавычек писать. Действительно, не так уж принципиально. К тому же Калифорния большая, климат там различный (есть океан, есть горы), с нашим пересекается прилично.
Re[Outer Space]:
от: Outer Space

А про климат немного можно без кавычек писать.
Без кавычек никак. В том городе осадков примерно в три раза меньше выпадает, и климат резко континентальный с жарким летом и холодной зимой, вот древесина и сохраняется лучше.
Re[Outer Space]:
от: Outer Space
Бодро он довольно-таки выглядит для заброшенного полвека назад
Климат там континентальный, воздух сухой, древесина хорошо сохраняется.

В 1932 пожар уничтожил почти весь центр Боди, мало что уцелело.
Город долгое время был заброшен, потом там организовали музей под открытым небом.



https://live.staticflickr.com/65535/50325228057_ee7b9efb75_4k.jpg



https://live.staticflickr.com/65535/49829210327_b2a6621cd6_4k.jpg

Железо тоже неплохо сохранилось



https://live.staticflickr.com/65535/50326228577_bfa65d7b29_3k.jpg



https://live.staticflickr.com/65535/50325061836_6f09f03db9_4k.jpg



https://live.staticflickr.com/65535/50325066056_ced0accb79_4k.jpg

музей
от: -teo-
Город долгое время был заброшен, потом там организовали музей под открытым небом.
вот оно что!

-------------------

У нас вынос продолжается до основания. Вот заброшенный ~20 лет назад рудинк. Всё раздолбано. И даже сейчас мы слышали "работы по демонтажу". Выносят пока ещё остались атомы и молекулы. А ведь тоже можно было музей сделать или хотя бы законсервировать...



(Ловозёрские тундры, рудник Умбозёрский, или Шкатулка)
Re[-teo-]:
Здравствуйте. Кахетинские крестьяне, придорожная торговля.
[img]
[/img]
Re[Outer Space]:
от:Outer Space
Выносят пока ещё остались атомы и молекулы...



Подробнее
Кирпичная труба-то устояла, наверное там особо крепкие молекулы :D
Re[-teo-]:
от: -teo-

Город долгое время был заброшен, потом там организовали музей под открытым небом.

Интересно, там наверняка, до сих пор можно найти золото, правда не в тех масштабах)))
Re[А.Р.]:
В промышленных масштабах золото добывают сейчас в Неваде.

В Калифорнии добыча золота - это в скорее спорт или хобби (лицензия стоит около $50 за день. Всё золото, что нашли / намыли уносите с собой).
Re[-teo-]:
от: -teo-

В Калифорнии добыча золота - это в скорее спорт или хобби (лицензия стоит около $50 за день. Всё золото, что нашли / намыли уносите с собой).
В принципе, недорого, если знать, где копать :) .
Re[-teo-]:
от: -teo-


В Калифорнии добыча золота - это в скорее спорт или хобби (лицензия стоит около $50 за день. Всё золото, что нашли / намыли уносите с собой).

Я бы сходила на прииск. :D
Ре[Rombaba]:
Говорят, после пары часов "мытья" азарт проодит, а там жара, мухи, боль в спине...
Ну его, это золото :D
Re[-teo-]:
от: -teo-
Говорят, после пары часов "мытья" азарт проодит, а там жара, мухи, боль в спине...
Ну его, это золото :D

А пары часов хватит, это же не для обогащения, а так...погрузиться в историю. :D
Я ваще больше платину и серебро люблю.
Re[-teo-]:
Маленький северный городишко- окраина



Местный Шанхай...
Re[Валерианыч]:
Небо хорошо получилось. И стёб качественный: ничего с 80-го года не изменилось Камжыпег, или ручками дофотошопливали?
Ох! Оспади! Спаси и сохрани! (Свят! Свят!) эвон, справа-то - Храм Божий!
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч

Местный Шанхай...
Шутка? :D

Работала у нас в компании девушка родом из Шанхая, так та очень смеялась, когда я наивно спросил её, похож ли Портланд на Шанхай.
Говорит, ваш Портланд - это скорее такой ма-а-аленький пригород Шанхая!
Обидно однако...