Вдали от шумных городов - Ваши фотографии глубинки

Всего 650 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[-teo-]:
от: -teo-
Может и индИец! Я с ними почти не знаком

В Орегоне их мало, работают в основном докторами и инженерами.
На восточном берегу индийцев больше (там и денег больше)


Индиец похоже. :)

В Минннесоте Индейцы выглядят явно по другому - лицо и тело. И у них там хороший бизнес безналоговый (вроде по Intersatate 35 вниз на юг километров 30-40 и затем куда-то в бок - 5-10км, сам не ездил, нас американцы везли туда). Я жил по работе в отеле на пересечении рядом с 35W и 35E и County Rd 42 E - Burnswille - Fairfield Inn & Suites by Marriot.










Дудинка

Дудинка.
Большой порт между прочим. Всё (!), что добывается в Норникеле приходит через Дудинку.

(открывается)

Re[Outer Space]:
от:Outer Space
Дудинка.
Большой порт между прочим. Всё (!), что добывается в Норникеле приходит через Дудинку.

(открывается)

Подробнее


Шедеврально! Глядя на это, я никак не возьму в толк: стабильность и сырьевая империя, или стабильность в сырьевой колонии? Такие фото надо российским лохам перед выборами показывать, чтобы у них в дуплах кукушек мысли начинали шевелиться. (Недостойные отродья вокзальных п...!)
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Шедеврально! Глядя на это, я никак не возьму в толк: стабильность и сырьевая империя, или стабильность в сырьевой колонии? Такие фото надо российским лохам перед выборами показывать, чтобы у них в дуплах кукушек мысли начинали шевелиться. (Недостойные отродья вокзальных п...!)
Подробнее

Зачем? Полагаете, что-то изменится?
Передел собственности уже свершился. 8)
Нужна ли новым собственникам эта страна? И ее благополучие? Не уверена.

=============
А кадр - да, хорош. Можно сказать, исторический...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

Такие фото надо российским лохам перед выборами показывать, чтобы у них в дуплах кукушек мысли начинали шевелиться. (Недостойные отродья вокзальных п...!)
Не поможет, проверено. Вроде бы, люди понимают, что так быть не должно, где-то их наё..т, но как приходят выборы, отдают свой голос за тех, кого ещё вчера ругали матерными словами. Вот хз, что это...


Дабы не совсем оффтоп

Водяная мельница в с. Красниково Курской области. Этот снимок сделан в 2011-м году, сейчас её подремонтировали, деревья и кусты вокруг убрали.


Мельница by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Outer Space]:
от:Outer Space
Дудинка


Подробнее
Выглядит как военная хроника. Неужели у Норникеля нет денег на уборку?
Re[-teo-]:
от: -teo-

Неужели у Норникеля нет денег на уборку?
Зачем делать уборку, если территории огроменные, и на них никто не живёт? Там ещё загаживать и загаживать.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Шедеврально! Глядя на это, я никак не возьму в толк: стабильность и сырьевая империя, или стабильность в сырьевой колонии? Такие фото надо российским лохам перед выборами показывать, чтобы у них в дуплах кукушек мысли начинали шевелиться. (Недостойные отродья вокзальных п...!)
Подробнее

думаете, в цитадели мировой демократии и богатейшей стране мира (коей считают себя США) мало найдётся таких помоек..? :) да не меньше, чем у нас... не говоря уже про негритянские трущобы и индейские гетто... :)
так что про лохов — это вы промахнулись... :)
Re[-teo-]:
Курск. Сворачиваешь с центральной улицы и начинается самая настоящая глубинка. Разве что наличие асфальта и бордюров выдают город.


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[-teo-]:
от: -teo-
Выглядит как военная хроника. Неужели у Норникеля нет денег на уборку?

Наверняка, есть) и немало)
Но - деньги их волнуют... а уборка - нет. ;) :D

ЗЫ. Все всегда-всегда зависит от приоритетов.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Курск. Сворачиваешь с центральной улицы и начинается самая настоящая глубинка. Разве что наличие асфальта и бордюров выдают город.


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Подробнее


Так бывает много где. Вот, к примеру, стоило отойти от одной из центральных (!) улиц по центру города всего 200м (!!), нате.

Город не выдают ни бордюры, ни асфальт, разве что спутниковая тарелка (хотя и их сейчас как грязи даже в деревнях)



Re[-teo-]:
от:-teo-
Орегонские развалины


Подробнее


Хиловатое у вас, в Америке, домостроение, хиловатое... Сараюшки какие-то Моему бревенчатому дому сотня лет, а в нем еще можно жить-поживать. Единственный ремонт был лет 30 назад, когда Отец поднял дом и поставил на кирпичный фундамент.
Кадр хорош: желтые свечи в голубом небе великолепны. Но разглядел я это только когда уменьшил до 400 рх :? В рамку и на стену - самое место ему там, а не в мониторе.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Курск...


Подробнее

Приятный кадр по цвету, хорош по композиции и актуальный по содержанию. Хоть я и не общаюсь с вами, но не смог удержаться от оценки.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Хиловатое у вас, в Америке, домостроение, хиловатое... Сараюшки какие-то
Эти сараюхи строились полунищими переселенцами - земли было вдоволь, но больше ничего.

В нашу глубинку волнами переселялись безземельные американцы и эммигранты из Европы, в основном скандинавы и немцы.
Чтобы поднять каменистую степь, трудились, как каторжные.

Потом растущим городам потребовались руки и фермы обезлюдели. Добила же мелких фермеров глобализация.
Кадр хорош: желтые свечи в голубом небе великолепны. Но разглядел я это только когда уменьшил до 400 рх :? В рамку и на стену - самое место ему там, а не в мониторе.
Спасибо! На стенку вряд ли получится - эти кадры с 6-ти мегапиксельного Никона Д40 (но цвет с него хорош, это да :D )
Re[-teo-]:
от: -teo-
Спасибо! На стенку вряд ли получится - эти кадры с 6-ти мегапиксельного Никона Д40 (но цвет с него хорош, это да :D )

В вашем снимке, на мой взгляд, хорош цветовой контраст в сочетании с композицией. А на стенку бывают разные форматы. Можно и увеличить размер, технологии имеются. Это манипуляции типа "размер-разрешение". Примерно как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Yv2gR5HAmb8 Кстати - хороший канал.
Про Дудинку
от: -teo-
Выглядит как военная хроника. Неужели у Норникеля нет денег на уборку?
Ха, никто не будет ничего делать. Вот недавняя история с пролившемся дизтопливом, так это вот потому, что там так всё устроено. Вообще не удивился когда это случилось.
Идёт исключительно полный отжим всего, что можно выцедить из оборудования и людей.
Показательна история про Норильск ещё из 80-х. У них там несколько довольно высоких труб, которые постоянно дымят различным подмножеством таблицы Менделеева. В какой-то момент Канадцы предъявили доказательства, что эти выбросы загрязняют их канадскую Арктику. Ну, роза ветров такая и пр.
Не поспоришь. Международный скандал, предъявы, штрафы... Ну, что пришлось сделать? Не догадаетесь... Нашли самый лучший способ --- трубы обрезали пониже, чтоб выбросы далеко не уносило. (Это видно на самом деле на профилях труб, фотку постараюсь найти).
Так что, никаких особых иллюзий по поводу почившего СССР я тоже не питаю. Оскал капиталиста/хозяйсвенника/соц.директора он примерно одинаков. И дело тут интегрально в людях: кто-то догадался, кто-то одобрил, кто-то сделал, остальные -- не против.

от: gorynytch
Такие фото надо российским лохам перед выборами показывать, чтобы у них в дуплах кукушек мысли начинали шевелиться.
не начнут. У большинства нарушены причинно-следственные связи, картина мира неадекватна, формируется круглосуточным просмотром дуроскопа.
Да и что тут показывать нового? Это ж повсюду, к этому и относятся как к данности.

от:sevastopol-foto
думаете, в цитадели мировой демократии и богатейшей стране мира (коей считают себя США) мало найдётся таких помоек..? :) да не меньше, чем у нас... не говоря уже про негритянские трущобы и индейские гетто... :)
так что про лохов — это вы промахнулись... :)
Подробнее
ну, вообще-то это больше на домыслы похоже. Тут пруфы нужны. Я вот в негритянских трущобах не был, мне было бы интересно посмотреть. Да и в индейских гетто я был всего лишь пару раз и такого прям зашквара не видел. Да, не Скандинавия, но и не Нигер или Россия. В цыганских кварталах Самарканда грязнее. И проблема тут в другом. Там это НАДО искать, а у нас это через шаг буквально. Я вот сколько не мотаюсь по стране, постоянно -- зона из Сталкера. И специально ничего искать не надо.

от: Терра2
А кадр - да, хорош. Можно сказать, исторический...
Спасибо, но к сожалению не только исторически, но и повседневный.

от: Alexander46
Зачем делать уборку, если территории огроменные, и на них никто не живёт? Там ещё загаживать и загаживать.
Тут немного сложнее. Не то чтоб как-то это оправдывало людей, если б они загаживали какие далёкие территории, но срач-то как раз там где живут, вот прям "за домом", "у дороги" и пр. Этот вот кадр, например, он же просто у дороги сделан из Дудинки в Норильск, на заднем плане там дома жилые. А если загажено и никто не живёт, так это просто брошено, а раньше-то как раз и жили и гадили на месте.


Тут ещё надо добавить (не в оправдание, а просто как пояснение), что 8-9 месяце это всё под снегом. Всё чистое (условно). И ночь Полярная два месяца (примерно).
орегон
от:-teo-
Орегонские развалины


https://live.staticflickr.com/65535/50348231701_8b7cba0475_3k.jpg
Подробнее
да, эта хорошая!
Re[Outer Space]:
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Можно и увеличить размер, технологии имеются. Это манипуляции типа "размер-разрешение". Примерно как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Yv2gR5HAmb8 Кстати - хороший канал.
Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта