Подскажите фотографов - колористов . У кого поучится онлайн?

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
Ага. Спасибо. Вот эти господа?

https://zhur74.livejournal.com/
https://alexey-shadrin.com/


:D

Ага. Они и есть. На трекерах можно найти их курсы целиком. Дико интересно...
Re[RFT]:
Спасибо за трекеры !!! Очень много интересного накопал
Подскажите фотографов - колористов . У кого поучится онлайн?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[chisaina]:
Единственный доступный путь - это брать понравившиеся работы, находить похожие исходники и пытаться сделать подобное.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Единственный доступный путь - это брать понравившиеся работы, находить похожие исходники и пытаться сделать подобное.

интересно как? без знания технологии.
Re[Dmyty_Bell]:
от: Dmyty_Bell
интересно как? без знания технологии.

А вот когда начнут возникать конкретные вопросы, типа "как сделать светлее, темнее, зеленее, котрастнее", тогда и появится желание и потребность изучать технологии. А этого добра в сети хватает.
пысы: я знаю достаточное количество людей, которые не знают и одной десятой того что знаю я о Фотошопе и о технологиях работы с изображениями. И тем не менее то что у них получается на выходе меня поражает - я так не умею.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Фиолетовый цвет - цвет гнева и одиночества, у упомянутого автора - так? Или это не те зависимости?))
()

А где эти связи хорошо описаны? Что почитать?
Re[gbooth]:
от: gbooth

от: вьюрок

Фиолетовый цвет - цвет гнева и одиночества

А где эти связи хорошо описаны? Что почитать?

Гм. Тут, скорее, покурить :D
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
А вот когда начнут возникать конкретные вопросы, типа "как сделать светлее, темнее, зеленее, котрастнее", тогда и появится желание и потребность изучать технологии. А этого добра в сети хватает.
пысы: я знаю достаточное количество людей, которые не знают и одной десятой того что знаю я о Фотошопе и о технологиях работы с изображениями. И тем не менее то что у них получается на выходе меня поражает - я так не умею.
Подробнее

согласен.
Re[RFT]:
от: RFT
Ну потому что книжка писалась для решения двух задач
1. Поднять бабла на продажах ......
2. Попиарить в очередной раз RPP .......

для трёх:

3. чтобы разные свои публикации подписывать гордым "автор книг ххх".
И теперь он пиарит свой плёночный бизнес и фотошколу.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
для трёх:

3. чтобы разные свои публикации подписывать гордым "автор книг ххх".
И теперь он пиарит свой плёночный бизнес и фотошколу.

Так "Среда" его живая? Я думал, что он профукал уже её, как Фотопроект когда-то профукал.
Re[RFT]:
от: RFT
Так "Среда" его живая? Я думал, что он профукал уже её, как Фотопроект когда-то профукал.

вы забываете, что он автор прог для айфона по обработке фотографий с помощью его же профилей пленок.
Re[Vital_Vic]:
Я то же такого же мнения . Делал так . Ставлю в фотошопе образец и свою фотку и кручу цвет Не совсем получается , но всё таки близко есть .
Re[Dmyty_Bell]:
от: Dmyty_Bell
вы забываете, что он автор прог для айфона по обработке фотографий с помощью его же профилей пленок.

Я об этом прекрасно знаю... Ну не совсем автор, он просто идею придумал, а писали-то люди совсем другие. И то фуфло, которое в этой проге получается сложно назвать "профилем". Расчёт на ваньков, которые вникать не любят, и для которых "кривой" результат - это вау. К плёнкам вся эта шняга ни какого отношения не имеет. Просто очередной ширпотреб... "Красный потемнее и понасыщенее, в синий сунуть жёлтого для грязи", короче шняга для предварительно прирученных хомячков.
Re[RFT]:
от: RFT
Так "Среда" его живая?

хз
у себя в ЖЖ рекламит её

от: Dmyty_Bell
вы забываете, что он автор прог для айфона по обработке фотографий с помощью его же профилей пленок.

я понял так, что он сам ничего пишет, а типа идеологически поддерживает.

Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
я понял так, что он сам ничего пишет, а типа идеологически поддерживает.

ну это ж поняттно.
он же не кодер.
Re[Vital_Vic]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re:
Я не знаю кто и как будет учиться"цвету".
Но хочу сказать главное.
Без сюжета цвета не бывает.
Соседняя ветка "Я обработаю лучше!" на2200 страниц прекрасное тому доказательство.
Убогие сюжеты дают убогие результаты.
Re[avs28]:
от: avs28
Смотреть, смотреть и смотреть. Смотреть только хорошее, чтоб глаз видел и принимал только хорошее.

Меня уже много лет умиляют подобные заявления. И заказчики умиляют..которым нужен насмотренный специалист.
Вот объясните мне кто сможет.
Просмотр нескольких тысяч фоторабот Шибиной приближает зрителя к её умению!!!??? С какого тогда хрена она дорогие МК ведет по всей стране? И ваще за что платят Саше Чалдряну да еще на двух курсах?
Ваша насмотренность это бред собачий!
И в этом вопросе прав Vital_Vic. И не потому что он Vital_Vic и сказал что-то уникальное, а потому что только практика дает опыт.
Re[chisaina]:
от: chisaina
про Шадрина и Журавлёва - нужно посмотреть .
Спасибо за совет !!!

Собственно, они и дают фундамент, на котором строить можно на своё усмотрение и вкус.
Что касается методов, когда будет понимание что собственно хочется и куда идти, то мощней 3DLutCreator-a найти будет сложно. Но это потом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта