Подскажите фотографов - колористов . У кого поучится онлайн?

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[avs28]:
от: avs28
Технологии дело совсем второе, ютуб полон любой информации за так, не нужен тут никакой заумный Шадрин вот так вот сразу. Никакие технологии не помогают, если не знаешь чего хочешь.

Начнём с того, что Шадрин - это как раз ни разу не про технологии (и он сам чётко от них дистанцируется, говоря, что технологии - это ваш выбор и ваши проблемы). И если Шадрин для Вас заумный - то лучше про учёбу касательно цвета забыть сразу и навсегда. Она Вам не по зубам.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Меня уже много лет умиляют подобные заявления. И заказчики умиляют..которым нужен насмотренный специалист.
Вот объясните мне кто сможет.
Просмотр нескольких тысяч фоторабот Шибиной приближает зрителя к её умению!!!??? С какого тогда хрена она дорогие МК ведет по всей стране? И ваще за что платят Саше Чалдряну да еще на двух курсах?
Ваша насмотренность это бред собачий!
И в этом вопросе прав Vital_Vic. И не потому что он Vital_Vic и сказал что-то уникальное, а потому что только практика дает опыт.
Подробнее

А зачем смотреть несколько тысяч работ этой, как там её??? Шибиной... "Насмотренность" означает совершенно не то, что Вы там думаете, не тупой просмотр нескольких тысяч работ условных Форточкиной, Табуреткиной, Подоконникова. Слово "насмотренность "означает наличие визуального опыта в оценке художественных работ, тот уровень когда человек ушёл от состояния "не видел ни чего красивее швабры" и пришёл к состоянию способности различать и оценивать нюансы, сравнивать их между собой и делать адекватные выводы. Образец "насмотренности" - Павел Михайлович Третьяков, человек не умеющий рисовать, но авторитет которого в среде живописцев 19-го века железобетонный.
Re[RFT]:
от:RFT
А зачем смотреть несколько тысяч работ этой, как там её??? Шибиной... "Насмотренность" означает совершенно не то, что Вы там думаете, не тупой просмотр нескольких тысяч работ условных Форточкиной, Табуреткиной, Подоконникова. Слово "насмотренность "означает наличие визуального опыта в оценке художественных работ, тот уровень когда человек ушёл от состояния "не видел ни чего красивее швабры" и пришёл к состоянию способности различать и оценивать нюансы, сравнивать их между собой и делать адекватные выводы. Образец "насмотренности" - Павел Михайлович Третьяков, человек не умеющий рисовать, но авторитет которого в среде живописцев 19-го века железобетонный.
Подробнее

То, что вы разжевали еще хуже. Быть критиком, но не быть художником. А человеку хочется научиться в фотошопе краски смешивать.
Re:
Дена Маргулиса купите все книжки и читать до просветления :D
Re[Ingi]:
от: Ingi
То, что вы разжевали еще хуже. Быть критиком, но не быть художником. А человеку хочется научиться в фотошопе краски смешивать.

То есть, отчасти стать художником? Тогда без фундамента никуда. А фундамент - это соответствующее образование. А это долго и чревато упущениями и дырами в знаниях, которые делают вместо образованного человека - нахватавшимся умником.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
То есть, отчасти стать художником? Тогда без фундамента никуда. А фундамент - это соответствующее образование. А это долго и чревато упущениями и дырами в знаниях, которые делают вместо образованного человека - нахватавшимся умником.
Подробнее

Вот ты и есть такой умник. Нагородил столько, что с разбега не переползти.
Когда у человека нет опыта ему все эти знания как об стенку горох.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Быть критиком, но не быть художником.

Вот опять Вы поняли только половину из сказанного. При чем здесь критик? Речь идёт не о "стать критиком", речь идёт о "получить визуальный опыт". Вещи совершенно разные, хоть и отчасти близкие. Как можно хорошо смешивать краски имея только теоретические знания, но не имея визуального опыта на основе тысячелетней истории живописи, да и вообще визуальных искусств?
Re[chisaina]:
от:chisaina
Интересует обработка фотографий . Колористика , комплиментарные цвета , как правильно привести фотографию к нужной цветовой схеме . Работа с цветом и оттенками итд . Как сделать художественную фотографию .
Может кто у кого обучался . Напишите - посоветуйте .
Подробнее

мне кажется всё сведётся к тому чтоб изначально снимать в нужной колористике и цветовой схеме. да и понятие художественности несколько шире чем просто обработка.. ;)
Re[RFT]:
от:RFT
Вот опять Вы поняли только половину из сказанного. При чем здесь критик? Речь идёт не о "стать критиком", речь идёт о "получить визуальный опыт". Вещи совершенно разные, хоть и отчасти близкие. Как можно хорошо смешивать краски имея только теоретические знания, но не имея визуального опыта на основе тысячелетней истории живописи, да и вообще визуальных искусств?
Подробнее

мало толку что вы можете отличить хорошую яичницу от плохой если вы не способны её приготовить.. там если вникать в тонкости, откроется целая вселенная ;)
Re[RFT]:
от:RFT
Вот опять Вы поняли только половину из сказанного. При чем здесь критик? Речь идёт не о "стать критиком", речь идёт о "получить визуальный опыт". Вещи совершенно разные, хоть и отчасти близкие. Как можно хорошо смешивать краски имея только теоретические знания, но не имея визуального опыта на основе тысячелетней истории живописи, да и вообще визуальных искусств?
Подробнее

Мужик! Не трахай моск своими выспренными глупостями!
Если человек хочет научиться правильно наматывать портянки... ему плевать на высокую моду!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Когда у человека нет опыта ему все эти знания как об стенку горох.

Обратная ситуация не сильно лучше. Была у меня знакомая (в пору моего фанатичного увлечения ФШ), которая показывала классные обработки и коллажи. Ну дано ей видеть, не отнять. Как-то в гостях спросил, как она это делает, после объяснения и демонстрации, я чуть ли не рыдал в голос от восторга. Знакомая вообще не читала книг по ФШ, видео тогда еще не было в интернетах. Работала так: имела виденье того, что должно получиться и пользовалась теми инструментами, что есть на главном экране ФШ. Какие там слои, маски, режимы наложения. Нет, самые тупые, примитивные инструменты использовались в таких же сценариях. И подобным образом она и творила. Самое интересное, что прогрессировать она не собиралась, т.е. результат получаем, зачем что-то еще. А сколько времени у нее отнимал такой подход - ужас.
Ну и в моей профессиональной области то же самое. Я знаю как добиться желаемого результата десятком способов, причем от изменения вводных тот или иной способ будет предпочтительнее. Но я в свое время перечитал кучу книг, пересидел кучу форумов, отовсюду брал информацию и учился-учился. Большинство же в моей сфере идут как раз простейшему пути - есть цель, находится ОДИН путь (кривой, косой, долгий, не важно). И все последующие годы люди идут одним путем. На вопрос, а почему не делают по-другому, ответ стандартный: а я и не знал, работы много, "думать некогда, трясти надо". Вот и выходит, что я где-то потратил время на обучение и осмысливаение, и теперь делаю ту же работу быстрее, качественнее и без ошибок.

Я это все к тому, что нужен баланс: как теория без практики мертва, так и "трудолюбивый неуч" не достигнет чего-то толкового.
Re[chisaina]:
CFR в своих лучших традициях. Вместо конкретики (читай то-то и там-то) - отвлеченные рассуждения и выяснение отношений.

Господа-профессионалы! Дилетантам тема очень интересна. Если вам не жалко поделиться конкретной информацией - поделитесь, пожалуйста. А если жалко - зачем вы здесь?
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
CFR в своих лучших традициях. Вместо конкретики (читай то-то и там-то) - отвлеченные рассуждения и выяснение отношений.

Господа-профессионалы! Дилетантам тема очень интересна. Если вам не жалко поделиться конкретной информацией - поделитесь, пожалуйста. А если жалко - зачем вы здесь?
Подробнее

ну так написали:
1. Книга Д.Маргулис. LAB. История каньона.
2. Учебный курс А. Журавлев. "Фотошоп -базовый/продвинутый уровень "
факультатив
3. П.Косенко "Живая цифра"
4. Аудиозапись. Семинар И.Борг в Москве.
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
А если жалко - зачем вы здесь?

Чтобы игнорить попрошаек!
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Собственно, они и дают фундамент, на котором строить можно на своё усмотрение и вкус.
Что касается методов, когда будет понимание что собственно хочется и куда идти, то мощней 3DLutCreator-a найти будет сложно. Но это потом.
Подробнее

Спасибо ! А что за приблуда такая 3DLutCreator и сложно ли с ней подружится?
Re[Dmyty_Bell]:
Спасибо! Мне всё интересно . Сейчас короновирус - времени свободного много
Re[Ingi]:
от: Ingi
Мужик! Не трахай моск своими выспренными глупостями!
Если человек хочет научиться правильно наматывать портянки... ему плевать на высокую моду!

Мужик, как я могу тебе трахать то, чего у тебя нет?
Re[RFT]:
от: RFT
Мужик, как я могу тебе трахать то, чего у тебя нет?

А.. ну тогда я спокоен.
Re[chisaina]:
от: chisaina
А что за приблуда такая 3DLutCreator и сложно ли с ней подружится?

Не надо оно вам. По крайней мере в процессе обучения скорее всего будет только мешать. Ничего там волшебного нет.
Re[chisaina]:
от: chisaina

А что за приблуда такая 3DLutCreator и сложно ли с ней подружится?

Подробности здесь: https://3dlutcreator.ru/
Довольно мощный инструмент, но специфичный.