Беззеркалка или зеркало для личного пользования

Всего 156 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Kolesnis]:
от:Kolesnis

Просто если есть возможность, то может взять 80/90D и не ломать голову?

Также были советы про покупку в будущем полнокадровой техники. Я, конечно, хотел бы, но не считаю для себя это принципиальной задачей, скажем так. Может в будущем, заработаю денег и легко "закопаю" в свои хотелки тысяч 200. Но не сейчас. :)
Подробнее


CANON 90D, новый, тушка стоит 85 000 р.
CANON RP, новый, тушка стоит 89 000р.
При такой разнице в стоимости, я бы выбрал RP.
Сохранение имеющегося парка оптики у Вас не имеет смысла. 90D, и Вы будете докупать оптику.
В случае с RP, вы тоже будете докупать оптику. С родным байонетом конечно дорого, но в комплекте есть адаптер под EF, а здесь предложений на рынке бесконечность.
Упомянутый мною ранее TAMRON 28-75/2,8 б/у от 15 000 р. TAMRON 24-70/2.8 б/у от 25 000 р.
Кроме этого море недорогих хоть новых, хоть б/у светлых родных фиксов с байонетои EF: 24, 28, 35, 40, 50, 85.
Но что-то мне подсказывает, что Вы возьмете 90D или 80D. Внутренне Вы для себя уже давно все решили, еще до того как открыли эту тему.
Re[А Морозов]:
Или 6дмарк2, практически в ту же цену.

Нафиг этот кроп с дутыми мегапикселями.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Или 6дмарк2, практически в ту же цену.
Нафиг этот кроп с дутыми мегапикселями.

Смущает работа 6д-2 в сумерках... судя по фоткам, он сыпется со своей ФФ.
Как и 90д и 80д...
Выходит хуже чем кропы сони.
Я в трудных раздумьях.

Хочется заюзать удобство Canon. Цвет. ФФ...
Кайфануть от процесса. Но и результат все же отыметь.

Была сони а6000... не хватало комфортной детализации.
Плюс корявенькая управляемость. Не снимаешь неделю- потом вспоминаешь.
В остальном претензий никаких.
Re[stronzo]:
от:stronzo
Смущает работа 6д-2 в сумерках... судя по фоткам, он сыпется со своей ФФ.
Как и 90д и 80д...
Выходит хуже чем кропы сони.
Я в трудных раздумьях.

Хочется заюзать удобство Canon. Цвет. ФФ...
Кайфануть от процесса. Но и результат отыметь.
Подробнее


Что бы получать удовольствие от процесса съемки - нужны качественные объективы. Только любители зачастую этого не понимают. Хотите раскрыть возможности FF матрицы - извольте ставить соответствующую оптику.
Re[stronzo]:
от: stronzo

Была сони а6000... не хватало комфортной детализации.
Плюс корявенькая управляемость. Не снимаешь неделю- потом вспоминаешь.
В остальном претензий никаких.


Оптика... Хреновая оптика... Все очень просто... Не в тушке дело.
Re[stronzo]:
Сыпаться в сумерках он должен всяко меньше того же 90д. Просто физика процесса.

И да, одна и та же оптика на фф будет давать большую детализацию, меньшие ХА и лучшую точность попадания. Тоже физика. Впрочем, последнее не касается беззеркалок, с точностью там проблемы нет (на зеркалках в live view тоже нет, но это уже костыли).
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
Что бы получать удовольствие от процесса съемки - нужны качественные объективы. Только любители зачастую этого не понимают. Хотите раскрыть возможности FF матрицы - извольте ставить соответствующую оптику.
Подробнее

Абсолютно в дырочку. Бывает, приходится отказываться от выигрышных кадров просто потому, что знаешь, что от ХА будет невозможно избавиться. Такой кадр будет сплошным расстройством
Re[v1ctorych]:
Осталось обсудить цену в свете физики...
У сони физика дороже...
Вроде, купив тот же 6д-2 дальше должна быть более экономая карта.
Если разглядывать нормальные зумы.
Плюс canon щедро сыплет переключателями, гриповыми линейками, стабами...
Поглядев на ценник sony 16-55G 2.8 рука тянется к пуговке на воротнике...
На ФФ f4 сойдет за 2.8 на кропе... по идее
Что-то типа CANON 24-70MM F/4L II USM
---
CANON 24-70MM F/4L II USM vs SONY 16-55G 2.8
Re[Kolesnis]:
Про выбор:
https://www.youtube.com/watch?v=kmBHMhzndsA&t=349s
Если для спорта нужен телевик, то есть "недорогие" 70-300/4-5,6 родные 36 000, или более дешевые аналоги Тамрон-Сигма. Если рассматривать б/у, то примерно в половину стоимости.
Можно за 50 000 эльку Canon EF 70-200mm f/4L USM. Б/у найти за 25 000 думаю можно. Прада она без стаба.
Короче в нынешнее время пора переходить на БЗК, и даже ФФ. И минусы бзк уже не столь значительны (плюсы перевешивают), и стоимость становится относительно вменяемой.
Re[stronzo]:
от:stronzo
Осталось обсудить цену в свете физики...
У сони физика дороже...
Вроде, купив тот же 6д-2 дальше должна быть более экономая карта.
Если разглядывать нормальные зумы.
Плюс canon щедро сыплет переключателями, гриповыми линейками, стабами...
Поглядев на ценник sony 16-55G 2.8 рука тянется к пуговке на воротнике...
На ФФ f4 сойдет за 2.8 на кропе... по идее
Что-то типа CANON 24-70MM F/4L II USM
---
CANON 24-70MM F/4L II USM vs SONY 16-55G 2.8
Подробнее


Когда 24-70MM F/4L II USM выйдет, тогда и камеру выбирайте. А пока смысла нет, они устеравают за пару лет.
Re[Kolesnis]:
от:Kolesnis
Про танцы с бубнами с оптикой Кэнон на другие системы понял.

В связи с обсуждением стало вот что понятно.
Canon M6 MkII отметаю, тк нет видоискателя.Не представляю, как снимать Формулу или схожее через экранчик. Думаю, это нереально.

Беззеркалки "не Кэнон" (Сони, Фуджи, Олимпус) пока еще рассматриваю, но вторым планом. Все будет зависеть от вердикта сервис-центра. Если со стеклами все ок, то буду целиться на Кэноны.

Отсюда вопросы вот какие.
Насколько будет разница между M50 - 80D - 90D. Между 80D и 90D я вообще не понял, какая принципиально важная разница? Это эволюция одной модели?
И хватит ли М50 для моих целей и на 3-5 лет хотя бы?
Просто если есть возможность, то может взять 80/90D и не ломать голову?

Также были советы про покупку в будущем полнокадровой техники. Я, конечно, хотел бы, но не считаю для себя это принципиальной задачей, скажем так. Может в будущем, заработаю денег и легко "закопаю" в свои хотелки тысяч 200. Но не сейчас. :)
Подробнее


Выбирая камеру для репортажа, надо учитывать и многие другие факторы, на которые в других жанрах внимания не обращаешь, да и они не столь важны. Выбирая М50, Вы оценивайте также удобство хвата. Камеру придется все время держать на весу, все время быть наготове. В репортажке удобство хвата - на первом месте. Держать беззеркалочный кирпич - это мазохизм и надолго фотографа не хватит.
Второе - это удобство управления, а точнее молниеносное изменения параметров съемки. Представьте, Вы на точке, машина несется на Вас, солнце светит за спиной . Параметры одни. Через секунду машина пронеслась и оказалась в контре. Параметры другие. И не надо говорить, что режим Авто, Ав или Тв прекрасно с этим справятся. Чушь. А если одна машина белая, за ней черз 10 секунд едет черная? Экспозамер будет прыгать, правильно экспонируя либо машину, либо фон Поэтому только мануал. А раз так, то под пальцами должны располагать ся нужные кнопки управления. И выбора точек фокуса, и изменения скорости съемки, ИСО.

Сравнивал 80 и 90 - разницы, за которую нужно доплатить 30 тыр, не нашел. В минусах увеличение размера кадра и быстрое засирание карты памяти. Матрица 32 МП не нужна, даже на 24 МП при попиксельном рассматривании виден микросмаз.

Из БЗК для репортажа лучшим считаю Олики - Е-МХ и Е-М1 Марк 2. По скорости автофокуса, по динамическому диапазону они шикарны. Но и цена.
Re[mazon]:
от:mazon
Выбирая камеру для репортажа, надо учитывать и многие другие факторы, на которые в других жанрах внимания не обращаешь, да и они не столь важны. Выбирая М50, Вы оценивайте также удобство хвата. Камеру придется все время держать на весу, все время быть наготове. В репортажке удобство хвата - на первом месте. Держать беззеркалочный кирпич - это мазохизм и надолго фотографа не хватит.
Второе - это удобство управления, а точнее молниеносное изменения параметров съемки. Представьте, Вы на точке, машина несется на Вас, солнце светит за спиной . Параметры одни. Через секунду машина пронеслась и оказалась в контре. Параметры другие. И не надо говорить, что режим Авто, Ав или Тв прекрасно с этим справятся. Чушь. А если одна машина белая, за ней черз 10 секунд едет черная? Экспозамер будет прыгать, правильно экспонируя либо машину, либо фон Поэтому только мануал. А раз так, то под пальцами должны располагать ся нужные кнопки управления. И выбора точек фокуса, и изменения скорости съемки, ИСО.

Сравнивал 80 и 90 - разницы, за которую нужно доплатить 30 тыр, не нашел. В минусах увеличение размера кадра и быстрое засирание карты памяти. Матрица 32 МП не нужна, даже на 24 МП при попиксельном рассматривании виден микросмаз.

Из БЗК для репортажа лучшим считаю Олики - Е-МХ и Е-М1 Марк 2. По скорости автофокуса, по динамическому диапазону они шикарны. Но и цена.
Подробнее

Какой нафиг репортаж! Какую в редакции камеру дадут - с той и пойдешь.

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Или 6дмарк2, практически в ту же цену.

Нафиг этот кроп с дутыми мегапикселями.


Можно и 6Д-М2. Это уже от религии: зеркало или нет.
Re[mazon]:
от:mazon
Представьте, Вы на точке, машина несется на Вас, солнце светит за спиной . Параметры одни. Через секунду машина пронеслась и оказалась в контре. Параметры другие. И не надо говорить, что режим Авто, Ав или Тв прекрасно с этим справятся. Чушь. А если одна машина белая, за ней черз 10 секунд едет черная? Экспозамер будет прыгать, правильно экспонируя либо машину, либо фон Поэтому только мануал.
Подробнее

купИте камеру с непрыгающим экспозамером. а тот так дойдете до съемки мчащихся на вас машин на мануальную оптику
Re[mazon]:
от:mazon

Второе - это удобство управления, а точнее молниеносное изменения параметров съемки. Представьте, Вы на точке, машина несется на Вас, солнце светит за спиной . Параметры одни. Через секунду машина пронеслась и оказалась в контре. Параметры другие. И не надо говорить, что режим Авто, Ав или Тв прекрасно с этим справятся. Чушь. А если одна машина белая, за ней черз 10 секунд едет черная? Экспозамер будет прыгать, правильно экспонируя либо машину, либо фон Поэтому только мануал. А раз так, то под пальцами должны располагать ся нужные кнопки управления. И выбора точек фокуса, и изменения скорости съемки, ИСО.
Подробнее


Не надо усложнять.


1000Д и 55-250. Автофокус и экспозамер Авто.
Re[А Морозов]:
Какова ценность данной фтографии? Для чего она сделана? Для кого? Кто будет её рассматривать?
Машинка на куске серого асфальта? В чем сложнотсь её съемки? Объект съемки занимает едва ли 10% кадра. Где планы? Кому продать? Кто её купит? Кто напечатает?
Re[mazon]:
от:mazon
Какова ценность данной фтографии? Для чего она сделана? Для кого? Кто будет её рассматривать?
Машинка на куске серого асфальта? В чем сложнотсь её съемки? Объект съемки занимает едва ли 10% кадра. Где планы? Кому продать? Кто её купит? Кто напечатает?
Подробнее


Где Вы прочли, что топик стартер собирается продавать свои фотографии?
Если бы у него были подобные требования, то и камеру ему бы советовали другую. А впрочем я думаю, в этом случае он и не спрашивал бы, что ему нужно.
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
Не надо усложнять.


1000Д и 55-250. Автофокус и экспозамер Авто.
Подробнее


Какова ценность данной фтографии? Для чего она сделана? Для кого? Кто будет её рассматривать?
Машинка на куске серого асфальта? В чем сложнотсь её съемки? Объект съемки занимает едва ли 10% кадра. Где планы? Кому продать? Кто её купит? Кто напечатает?
Подробнее


Суперхайрез: как выглядит результат в 80 мегапикселей - Olympus E-M1 Mark II

https://q3d.livejournal.com/547710.html (С). 8)




8)
Re[mazon]:
от:mazon
Какова ценность данной фтографии? Для чего она сделана? Для кого? Кто будет её рассматривать?
Машинка на куске серого асфальта? В чем сложнотсь её съемки? Объект съемки занимает едва ли 10% кадра. Где планы? Кому продать? Кто её купит? Кто напечатает?
Подробнее

Для себя пойдёт...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для себя пойдёт...


То есть для личного пользования :D Прям по теме.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта