Olympus E-PL1 или Panasonic LX15

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus E-PL1 или Panasonic LX15
Есть олимпус. Если вместо него приобрести панасоник лх 15 или сони рх100 выиграю ли что-то?( в качестве картинки фото/видео и др.) Имееет ли смысл?
Re[dewalt27]:
купи более современный олмпус, с чего бы мыльницам быть лучше системной камеры
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
Есть олимпус. Если вместо него приобрести панасоник лх 15 или сони рх100 выиграю ли что-то?( в качестве картинки фото/видео и др.) Имееет ли смысл?

Достаточно спорный вопрос. По видео выиграш точно будет. Особенно с Панасоником. По фото возможно тоже, особенно если у вас только китовый объектив. Выиграш будет за счёт боле новой хоть и меньшей матрицы и за счёт более светлой и резкой оптики. Получите также более быстрый автофокус. Из двух ваших вариантов я бы выбрал скорее Панасоник.
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
Есть олимпус. Если вместо него приобрести панасоник лх 15 или сони рх100 выиграю ли что-то?( в качестве картинки фото/видео и др.) Имееет ли смысл?


Выиграете в фокусных расстояниях.
А жанр то какой снимаете, "мимопроходил"? Тогда ничего не "выиграете".
Re[dewalt27]:
:)) точно-мимопроходил! Хочу заменить фото с телефона. Сейчас телефон везде с собой- на работе, в отпуске,на пикнике. Вместо него хочу снимать на фотоаппарат.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
. По видео выиграш точно будет. Особенно с Панасоником. По фото возможно тоже, особенно если у вас только китовый объектив. Выиграш будет за счёт боле новой хоть и меньшей матрицы и за счёт более светлой и резкой оптики.
Подробнее

обьектив китовый. Если матрица меньше на панасонике, качество фото не будет хуже по сравнению с олимпусом? ( в 11 году и покупался олимпус из-за размеров( Не зеркалка) и фото вроде не хуже их же)
Re[dewalt27]:
В габаритах выигрыш будет, в качестве картинки точно не проиграете, скорее выиграете (за счет светлой оптики и заметно более свежей матрицы), в фокусных - выигрыш, в видео - выигрыш, одни плюсы :)

За панасоник.
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
:)) точно-мимопроходил! Хочу заменить фото с телефона. Сейчас телефон везде с собой- на работе, в отпуске,на пикнике. Вместо него хочу снимать на фотоаппарат.

для мимопроходил ношу фотик за 350 рублёв, фотки огонь
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
обьектив китовый. Если матрица меньше на панасонике, качество фото не будет хуже по сравнению с олимпусом? ( в 11 году и покупался олимпус из-за размеров( Не зеркалка) и фото вроде не хуже их же)

Поэтому и пишу что немного спорный вопрос. Но всё же думаю что Панасоник LX15 будет таки заметно лучше вашего Олимпуса с китовым объективом. Кроме того точно быстрее и лучше по видео. Сонька rx100 тоже не плоха но Панасоник получше по оптике. Олимпус E-PL1 у меня был так что знаю о чем говорю.
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
Есть олимпус. Если вместо него приобрести панасоник лх 15 или сони рх100 выиграю ли что-то?( в качестве картинки фото/видео и др.) Имееет ли смысл?

Для вас, для любительских целей – однозначно PANASONIC LX 15.
Его некоторые плюсы –
- светосила зума с 1,4 – то есть выдержка будет в 4-5 раз короче, чем с китов у других камер, где матрицы побольше,
- быстрый прц., значит и высокая скорость во всем,
- режимы Пост-фокус (фокус после съемки на нужном) + Фокус-стекинг – тоже большой +,
- объектив от Лейка,
- крутой стабилизатор,
- отклоняемая вспышка (мягкий свет),
- 4к видео и 4к фото,
- 2 кольца настроек на объективе и 2 кнопки fn на коппусе – это очень удобно,
- зарядка, как обычного смартфона,
- малые габариты и вес. Вы можете носить смартфон в одном кармане рубашки, а камеру во втором.
Какие камеры с матрицами побольше могут снимать с 3см от объектива, как этот Панасоник?
Для совсем неопытных есть и доп. программы для быстрой обработки фото с этой камеры…
Ну и невысокая цена – для таких возможностей тоже много значит.

Один совет – если будете носить в кармане, имейте для него тонкий чехольчик, например из перчаточной кожи.
Легко и самому сшить, но чтобы камера вынималась из него легко и быстро (менее 1сек.).

PANASONIC LX 15 | Микро универсал - https://www.youtube.com/watch?v=sIYPpmZV3zI&feature=emb_logo
В ролике, автор объясняет – почему такой малыш, как этот Панасоник, часто оказывается лучше и удобнее любого фулфрейма…
Re[vlad--king]:
интересно,почему Топтыгин говорит,что рх100 его любимая камера,а не лх15 ?
Re[dewalt27]:
RX-100 – это такой же удобный малыш, как и Panasonic LX15, а LX100 – совсем другой вариант, не маленький и не легкий, тоже был недолго у меня…

Еще ролик про плюсы – минусы и особенности камеры
Panasonic LX15 - САМЫЙ СВЕТОСИЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ среди компактных камер - https://www.youtube.com/watch?v=eirca0ddu9I
Замечу, что здесь вроде как-бы 5-осевой стаб., но это совсем не тот стаб., как, например в Олимпусах – тоже 5 осей, матричный, но намного круче, как для видео, так и для фото.
Если видео в приоритете, учитывайте, что у компакта нет входа для микрофона. Но, обычно у Панасоников есть настройки для встроенного…
Re[vlad--king]:
да ,да описался- LX15 имел ввиду. У сони оптика не Leica, цена выше. Какие плюсы он в ней нашел?
Re[vlad--king]:
Здесь есть его мнения о некоторых камерах RX-100… (не всех) - https://www.youtube.com/watch?v=zQ717PvHRB4
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
Есть олимпус. Если вместо него приобрести панасоник лх 15 или сони рх100 выиграю ли что-то?( в качестве картинки фото/видео и др.) Имееет ли смысл?

Не понятно, почему выбор между этими камерами. LX15 стоит в 5 - 7 раз дороже чем E-PL1.
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
интересно,почему Топтыгин говорит,что рх100 его любимая камера,а не лх15 ?

Может потому что первая Сонька rx100 появилась в 2012 году а Панасоник lx15 в 2016. То есть когда он писал обзор Соньки, то Панасоника ещё просто не было.
Собственно сравнивать lx15 нужно не с первой сонькой rx100, а наверное с четвёртой версией.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Не понятно, почему выбор между этими камерами. LX15 стоит в 5 - 7 раз дороже чем E-PL1.

потому что олимпус есть . Раздумываю,продать олипмус и купить другой.Вот и спрашиваю, чтобы потом не жалеть
Re[dewalt27]:
За Olympus E-PL1 много не выручите. У нас его можно долларов за 70 купить , причем с объективом. Даже не знаю есть ли смысл вообще продавать за такие деньги.
Re[dewalt27]:
от: dewalt27
да ,да описался- LX15 имел ввиду. У сони оптика не Leica, цена выше. Какие плюсы он в ней нашел?

У Сони оптика цейс... Если Сони, то от Рх100 М3.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У Сони оптика цейс... Если Сони, то от Рх100 М3.

Цейс лучше Leica? Наверно я не отличу снимок на цейс и лейку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта