Как я плёнку на авите покупал

Всего 75 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexander Burdovitzin]:
от: Alexander Burdovitzin
Или у него факс-мажор. Но решил деньги не отдавать.

Если соблюдается элементарная общечеловеческая порядочность - процесс не пошёл - то деньги нужно вернуть. Если же "закрысятничал" - то это уже явный прецендент.
Re[Игорь Кирилычев]:
Вот и у меня сложилось впечатление,что закрысятничал.
Чуйка у меня вроде есть,много покупаю на авито, и малениькие суммы и поболее бывают. Но и на старушку бывает ...
Типичный мошенник,получив деньги сливается сразу и не контачит. А в моём случае человек периодически выходил на связь с обещаниями отправить , хотя по телефону так ни разу и не ответил. А давить я на него начал , когда увидел,что несколько дней не просматривал мои сообщения , хотя видно ,что был в сети , и после блокировки моего номера в чёрном списке. Чаша переполнилась.
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
Вот и у меня сложилось впечатление,что закрысятничал.
Чуйка у меня вроде есть,много покупаю на авито, и малениькие суммы и поболее бывают. Но и на старушку бывает ...
Типичный мошенник,получив деньги сливается сразу и не контачит. А в моём случае человек периодически выходил на связь с обещаниями отправить , хотя по телефону так ни разу и не ответил. А давить я на него начал , когда увидел,что несколько дней не просматривал мои сообщения , хотя видно ,что был в сети , и после блокировки моего номера в чёрном списке. Чаша переполнилась.
Подробнее

По своему опыту ( а он у меня тоже не маленький как в роли продавца, так и в роли покупателя ) могу сказать, что на вторичном рынке крайне нежелательно "расслабляться" - лучше лишний раз проверить, потратить время , подержать при покупке товар в руках ... Пусть лучше время будет потрачено , зато всё остальное уже не будет потеряно. И ещё - любые намерения всегда лучше подтверждать живым диалогом ( ну , хотя бы по телефону ) ибо по интонациям голоса предчувствие часто срабатывает заранее. Ибо сейчас, увы, эпоха виртуалов... Если есть возможность ( особенно когда речь идёт о немаленькой сумме) - лучше записать диалог... Часто оказывается так, что любая на первый взгляд мелочь может оказаться весомым аргументом.... Но учиться-то зачастую приходится на своих ошибках (((
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Но учиться-то зачастую приходится на своих ошибках (((

А обучение нынче дорогое

Всякое бывает. Я стараюсь честно поступать. Решил вот немного обновиться по звуковой аппаратуре, выставил на продажу, человек списался со мной через авито, спросил что и как. Скинул мне деньги напрямую на карту, чтоб я не отправлял через авито доставку, тк предыдущий товар ему разбили. Попросил отправить другой транспортной и хорошо упаковать. Завернул во вспененный полиэтилен. Запихал всё в пластиковый ящик, заказал в транспортной доп обрешётку, еще и застраховал груз на полную сумму Получилось на 255 руб дороже, чем человек мне оплатил. Так он когда это увидел, мне ещё и остаток скинул.
Во как!
Пока меня на авито не кидали и я тоже ни кого не обманул. Хорошо бы чтоб всегда так было :roll2:
Re[Макар]:
от: Макар

Пока меня на авито не кидали и я тоже ни кого не обманул. Хорошо бы чтоб всегда так было :roll2:

Когда покупатель и продавец - адекватные, то всё идет "как по маслу" и самооценка неизбежно поднимается вверх ;)) Такое бывает и это очень хорошо. Но нельзя забывать что это в наше время, к сожалению, не постоянно... Ибо крайне обидно, что когда что-то делаешь честно - а тебе в ответ прилетает....
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Когда покупатель и продавец - адекватные, то всё идет "как по маслу" и самооценка неизбежно поднимается вверх ;)) Такое бывает и это очень хорошо. Но нельзя забывать что это в наше время, к сожалению, не постоянно...
Подробнее

Вполне вариант, что ТС забыл принять таблетки и "Мистер Хайд" потарапливая продавца мог наговорить продавцу таких гадостей, что тот до сих пор тошнится от отвращения..

У конфликта всегда 2 стороны, и удивительную историю мы видим в изложении как раз одной стороны.
Вообще, я немного скучаю по времени, когда этот форум был нормально модерируем...

А теперь в подвале джихад против США, здесь в топе - джихад против продавца плёнки. Так и живём :(
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Вполне вариант, что ТС забыл принять таблетки и "Мистер Хайд" потарапливая продавца мог наговорить продавцу таких гадостей, что тот до сих пор тошнится от отвращения..

У конфликта всегда 2 стороны, и удивительную историю мы видим в изложении как раз одной стороны.
Вообще, я немного скучаю по времени, когда этот форум был нормально модерируем...

А теперь в подвале джихад против США, здесь в топе - джихад против продавца плёнки. Так и живём :(
Подробнее

Ошибаетесь,в общении я вёл себя предельно корректно,не давил и не хамил. А интересоваться,когда продавец отправит плёнку,уж это моё право. Лично я при продаже и покупке чего-либо придерживаюсь правила постоянной связи и пунктуальности. И если нужны пруфы,могу выкинуть переписку,но не знаю как,кроме,как с фликра,а этого не хочу,зачем там этот мусор.
А что Вы бы хотели отмодерировать?
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Когда покупатель и продавец - адекватные, то всё идет "как по маслу" и самооценка неизбежно поднимается вверх ;)) Такое бывает и это очень хорошо. Но нельзя забывать что это в наше время, к сожалению, не постоянно... Ибо крайне обидно, что когда что-то делаешь честно - а тебе в ответ прилетает....
Подробнее

Вот прям в яблочко.

Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Ошибаетесь,в общении я вёл себя предельно корректно,не давил и не хамил.


Ещё раз, вся история с ваших слов.
История произошла не на местной барахолке, но активно участвовать, ненавидеть продавца и изучать скриншоты должны (почему-то) ЧКФР.

Реальные причины войны с продавцом могут быть самые разные (личные разборки, желание утопить конкурента, охота на бесов, изучение реакции общественности для курсовой и т.п.).
Что это именно так в вашем случае - утверждать не берусь, но на уровне ощущений что-то во всей этой изложенной истории не то.

ЗЫЖ Нотариально заверенные скриншоты изучать не буду, пардон, лень. :)
ЗЗЫЖ Не удивлюсь, если в финале придёт добрый Анискин и спасёт автора темы от бессовестного посягательства продавца, и вся тема для того и затевалась :))
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Вполне вариант, что ТС забыл принять таблетки и "Мистер Хайд" потарапливая продавца мог наговорить продавцу таких гадостей, что тот до сих пор тошнится от отвращения..

У конфликта всегда 2 стороны, и удивительную историю мы видим в изложении как раз одной стороны.
Вообще, я немного скучаю по времени, когда этот форум был нормально модерируем...

А теперь в подвале джихад против США, здесь в топе - джихад против продавца плёнки. Так и живём :(
Подробнее


У конфликта далеко не всегда есть 2 стороны.
Расслабьтесь и доверьтесь любой торговке фруктами на рынке или на лотке перед магазином - и на 99% вам подложат с гнильцой. А может ещё и обвесят... Хоть это и не очень точное сравнение со случаем покупки плёнки - но вполне имеющее право на существование. В подавляющем большинстве реальных ситуаций обман, как правило, исходит от одной из сторон.

Если продавец не может выслать товар - существует обязательство возврата денег. Это - как минимум. Издержки на проценты за безналичный перевод при такой сумме мизерные. И вопрос закрыт. Было бы желание.
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
В подавляющем большинстве реальных ситуаций обман, как правило, исходит от одной из сторон.

Инициатор конфликта - одна из сторон, безусловно.

Но тут ситуация такая: вы приходите в библиотеку, а там рыночная торговка с бабкой дерутся и бьют друг друга авоськами.
Одна кроет другую по матушке, а вторая орёт про фальшивомонетчицу. И надо (надо?) во всём этом поучаствовать.

Так, для размышлений. Телефон в черном списке, другие объявления у продавца висят и продолжают продаваться. У ТС только один номер телефона (без возможности сменить его), нет друзей и родственников, нет таксофона, в конце концов.. Это для понимания правдоподобности.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Ещё раз, вся история с ваших слов.
История произошла не на местной барахолке, но активно участвовать, ненавидеть продавца и изучать скриншоты должны (почему-то) ЧКФР.

Реальные причины войны с продавцом могут быть самые разные (личные разборки, желание утопить конкурента, охота на бесов, изучение реакции общественности для курсовой и т.п.).
Что это именно так в вашем случае - утверждать не берусь, но на уровне ощущений что-то во всей этой изложенной истории не то.

ЗЫЖ Нотариально заверенные скриншоты изучать не буду, пардон, лень. :)
ЗЗЫЖ Не удивлюсь, если в финале придёт добрый Анискин и спасёт автора темы от бессовестного посягательства продавца, и вся тема для того и затевалась :))
Подробнее

Никто никого не призывает ни в чём участвовать.
Умерьте Вашу фантазию и домыслы.
Пост создавался с целью предупреждения о недобросовестном продавце ,торгующем плёночными причиндалами. И затаённой надеждой,что может быть продавец обитает здесь и выявит себя.
Объявлений у него больше нет,хотя аккаунт действителен,но это уже на совести авито,жалобу я им написал. Причём,когда я оставил отрицательный отзыв на продавца,через несколько часов появился положительный отзыв на одно из его объявлений.
Как-то так.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat

Так, для размышлений. Телефон в черном списке, другие объявления у продавца висят и продолжают продаваться. У ТС только один номер телефона (без возможности сменить его), нет друзей и родственников, нет таксофона, в конце концов.. Это для понимания правдоподобности.
Подробнее

А вот тут вообще ничего не понял.
Ааа.. догнал. Да,действительно у меня один номер телефона и больше мне не нужно и я всегда на связи. И кстати у меня нет инстаграма,телеграма и пр. Родственники в другой стране. Друзей грузить не хочу. Разберусь как-нибудь сам,раз сам и налажал. Есть мысль подключить новый номер.
Re[Abyhto]:
А имею довольно богатый опыт покупок и продаж с января 2013 года - по пять десятков успешных сделок в обе стороны, и даже считаю себя некоторого рода экспертом в этой области. Для себя давно выработал несколько проверенных способов получить честную сделку, тем не менее, пару раз за всё время тоже пролетал с покупками, хоть и не по крупному, хотя все признаки внушали полную уверенность.

Так что, как говорится, никто не застрахован и единственным 100% средством подлинности остаётся только личная встреча и никаких переводов. С другой стороны, это не всегда возможно, но всегда следует помнить, что в Интернете, как и в реальной жизни все люди разные.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Вполне вариант, что ТС забыл принять таблетки и "Мистер Хайд" потарапливая продавца мог наговорить продавцу таких гадостей, что тот до сих пор тошнится от отвращения..

У конфликта всегда 2 стороны, и удивительную историю мы видим в изложении как раз одной стороны.
Вообще, я немного скучаю по времени, когда этот форум был нормально модерируем...

А теперь в подвале джихад против США, здесь в топе - джихад против продавца плёнки. Так и живём :(
Подробнее

Интересный поворот! Вы из тех людей, которые забирают деньги и не отправляют товар, мотивируя это тем, что им не понравился тон общения с покупателем? Откуда такие люди берутся?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Интересный поворот! Вы из тех людей, которые забирают деньги и не отправляют товар, мотивируя это тем, что им не понравился тон общения с покупателем? Откуда такие люди берутся?

Нет, я не тот продавец, который "обманул" ТС-а, поберегите патроны и ненависть. )
А вы, явно видно, из тех людей, кто поддерживает массовые расстрелы без возможности линчуемого даже слово сказать? Так скоро и за вами придут, если нужную Партии прививку делать откажетесь )))

Нормальный человек, имея контакты продавца бы предпочел любыми законными/справедливыми (тут уж кому что ближе) методами получить от продавца или товар или деньги назад. Даже если для этого нужно договориться о встрече относительно другого лота, например.
Но тс так расстроился нахождению в черном списке, что пошёл сколачивать команду троллей-линчевателей, что достойно всяческой поддержки, конечно.
Или вообще вся эта история какой-то мутный фейк, к чему я больше всего склоняюсь теперь.

А так тот ещё секрет, что авито сомнительное место..
Изначально же там с молотком был один владелец, и оставили в живых только авиту, как более мутную и удобную владельцам.
Вплоть до того, что там объективы с наполовину сколотой резьбой фильтра продают с описанием "отличное состояние".
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Нет, я не тот продавец, который "обманул" ТС-а, поберегите патроны и ненависть. )
А вы, явно видно, из тех людей, кто поддерживает массовые расстрелы без возможности линчуемого даже слово сказать? Так скоро и за вами придут, если нужную Партии прививку делать откажетесь )))

Нормальный человек, имея контакты продавца бы предпочел любыми законными/справедливыми (тут уж кому что ближе) методами получить от продавца или товар или деньги назад. Даже если для этого нужно договориться о встрече относительно другого лота, например.
Но тс так расстроился нахождению в черном списке, что пошёл сколачивать команду троллей-линчевателей, что достойно всяческой поддержки, конечно.
Или вообще вся эта история какой-то мутный фейк, к чему я больше всего склоняюсь теперь.

А так тот ещё секрет, что авито сомнительное место..
Изначально же там с молотком был один владелец, и оставили в живых только авиту, как более мутную и удобную владельцам.
Вплоть до того, что там объективы с наполовину сколотой резьбой фильтра продают с описанием "отличное состояние".
Подробнее

Уж извините,но судя по Вашим постам,не Вам судить о моей нормальности.
И даже,если бы я договорился о встече по другому его объявлению и она состоялась,что бы это мне дало? Если человек не хочет отдать плёну или деньги,я не могу его заставить это сделать,а закон может. Ну прессанул бы я его,потом заява и проблемы уже у меня. Зачем мне это надо?
Re[Bobcat]:
от:Bobcat

А так тот ещё секрет, что авито сомнительное место..
Изначально же там с молотком был один владелец, и оставили в живых только авиту, как более мутную и удобную владельцам.
Вплоть до того, что там объективы с наполовину сколотой резьбой фильтра продают с описанием "отличное состояние".
Подробнее

Это явление (частое несоответствие реального состояния продаваемого предмета) , увы, характерно практически для всего вторичного российского рынка, а не только для авито...
Re[Bobcat]:
от:Bobcat

Нормальный человек, имея контакты продавца бы предпочел любыми законными/справедливыми (тут уж кому что ближе) методами получить от продавца или товар или деньги назад. Даже если для этого нужно договориться о встрече относительно другого лота, например.
Но тс так расстроился нахождению в черном списке, что пошёл сколачивать команду троллей-линчевателей, что достойно всяческой поддержки, конечно.
Или вообще вся эта история какой-то мутный фейк, к чему я больше всего склоняюсь теперь.
Подробнее

А вот если бы на месте ТС оказались вдруг Вы?
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
А вот тут вообще ничего не понял.
Ааа.. догнал. Да,действительно у меня один номер телефона и больше мне не нужно и я всегда на связи. И кстати у меня нет инстаграма,телеграма и пр. Родственники в другой стране. Друзей грузить не хочу. Разберусь как-нибудь сам,раз сам и налажал. Есть мысль подключить новый номер.
Подробнее


У Вас кроме номера телефона есть реальные координаты для "выхода" на продавца? Город, адрес... Имя, отчество, фамилия... Ибо любая банковская карта (на которую вы переводили деньги) и номер мобильного телефона в современных условиях в какой-то момент легко могут оказаться не более чем фейком...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта