Как я плёнку на авите покупал

Всего 75 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Игорь Кирилычев]:
К сожалению только номер тел и карта. Но,думаю для органов этих данных достаточно,да и у авито есть почта продавца,но мне они её естественно не предоставят.
Сегодня,по совету Bobcat позвонил продавцу с телефона знакомого. Звонки идут,трубку никто не не снимает.
Re[Abyhto]:
Сегодня пришло письмо от МВД.
Моё обращение рассмотрено и учитывая,что в нём содержится информация о преступлении или административном правонарушении,оно в соответствии с пунктом 69 инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе МВД,зарегистрировано под номером ... Дальнейшее рассмотрение регламентируется нормами УК РФ или кодекса РФ об административных правонарушениях. О результатах будет сообщено дополнительно.
Процесс движется,надежда есть.
Re[Abyhto]:
Терпенье и труд, молодец!
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
К сожалению только номер тел и карта. Но,думаю для органов этих данных достаточно,да и у авито есть почта продавца,но мне они её естественно не предоставят.
Сегодня,по совету Bobcat позвонил продавцу с телефона знакомого. Звонки идут,трубку никто не не снимает.
Подробнее

При переводе денег на эту карту - карта была оформлена на конкретное лицо и какие-либо инициалы присутствовали?
Дело в том, что мошенники ( и физические лица и инернет-сайты) часто используют карты без указания инициалов лица на которое она оформлена - т.н. "черная дыра" ( на жаргоне) - стоит подсунуть этой карте любую сумму денег - она её "пожирает" и они могут уйти в транзакцию по цепочке на другую карту - путь отследить не удастся без доступа к банковским ресурсам. Я с такими "случаями" сталкивался. Переводить деньги не зная фактических реальных инициалов и хотя бы адреса - увы, вершина доверчивости... Почта продавца может быть зарегистрирована на виртуальном ресурсе, по которому местонахождение определить не возможно...
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
Сегодня пришло письмо от МВД.
Моё обращение рассмотрено и учитывая,что в нём содержится информация о преступлении или административном правонарушении,оно в соответствии с пунктом 69 инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе МВД,зарегистрировано под номером ... Дальнейшее рассмотрение регламентируется нормами УК РФ или кодекса РФ об административных правонарушениях. О результатах будет сообщено дополнительно.
Процесс движется,надежда есть.
Подробнее

Это только начало. И ещё ничего не гарантирует. Наберитесь терпения и дождитесь каких-либо дальнейших результатов. От виртуальной переписки, увы, МВД всегда может "отвертеться". И всегда сохраняйте переписку...
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Это только начало. И ещё ничего не гарантирует. Наберитесь терпения и дождитесь каких-либо дальнейших результатов. От виртуальной переписки, увы, МВД всегда может "отвертеться". И всегда сохраняйте переписку...
Подробнее

Вернее всего напишут что объединили с другим делом недели через две. Хотя сумма я как понимаю вполне приличная. Могут и взяться. Тем более если при переводе написали за что был перевод - тут доказательства сами будут. Если не было - то кто его знает - может вы долг отдавали или еще что-то...... Я всегда пишу - например за 6 упаковок фиксажа
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
При переводе денег на эту карту - карта была оформлена на конкретное лицо и какие-либо инициалы присутствовали?
Дело в том, что мошенники ( и физические лица и инернет-сайты) часто используют карты без указания инициалов лица на которое она оформлена - т.н. "черная дыра" ( на жаргоне) - стоит подсунуть этой карте любую сумму денег - она её "пожирает" и они могут уйти в транзакцию по цепочке на другую карту - путь отследить не удастся без доступа к банковским ресурсам. Я с такими "случаями" сталкивался. Переводить деньги не зная фактических реальных инициалов и хотя бы адреса - увы, вершина доверчивости... Почта продавца может быть зарегистрирована на виртуальном ресурсе, по которому местонахождение определить не возможно...
Подробнее

Инициалы отсутствовали , только номер карты. Я уже понял ,что накосячил по полной. Но изначальное ощущение было ,что всё хорошо , да и некоторое общение в течении месяца не внушало сомнений.
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Это только начало. И ещё ничего не гарантирует. Наберитесь терпения и дождитесь каких-либо дальнейших результатов. От виртуальной переписки, увы, МВД всегда может "отвертеться". И всегда сохраняйте переписку...
Подробнее

Терпение мне понадобится.
МВД прислало официальное письмо мне на почту с регистрационным номером.
Re[Alexander Burdovitzin]:
от:Alexander Burdovitzin
Вернее всего напишут что объединили с другим делом недели через две. Хотя сумма я как понимаю вполне приличная. Могут и взяться. Тем более если при переводе написали за что был перевод - тут доказательства сами будут. Если не было - то кто его знает - может вы долг отдавали или еще что-то...... Я всегда пишу - например за 6 упаковок фиксажа
Подробнее

При переводе не указывал за что , но для органов думаю это не столь важно , переписка в чате авито подтверждает , что продавец указал реквизиты для оплаты за плёнку и подтвердил получение денег. Если бы была полная безнадёга , думаю отказали бы сразу.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Терпенье и труд, молодец!

Спасибо,но был бы молодец,не вляпался бы
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Спасибо,но был бы молодец,не вляпался бы

У меня прямо сейчас сделка обсуждается (человек покупает). Всё хорошо, человек в теме, порядочный, но товар нужно отправлять. Теперь даже не знаю что мне делать, можно конечно вообще ничего не делать, за 2 месяца хорошо научился, однако...
Re[Abyhto]:
Чтобы разбавить грусную тему,добавлю ссылку на интересный контент: один из французских мини-фильмов о фотографах "контрольные отпечатки" с отличным переводом
https://www.youtube.com/watch?v=OrUfJfI2Yno&feature=share
Если зайти на страницу раздающего,то там их довольно много.
Очень интересно,как по мне.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Нет, я не тот продавец, который "обманул" ТС-а, поберегите патроны и ненависть. )
А вы, явно видно, из тех людей, кто поддерживает массовые расстрелы без возможности линчуемого даже слово сказать? Так скоро и за вами придут, если нужную Партии прививку делать откажетесь )))

Нормальный человек, имея контакты продавца бы предпочел любыми законными/справедливыми (тут уж кому что ближе) методами получить от продавца или товар или деньги назад. Даже если для этого нужно договориться о встрече относительно другого лота, например.
Но тс так расстроился нахождению в черном списке, что пошёл сколачивать команду троллей-линчевателей, что достойно всяческой поддержки, конечно.
Или вообще вся эта история какой-то мутный фейк, к чему я больше всего склоняюсь теперь.

А так тот ещё секрет, что авито сомнительное место..
Изначально же там с молотком был один владелец, и оставили в живых только авиту, как более мутную и удобную владельцам.
Вплоть до того, что там объективы с наполовину сколотой резьбой фильтра продают с описанием "отличное состояние".
Подробнее


вы мутный какой-то, случай очевидный
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
У меня прямо сейчас сделка обсуждается (человек покупает). Всё хорошо, человек в теме, порядочный, но товар нужно отправлять. Теперь даже не знаю что мне делать, можно конечно вообще ничего не делать, за 2 месяца хорошо научился, однако...
Подробнее

CДЕК работает, пунктов приема достаточно.
В принципе у них и курьер может приехать, но это дороже, естественно.
Не вижу проблем.
Да, все стало немного менее удобно. И только.
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Инициалы отсутствовали , только номер карты. Я уже понял ,что накосячил по полной. Но изначальное ощущение было ,что всё хорошо , да и некоторое общение в течении месяца не внушало сомнений.

Левая карта. Я в своей практике, как только первый раз столкнулся с этим, проверяю все карты, с которыми мне предлагают иметь дело... Мощенники практически всегда такие карты аннулируют после того, как на неё поступят деньги...
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Терпение мне понадобится.
МВД прислало официальное письмо мне на почту с регистрационным номером.

Ждите их дальнейших действий...
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
При переводе не указывал за что , но для органов думаю это не столь важно , переписка в чате авито подтверждает , что продавец указал реквизиты для оплаты за плёнку и подтвердил получение денег. Если бы была полная безнадёга , думаю отказали бы сразу.
Подробнее

В моей статистике продаж-покупок большинство почему-то просит не указывать ничего при переводе с карты на карту...
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
В моей статистике продаж-покупок большинство почему-то просит не указывать ничего при переводе с карты на карту...


Да, у меня также. Но при этом до продавца легко дозвониться и пообщаться с ним, а при переводе всегда присутствует имя, отчество и первая буква фамилии.
А для чего это надо (не писать за что), кто его знает. Может, так бухгалтерии легче отчитываться!
Re[Корр]:
от:Корр
Да, у меня также. Но при этом до продавца легко дозвониться и пообщаться с ним, а при переводе всегда присутствует имя, отчество и первая буква фамилии.
А для чего это надо (не писать за что), кто его знает. Может, так бухгалтерии легче отчитываться!
Подробнее

Я предпочитаю ( если идёт речь о покупке с моей стороны ) всегда переводить только на карту, реквизиты которой соответствуют данным продавца (от перевода на карту "друга"/"бабушки"/ "дедушки"/ "жены" и прочих предпочитаю отказаться ). И в процессе переписки иметь реальные и полные реквизиты продавца (е-мейл, ФИО и адрес). Продавец ведь в любом случае владеет полными данными покупателя ( почтовый индекс, полный адрес , ФИО ), которые ему необходимы для пересылки и номером карты, с которой осуществляется платёж. Ибо обмен взаимной информацией друг о друге в процессе переписки снижает ( но конечно же не исключает!!! ) все последующие риски...
Re[Игорь Кирилычев]:
Так вот это при телефонном звонке всё и обсуждается! Если продавец нормальный, то он никогда не будет прятаться от покупателя. А если при покупке продавец начинает "шифроваться", то ну его в баню!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта