Как я плёнку на авите покупал

Всего 75 сообщ. | Показаны 61 - 75
Re[Корр]:
от:Корр
Так вот это при телефонном звонке всё и обсуждается! Если продавец нормальный, то он никогда не будет прятаться от покупателя. А если при покупке продавец начинает "шифроваться", то ну его в баню!
Подробнее

Телефонные звонки сами по себе не играют никакой никакой роли. Порядочность и обязательность - всегда в другом - в переходе к конкретным действиям. Часто ( а в последнее время практически в 75-80% ) звонок покупателя не есть подтверждение его интереса... А ещё бывает - как только покупатель получает е-мейл или телефон продавца - то тут же исчезает....
Re[Игорь Кирилычев]:

С таким не сталкивался!
Re[Корр]:
от: Корр
С таким не сталкивался!

А я сталкиваюсь довольно часто - порой сообщаешь "покупателю" телефон и е-мейл для продолжения диалога (если его "интерес" начинается в продажной ветке доски объявлений или в П.М. ) - и он тут-же исчезает.... Странно, но в последний год такое происходит... Психология "виртуального" покупателя, видать поменялась....
На многих "продажно-покупочных" интернет-ресурсах при переписке происходит хрень - якобы кто-то по п.м. начинает интересоваться тем что ты продаещь, ты ему доверчиво отвечаещь , а в ответ он тебе вываливает рекламу какой-нибудь х...ни...
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
А я сталкиваюсь довольно часто - порой сообщаешь "покупателю" телефон и е-мейл для продолжения диалога (если его "интерес" начинается в продажной ветке доски объявлений или в П.М. ) - и он тут-же исчезает....
Подробнее

Насчет е-майла - правильно делает. Все переговоры лучше вести через сервис сообщений сайта обьявлений. Они там остаются навсегда и, в случае недоразумений, могут послужить хорошим доказательством без возможности их фальсификации.
Приглашение же для общения другими средствами (кроме оперативной связи по телефону) навевает на мысли либо о мошенничестве, либо о клинической тупости продавца (покупателя), который даже неспособен установить мобильное приложение на свой смарт. Ну их нахрен таких контрагентов - они, как правило, головняка приносят столько, что уже жалеешь о начале сделки.
В отсутсвии смарта в любом случае есть комп, иначе как он подал или нашел нужное обьявление.
Re[blck]:
Кстати да, общаюсь только через сайт, на котором висит (или даю), объявление. Фото.ру не в счет - здесь не видел явных обманов или неадекватов.
Re[blck]:
от:blck
Насчет е-майла - правильно делает. Все переговоры лучше вести через сервис сообщений сайта обьявлений. Они там остаются навсегда и, в случае недоразумений, могут послужить хорошим доказательством без возможности их фальсификации.
Приглашение же для общения другими средствами (кроме оперативной связи по телефону) навевает на мысли либо о мошенничестве, либо о клинической тупости продавца (покупателя), который даже неспособен установить мобильное приложение на свой смарт. Ну их нахрен таких контрагентов - они, как правило, головняка приносят столько, что уже жалеешь о начале сделки.
В отсутсвии смарта в любом случае есть комп, иначе как он подал или нашел нужное обьявление.
Подробнее

Я предлагаю такие варианты, которые считаю для себя удобными. Если кто-то их игнорирует - мне это принципиально безразлично. Второй раз никому не пишу . Двух вариантов е-мейл и телефон - достаточно. Мобильные приложения у меня отсутствуют как класс. Смартфон - только для прямых телефонных звонков. При предложении позвонить куда-то - никогда не звоню, а в ответ отправляю предложение звонить на свой номер. Нужно быть обязательным и честным, но жёстким. Без последнего - никак.
Re[Корр]:
от: Корр
Кстати да, общаюсь только через сайт, на котором висит (или даю), объявление. Фото.ру не в счет - здесь не видел явных обманов или неадекватов.

Неадекватов хватает везде. Только на каких-то ресурсах их очень много, а где-то - значительно меньше.
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Я предлагаю такие варианты, которые считаю для себя удобными. Если кто-то их игнорирует - мне это принципиально безразлично. Второй раз никому не пишу . Двух вариантов е-мейл и телефон - достаточно. Мобильные приложения у меня отсутствуют как класс. Смартфон - только для прямых телефонных звонков. При предложении позвонить куда-то - никогда не звоню, а в ответ отправляю предложение звонить на свой номер. Нужно быть обязательным и честным, но жёстким. Без последнего - никак.
Подробнее


Такая позиция для успешного бизнеса может быть оправдана в случае соблюдения 2-х условий:
1. Продавец торгует супер-пупер эксклюзивным продуктом;
2. Для покупателей этот продукт жизненно важен.

Во всех остальных случаях такие установки - глупость.

Ригидность и бизнес - вещи несовместимые. Но это личный выбор каждого. А мы личный выбор уважаем и поддерживаем, пока он не переходит в криминальную плоскость )))
Re[blck]:
от:blck
Такая позиция для успешного бизнеса может быть оправдана в случае соблюдения 2-х условий:
1. Продавец торгует супер-пупер эксклюзивным продуктом;
2. Для покупателей этот продукт жизненно важен.

Во всех остальных случаях такие установки - глупость.

Ригидность и бизнес - вещи несовместимые. Но это личный выбор каждого. А мы личный выбор уважаем и поддерживаем, пока он не переходит в криминальную плоскость )))
Подробнее

Моя позиция проверенна на собственном опыте. И она останется таковой.
Ибо отсекает "любителей потрындеть и резервировать товар без цели покупки" и значительный контингент просто не желающих внимательно читать содержание исходного объявления, коих сейчас развелось предостаточно. Кому конкретно нужно - всегда свяжутся и договоряться в процессе. В этом я уже убедился.
Re[Abyhto]:
Дальнейшее развитие событий.
Только-что позвонил следователь, распросил немного, сказал,что тел у продавца уже выключен. Потребуется некоторое время на выписки с банка и установление личности продавца.
Как-то так.
Думаю награда найдёт своего героя.
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
Дальнейшее развитие событий.
Только-что позвонил следователь, распросил немного, сказал,что тел у продавца уже выключен. Потребуется некоторое время на выписки с банка и установление личности продавца.
Как-то так.
Думаю награда найдёт своего героя.
Подробнее

Это не следователь. Это оперуполномоченный. Он сейчас продавца поймает - а следователь уже бумажки будет собирать. То есть уже для суда. У них там конвейер.
Ну хорошо, есть надежда что если не посадят - то уму разуму научат.
Re[Alexander Burdovitzin]:
от:Alexander Burdovitzin
Это не следователь. Это оперуполномоченный. Он сейчас продавца поймает - а следователь уже бумажки будет собирать. То есть уже для суда. У них там конвейер.
Ну хорошо, есть надежда что если не посадят - то уму разуму научат.
Подробнее

До реальной поимки продавца ( исходя из имеющихся данных), увы, еще очень далеко... Это лишь успокоительно-психологическое воздействие на подавшего объявление. И не более того, пока...
Re[Игорь Кирилычев]:
Я конечно не сильно тешу себя иллюзиями, но рад тому, что мвд не отмахнулось просто ,а всё-таки предпринимает усилия к решению вопроса.
Понятно,что могут отписаться,что личность не установлена и дело закрыто. Но я хотя бы буду для себя понимать,что всё возможное в сложившейся ситуации я предпринял.
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
Я конечно не сильно тешу себя иллюзиями, но рад тому, что мвд не отмахнулось просто ,а всё-таки предпринимает усилия к решению вопроса.
Понятно,что могут отписаться,что личность не установлена и дело закрыто. Но я хотя бы буду для себя понимать,что всё возможное в сложившейся ситуации я предпринял.
Подробнее

У них там нормативные сроки и прочие нюансы не дающие делу закрыться без усилий. Иначе там все дела закрывались. А что нет дела - нет проблем. И прокуратура - которая контролирует. Если ущерб по делу значительный - тогда им с ним долго получится предстоит.
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
Я конечно не сильно тешу себя иллюзиями, но рад тому, что мвд не отмахнулось просто ,а всё-таки предпринимает усилия к решению вопроса.
Понятно,что могут отписаться,что личность не установлена и дело закрыто. Но я хотя бы буду для себя понимать,что всё возможное в сложившейся ситуации я предпринял.
Подробнее

Время, конечно, покажет... Но про периодические проверки текущей ситуации со стороны подавшего заявления забывать никогда не стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта