Посоветуйте фотоаппарат для проф. сьемок

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[gorynytch]:
[УДАЛЕНО]
Re[ghoost]:
для проф съёмки, надо всего лишь БЧК, е её можно сделать и из 650д, навесив бат блок, 24-105 с блендой и пых с поворотной головой, такой девайс 99.99% клиентов ни разу не отличит от единицы, что и требовалось
Re[ghoost]:
Sony A7 III как раз около 140 т.р. и потом докупить объектив Tamron 28-75/2.8 RXD for Sony FE за 51 т.р., его хватит для всего понемногу на первое время и не только.
Re[ghoost]:
Кстати, очень хороший совет вам дали выше. Sony A7III . Именно третью версию с китовым объективом 28-75. Ничего круче за ваши деньги сейчас нет. Китовый объектив правда там не слишком хорош поэтому по возможности берите только тушку и к ней упомянутый выше Тамрон 28-75/2.8 или Сони 24-70/4.

Можно ещё Кенон R или RР глянуть.
Re[konstantin0007]:
Кстати неплохой вариант. Достаточно современный по сравнению с древними кирпичами и закроет 95% потребностей автора. Я про тамрон 28-75 и а7-3. И портрет вполне и пейзаж можно заснять. И относительно компактно, что для женщины может быть немаловажно.

Афтор, тему можно закрывать.
Re[ghoost]:
Цифровая фотокамера Canon EOS RP Body + EF-EOS R адаптер, и к нему в комплект: Объектив Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) (A09E) Canon EF. Если позволят средства предпочтительнее - Объектив Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2 (A032) Canon EF.
Re[ghoost]:
Т.е. по факту речь идет не о "проф. съемке", а о камере для продвинутого (?) любителя? В таком случае Canon EOS 6d mark II с объективом 24-105 или EOS RP с аналогичным объективом спасут отца русской демократии. Если накинуть еще 500 баксов, то можно уже вполне взять "серую" EOS R с адаптером и объективом RF 24-105L.

На 650d чем снимаете? Если есть хотя бы простой полтинник, то пересадка его на полнокадровую камеру даст весьма неплохой результат.
Re[ghoost]:
Подарите жене сертификат в магазин с большим выбором фотоаппаратуры или банковскую карту "на новый фотоаппарат"
Лучший подарок
Re[ghoost]:
Nikon D750
Re[ghoost]:

от: ghoost
Посоветуйте фотоаппарат для проф. сьемок


Профессионала профессионалом делает не цена оборудования и не смена одного на другое.
от:ghoost
Да, выбираю не для себя. Для супруги в подарок. Она фотографией занимается, но хочет расти. Потому в поиске фотоаппарата по апгрейду с 650d.

Касательно объективов - пока думаю взять body и потом уже по необходимости покупать отдельные объективы.

Я в фототехнике - 0, потому заранее прощу прощения за возможные факапы :)
Подробнее

хосподи.

Чем не устраивает текущий уровень?
Какого результата хотите достичь?


просто по тому что вы попросили - возьмите последний беззеркальный кроп любой линейки. Расширение кругозора всегда идёт в плюс в плане развития.
p.s Если человек этим занимается какое то время на 650d - и незнает чего хочет.
То
1. Он не достиг предела данного фотоаппарата.
2. Не очень это ему и нужно - раз он сам не может пойти и сравнить хотя бы по характеристикам на маркете.
А значит формируйте идею правильно - не умею снимать но хочу выбрать более сложную модель.
Re[me11]:
от: me11

А значит формируйте идею правильно - не умею снимать но хочу выбрать более сложную модель.
Это вполне достойная идея, чтобы ее реализовать. Вообще, если хочется и можется - это хорошо.
Re[ghoost]:
с выхоодом R5 подешевеет R-ка. вот её и берите (новую) с переходником... лёгкий полный кадр и объективы можно использовать старые.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта