Техника для туризма за 10-15т.р. Б/у

Всего 82 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[PilotZ]:
от: PilotZ
Спасибо за ответ!
По поводу БЗК... У меня есть телефон с неплохим качеством и gopro. Стоит ли тратить деньги на БЗК- вопрос... А вот камера с хорошим зумом - это то, чего часто не хватает.

Телефон легко носить с собой им просто фотать и снимать видево и что немаловажно получать результат сразу без обработки.
Но Вы хотите длинный зум и ищите для этого старое зеркало и еще видево Вам подавай.
Скажу сразу-старые зеркалки видево не снимают от слова вообще. А те которые уже это могу и без геммороя это уже не старые зеркалки.

Зеркалка потребует от Вас знаний, обработки фото и времени на обработку, и сменной оптики. Хороший длинный зум что на старую зеркалку что на новую стоит одни и те же хорошие деньги. И еще запросит штатив по всей вероятности.

Если Вы хотите погрузится в мир фотографии то готовьтесь тратить денежки и время.
Re[PilotZ]:
от: PilotZ
Я не могу найти последовательности и закономерности в нумерации камер(((

самое простое ориентироваться на мегапиксели, чем больше тем новее, по нумерации камер есть статьи в википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS
в вашем бюджете это будет начальная тушка с каким нибудь 70-300 или 55-250
Re[Rising]:
а нету большого списка всех камер одной фирмы с отличительными чертами каждой?
Re[PilotZ]:
от: PilotZ
Брать китовый объектив на 18-55 я не намерен,

и зря, на эти затычки выходят шикарные ночные фотки, которых вы никогда не снимете ни гопрохой, ни телефоном,
но если берёте камеру б/у он у вас по любому будет, ибо начальные зеркалки в 95% случаев продают с 18-55, и я бы не советовал искать те самые 5%, хотя бы по тому что: кто продаёт голую тушку? ответ: либо тот у кого его(18-55) и не было(а значит либо бомбила, либо высокоактивный любитель) либо тот кто его(18-55) пролюбил, а значит состояние камеры внушает опасения
Re[Олег Каледин]:
Если ваш туризм с рюкзаком за спиной – забудьте о зеркалках. На машине можно…
Смотрите на БЗК от Олимпус, Кэнон, Фуджи, с матрицами кроп 2 или 1,5, или 1,6.
Те, которые габаритами и весом поменьше и войдут в наружные карманы рюкзака в доп. чехле.
Если от Олимпус – лучший вариант – серия Е-М5 они с пвлевлагозащитой, там обычно складной, стандартный кит 14-42мм.

Также, с собой полезно иметь хотя бы легкий монопод (5 колен, 500р.) – пригодится для видео и вечерних съемок фото. Упор в землю или себе в пояс…
На моноподе - должен быть вверху, поворотный крепеж для штативного гнезда фотоаппарата.
Re[Rising]:
Да, действительно. Про диафрагму я и забыл...
Будем искать с двумя объективами. мне попадались такие
Re[PilotZ]:
от: PilotZ
а нету большого списка всех камер одной фирмы с отличительными чертами каждой?

вам шашечки или ехать? про видео на зеркалку забудьте, а фото снимают все нормально, вам всего то нужна тушка с 12 или более мпх и телевик, у меня вообще ещё 40д древний живой таскаю его по ночам да под дождём, фотки огонь
Re[Rising]:
по фактам. Будем искать.
Re[PilotZ]:
от: PilotZ
Да, действительно. Про диафрагму я и забыл...
Будем искать с двумя объективами. мне попадались такие

начальные телевики навалом продаются отдельно, цены от 3 тр на авитах, сейчас набегут адепты секты "разрешайки" с воплями про "мыльноплёнкозум", так вот, это обычная глупость , разрешайки любого 75-300 в лёгкую хватит для печати полотна 1х1.5 метра
Re[Rising]:
а не подскажите где можно характеристики посмотреть и вообще сравнить. На e-каталоге там много не характеристик
Re[PilotZ]:
от:PilotZ
Пока склоняюсь к моделями sony 65,57,55.
По поводу объектива: я не планирую фотографировать портреты и т.п. Область использования: природа, город(фото архитектуры), споттинг(фото самолётов), фотография ЖД. Брать китовый объектив на 18-55 я не намерен, но хочу найти рациональную середину. Может что-то около 55-200?
По мере продвижения появились ещё вопросы: какой пробег у камеры является критичным и с какими дефектами камеру брать точно не стоит?
Подробнее

Мой вам совет, не берите зеркалку, у вас нет элементарных знаний, даже по фокусному расстоянию. Какой город на 55-200?
Re[PilotZ]:
от:PilotZ
Да, я обратил внимание на sony, они подходят своей скорострельностью, но предложений мало на рынке. Какие ещё модели есть ещё у sony подобные этим?
*"цейс 16-80, или САЛ 16-50" - это оптика к sony?
*Кенон Гх1 М3?
Подробнее

Я взял Гх1 М2, 3-й дорог.
Re[PilotZ]:
от: PilotZ
Да, действительно. Про диафрагму я и забыл...
Будем искать с двумя объективами. мне попадались такие

У Олимпуса – раньше часто бывали вполне приличные и легкие, малогабаритные наборы с двумя объективами – 14-42мм (28-84мм) + легкий телевик 40-150мм (80-300мм).
Вполне удобный и не тяжелый комплект…

s
Re[PilotZ]:
от:PilotZ
Доброго времени суток, знатоки!
Мой крик о пощи вам: Я начинающий фотограф. Ранее фотографировал на телефон только. Сейчас хочу повысить качество своих фотографий и чуть вырасти в этом направлении. Я ищу технику для фотосъёмки в походах, путешествиях и т.п. Чуть ниже читал ветку, где обсуждалось подобное, но там советовали камеры типа Fujifilm x10, где в итоге всё сошло на то, что топовые телефоны снимают не сильно хуже. Я же рассматриваю вариант со старыми зеркалками 11-12 годов выпуска, которых пруд-пруди на авито. Даже вроде, определился с объективом (75-300) или около того, но там прото тонны разных моделей "тел" и я не знаю что выбрать.
Если ближе к делу, то вопрос таков. Стоит ли покупать старые зеркалки? Будет ли качество фотографий пропорционально лучше в связи с их размерами? Т.е. стоит ли их размер(а в походах это важно) качества полученных снимков? Или телефоны(или типа Fujifilm x10) сейчас снимают почти как зеркалки 10ти летней давности? Ну и не мало важное... Если я ошибусь с выбором, то смогу ли я вообще продать подобную зеркалку на том же авито, или она со мной навсегода?
Помогите, люди добрые!
Подробнее

Я взял дюймовочку как раз для походов и вылазок за город, хотя ранее была (и есть, но скончалась со временем ...) старая зеркалка с не плохим стеклом (которое продал). По качеству фото не проиграл, разве что только нет бокэ. Зеркалка с не маленькими стёклами для походов и активного отдыха - не вариант.
10-15 т.р. за б/у конечно очень маленький бюджет ... только очень старое.
Re[s]:
Зависит от походов и вида туризма, но явно не с телевиком (если конечно не фотоохота).
s
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Зависит от походов и вида туризма, но явно не с телевиком (если конечно не фотоохота).

Да.Я имею в виду велопоходы.
Re[s]:
Вес имеет тогда не столь важное значение. Если уже есть системная камера, с зеркалом или нет, это должна быть система, а не один обьектив.
Re[Александр Бейч]:
Если это поход выходного дня с одним рюкзаком, ещё как имеет. И размер тоже.

Пока на горизонте автора видится лишь вариант м100 с даблкитом (или что то подобное).

Ну не в 15 тыр, конечно, придется чуть добавить.
Re[v1ctorych]:
За 15 тыщь вообще трудно уложиться в хотелки Т.С. И самый оптимальный вариант м100 он вряд ли выберет.
Re[ktotam]:
М100 и я бы не выбрал... Зачем, при наличии гораздо более дешовых вариантов? За 100 Евро берётся Сони А5000 кит, но я его в путешествие, тем более на велосипеде не брал бы, с китом, с цейс 16-80 беру, через адаптер или ещё лучше, с 16-70, под Сони Е (но цена).