Техника для туризма за 10-15т.р. Б/у

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
Ну, ему видео нужно было, а 5000 в этом плане совсем порезана. Хотя даже ее за 100евро (экв) у нас найти сложно.

Кит в любом случае отправная точка, а так и на м можно навесить норм оптику от зеркалок (15-85, 17-55), но вот автофокусный переходник там куда дешевле сониного.

Правда с родной оптикой там будет более-менее адекватный АФ в видео (сомневаюсь, что он планирует постановку исключительно с ручным кручением фокусера)
s
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Если это поход выходного дня с одним рюкзаком, ещё как имеет. И размер тоже.

Это точно!Очень имеет большое значение - размеры, вес.
Re[PilotZ]:
Сейчас глянул на Авито, что есть подходящее для вас, из тех у кого аппарат больше дома пролежал…
Например - Продам Olympus OM-D E-M5 (пробег - менее 2 тыс.), в отличном состоянии - 16 т.р.
Батарейная ручка HLD-6 с аккумулятором - 4 т.р.
Сумка Olympus OM-D наплечная большая - 2 т.р.
Комплектом отдам за 20 т.р..

Или, вот - Panasonic DMC-G5 Kit.Бленда.Сумка.8гб.Коробка. Как новый… - 12.990р.
Re[s]:
У меня сумка на руле, она как фотосумка, можно снять и повесить на плечо. 300 гр там лежит, или 1,5 кг не важно.
Re[Александр Бейч]:
Сумка на руле неплохо, но только для хорошего асфальта. Чуть пересеченка, с кочками, камнями, не дай б-г грейдер)) и технике в такой сумке станет нехорошо.

В принципе для асфальта можно и велоштаны завести, там вовсе не обращаешь внимание на размеры/вес.
Re[PilotZ]:
Можно любую зеркалку кенон-никон с тревел зумом типа 18-105; 18-140. Товарищ в походах снимает Никоном Д5100 с 18-140. При том что в фото он полный чайник фотографии получаются приличные. Я пользуюсь беззеркалками. К примеру можно смотреть варианты вроде Олимпус Е-М5; Е-М10 с объективом 14-150. Я как раз с таким объективом сам путешествую.
Re[v1ctorych]:
Смотря с чем сравнивать, видео на тройку, как у нехов... Оно не хуже чем у старых зеркалок. Вопрос цены, Кенон М 100 конечно лучше.
s
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня сумка на руле, она как фотосумка, можно снять и повесить на плечо. 300 гр там лежит, или 1,5 кг не важно.

У меня так не редко (с телефона ещё было снято):


За сутки иногда почти до двух сотен проезжаю.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Зависит от походов и вида туризма, но явно не с телевиком (если конечно не фотоохота).

Перейти по ссылке
это снято на тёмномылотелезум и что? фотка-огонь, при чём фото-охота?
Re[Rising]:
Не каждому дан талант снимать шедевры на темнозум, ТСу ещё расти и расти придется, ему и 1дх Марк 7 с 70-200/1.4 лис 5 такое не снять.
Re[PilotZ]:
Если исходить из требований ТС, то я бы рекомендовал мелкие зеркалки от CANON типа 100D, 200D. 250D. С ними компактно и неплохо будет родной CANON EF S 55-250 IS, или если нужен и широкий угол CANON EF S 18-135 IS.
Зачем брать полнокадровые телевики, когда есть для кропа родной 55-250?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не каждому дан талант снимать шедевры на темнозум, ТСу ещё расти и расти придется, ему и 1дх Марк 7 с 70-200/1.4 лис 5 такое не снять.

как знать, вдруг т.с. на телеф снял что-то, отчего А.К.Б. закраснел?
Re[Rising]:
от: Rising
https://club.foto.ru/gallery/images/photo/2020/04/14/2609621.jpg
это снято на тёмномылотелезум и что? фотка-огонь, при чём фото-охота?

Ультразум на 200 гр в карман положить, на случай встречи с инопланетянами при хорошем свете.
Re[PilotZ]:
Можете обратить внимание, как уже советовали, на систему micro 4/3. Неплохой компромисс по качеству- размер-цена. Например б/у олимпус e-pl5 + объективы 14-42 и 40-150 обойдутся в 15 т.р. Но мне кажется вы не совсем разбираетесь в терминах бзк/зеркала и почему то считая, что в первую очередь нужен телевик.
Re[PilotZ]:
За 15 т.р. хорошее видео трудно найти, это повышать бюджет
Re[PilotZ]:
от: PilotZ
Боюсь, это не мой вариант. Я не хожу по настолько экстремальным походам + уже есть телефон с хорошей камерой и GoPro. Поэтому и хочется зеркалку с телевиком.

в принципе, идея очень здравая: широкий угол на телефон, крупные фрагменты - на зеркалку с телевиком.

Если отбросить требование к видео, то очень приличную камеру можно взять долларов за 200, и приличный б.у. телевик ещё за столько же.
На примере пентакса, это может быть К-5 + зум 55-300 WR. И то,и другое во влагозащищённом исполнении (это к вопросу о походах).
Re[PilotZ]:
Canon 100D + 55-250mm
Re[PilotZ]:
от:PilotZ
Доброго времени суток, знатоки!
Мой крик о пощи вам: Я начинающий фотограф. Ранее фотографировал на телефон только. Сейчас хочу повысить качество своих фотографий и чуть вырасти в этом направлении. Я ищу технику для фотосъёмки в походах, путешествиях и т.п. Чуть ниже читал ветку, где обсуждалось подобное, но там советовали камеры типа Fujifilm x10, где в итоге всё сошло на то, что топовые телефоны снимают не сильно хуже. Я же рассматриваю вариант со старыми зеркалками 11-12 годов выпуска, которых пруд-пруди на авито. Даже вроде, определился с объективом (75-300) или около того, но там прото тонны разных моделей "тел" и я не знаю что выбрать.
Если ближе к делу, то вопрос таков. Стоит ли покупать старые зеркалки? Будет ли качество фотографий пропорционально лучше в связи с их размерами? Т.е. стоит ли их размер(а в походах это важно) качества полученных снимков? Или телефоны(или типа Fujifilm x10) сейчас снимают почти как зеркалки 10ти летней давности? Ну и не мало важное... Если я ошибусь с выбором, то смогу ли я вообще продать подобную зеркалку на том же авито, или она со мной навсегода?
Помогите, люди добрые!
Подробнее


Есть на рынке ощутимо компактная зеркалка Canon EOS 100D. Но она будет немного подороже - 15 т. рублей только за тушку.

Я бы старые зеркалки не покупал:
1. Ими могли снимать много видео, поэтому сенсор мог деградировать,а а вид нулевый.
2. Рерус затвора может быть близок к концу, но его показания легко сбросить перепрошивкой или сервис софтом
3. Бу камеру могли ронять, ломать, топить и также можно закрасить следы интенсивного использования
4. На рынке много перекупов, после которых бу камера в нормальном состоянии стоит всего на 25% дешевле чем новая камера. Смысл брать кота в мешке в этом случае нет.

Лучше подкопите на 100D и на EF-S 18-55 оптику со стабилизацией.



Re[PilotZ]:



Это все, что нужно знать об ощутимо компактной 100д.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych



Это все, что нужно знать об ощутимо компактной 100д.
Подробнее

Тут вообще надо с другой стороны заходить: если использоваться будет только с серьезным телевиком, то компактность не имеет смысла. И даже вредна. Наоборот, нужен хороший хват.
Младшие кеноны здесь настолько мимо, что даже смешно обсуждать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта