Техника для туризма за 10-15т.р. Б/у

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych



Это все, что нужно знать об ощутимо компактной 100д.
Подробнее

1.На картинке не видно руки человека. Поэтому она слишком относительна.
2.ТС озвучил очень маленькие суммы. Если бы бюджет был бы около 50-60, то однозначно для ТУРИЗМА лучше брать маленькую бзк, если не стоит вопрос сертьезной фотографии, а так, пощелкать чуток в поездках.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
+1. Бюджет озвучен очень маленький.
Если автору надо минимизировать массогабариты с телезумом, можно было бы брать микру, но тёмные телевики лучше вешать на кроп 1.5-1.6 типа того же 100Д А м4/3 удобнее для супер-теле от 150-200 до 600-800 мм ЭФР.
Re[PilotZ]:
пентакс к-01 уже советовали? кит за 15 килорублей на авито. бюджетный 50-200 тыщ за 6 купить можно. и утопить не сильно жалко :D
Re[iJeko]:
от: iJeko
пентакс к-01 уже советовали? кит за 15 килорублей на авито. бюджетный 50-200 тыщ за 6 купить можно. и утопить не сильно жалко :D

Не надо советовать Пентакс К-01. В него заложена великолепная идея, но дизайн его - великая лажа. От смаза не спасает никакой стаб, такова эргономика этой камеры. Дополнительный минус - фиксированные дисплей. Т.е. есть такие положения камеры, в которых ее можно уверенно удерживать и давить кнопарь не тряся ей, но в этих положениях дисплей недоступен.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Пентакс К-01. В него заложена великолепная идея

факт, в нём чудесным образом собраны все недостатки как зеркалок, так и беззеркалок.
Re[juristkostya]:
Поддержу коллег, камера эта - изумительное недоразумение :D иногда даже по 5 000 руб проскакивает... Это такой Пентакс, который и не Пентакс, так как без пентапризмы:)
Я себе для своего походного туризма выбирал камеру которая не будет боятся снега, дождя и пыли, правда бюджет у меня был в полтора раза выше. Если Вам это не так важно, то вполне можно и за 15 000 руб найти, наверное.
Re[gorynytch]:
Ну ладно-ладно. просто я до недавнего времени как раз ее хотел, для поездок по алтаюшке, чтоб не жалко было,если утонет или упадет, вдруг. :D
Re[juristkostya]:
ну а как же достоинство, в виде цены, и не самой стремной матрицы? :D
Re[iJeko]:
от: iJeko
ну а как же достоинство, в виде цены, и не самой стремной матрицы? :D

Цена у такой ущербной камеры должна быть нулевая, если не отрицательная.
Re[juristkostya]:
было бы не плохо, взял бы :D даже по нулевой)))
Re[iJeko]:
Берите :-)
Поймёте, что все ваше недовольства КР - такая фигня .... :-)
Re[juristkostya]:
ну недовольство только АФ. Да и то щас с более -менее нормальными объективами отстроил почти до идеала.
А за нулевую цену недостатков быть не может
Re[iJeko]:
Как не странно, но сейчас просят за него немалых денег. Основной аргумент - Pentax K-01 уникальный фотоаппарат, дизайн которого разрабатывал известный дизайнер Марк Ньюсен.
Re[konstantin0007]:
Ну ок, не бесплатно, а за 5к такую я бы пожалуй взял! не из за фио видимо какого то известного товарища или дизайна там, а потому что знакома система, оптика К, и не жалко пропить где нибудь вдали от дома
Re[konstantin0007]:
слушайте, массовый рынок формируют дилетанты, которые могут вообще не понимать, что им надо. Они могут купить что угодно почём угодно.

Но вы вдумайтесь: одновременно с этим уродцем тот же завод, та же команда инженеров выпустила абсолютно шедевральную по меркам 2012 года К-5ІІ-s. Реально, камеру без недостатков.
Re[PilotZ]:
от:PilotZ
Доброго времени суток, знатоки!
Мой крик о пощи вам: Я начинающий фотограф. Ранее фотографировал на телефон только. Сейчас хочу повысить качество своих фотографий и чуть вырасти в этом направлении. Я ищу технику для фотосъёмки в походах, путешествиях и т.п. Чуть ниже читал ветку, где обсуждалось подобное, но там советовали камеры типа Fujifilm x10, где в итоге всё сошло на то, что топовые телефоны снимают не сильно хуже. Я же рассматриваю вариант со старыми зеркалками 11-12 годов выпуска, которых пруд-пруди на авито. Даже вроде, определился с объективом (75-300) или около того, но там прото тонны разных моделей "тел" и я не знаю что выбрать.
Если ближе к делу, то вопрос таков. Стоит ли покупать старые зеркалки? Будет ли качество фотографий пропорционально лучше в связи с их размерами? Т.е. стоит ли их размер(а в походах это важно) качества полученных снимков? Или телефоны(или типа Fujifilm x10) сейчас снимают почти как зеркалки 10ти летней давности? Ну и не мало важное... Если я ошибусь с выбором, то смогу ли я вообще продать подобную зеркалку на том же авито, или она со мной навсегода?
Помогите, люди добрые!
Подробнее


Никон 5200 кит в состоянии нового за 12-13 т.р. На сдачу 55-200. Через пару лет продадите за столько же.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Как не странно, но сейчас просят за него немалых денег. Основной аргумент - Pentax K-01 уникальный фотоаппарат, дизайн которого разрабатывал известный дизайнер Марк Ньюсен.

Даже загуглил, кто он такой :D
Он оказывается в дизайне диванов и табуреток силён, так фотоаппарат не из этой серии же...
Я знаю другого дизайнера, по дизайну авто - Дж. Джурджаро(даже авто от него владел я) и он вроде как приложил руку к дизайну Nikon DF.
Мне кажется всё-таки автодизайн ближе фото, чем дивандизайны, хоть и самые распрекрасные:)
Вот поставьте рядом Pentax K-01 и Nikon DF :D У кого лучше получилось?
Re[Мих72]:
а сколько там ДФ стоит? :D разница примерно как у авто и дивана
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Не надо советовать Пентакс К-01. В него заложена великолепная идея, но дизайн его - великая лажа. От смаза не спасает никакой стаб, такова эргономика этой камеры. Дополнительный минус - фиксированные дисплей. Т.е. есть такие положения камеры, в которых ее можно уверенно удерживать и давить кнопарь не тряся ей, но в этих положениях дисплей недоступен.
Подробнее

Нормальный дизайн, если не пытаться его держать двумя пальцами, как мыльницу или пистолетным хватом, как ЦЗ, то смазов как раз не будет. Кнопка спуска нажимается большим пальцем, в отличие от всех прочих камер, что к дёрганию не приводит от слова совсем. По причине устройства рук человеческих.

Кам jpeg k-01





камера устраивает на 200%, на одном заряде аккумулятора без вспышки больше 1000 кадров можно отснять легко.


Re[iJeko]:
от: iJeko
а сколько там ДФ стоит? :D разница примерно как у авто и дивана

Тут кому как. Я вот не сторонник наполнять дом всякой хренью только потому, что она дешёвая
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта