беззеркалка для джипега+стабилизатор

Всего 87 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rising]:
от: Rising

ремарка: при вытягивании 0.3-0.5 стопа проблемы уже будут
Лет 10 назад я б может и поверил :D . 0.3-0.5 - это абсолютно рядовая правка, и никаких проблем у меня ни разу не было.
Re[Saturnus]:
А что у вас за аппарат?
Re[glass]:
от: glass
у фуджа хорошо. Но для достижения "действительно хорошо" - автоматики, в общем-то - мало.

так это само собой разумеется, ни на одной камере нет кнопки шЫдевр. Просто на сегодня и плохих камер нет. Автоматика даже самых дюбжетных решений умнее большинства юзеров и прощает весьма грубые ошибки. По сути , на сегодня нет смысла парить себе мозг, можно купить камеру и снимать в удовольствие )
Re[effect28]:
от: effect28
А что у вас за аппарат?

Фуджи ХТ2, но это не важно на самом деле, любой фудж снимает аналогично, от старых до более новых. В картинке разница минимальна в плане фото.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Лет 10 назад я б может и поверил :D . 0.3-0.5 - это абсолютно рядовая правка, и никаких проблем у меня ни разу не было.


стоп - полтора тянется. из рава до 4-х
https://drive.google.com/open?id=1cYZDj6tYoFZJ9fi-P-IeCT1Aic3KXZWA
https://live.staticflickr.com/65535/48618871373_f82c817203_b.jpg
просто эксперимента ради сделал когда то, но это надо быть я хз каким криворуким, что бы аж настолько промазать
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
так это само собой разумеется, ни на одной камере нет кнопки шЫдевр. Просто на сегодня и плохих камер нет. Автоматика даже самых дюбжетных решений умнее большинства юзеров и прощает весьма грубые ошибки. По сути , на сегодня нет смысла парить себе мозг, можно купить камеру и снимать в удовольствие )
Подробнее


Вот на самом деле, да. Только еще не дает покоя наличие стабилизатора.
Например: тремор рук после поднятия на фиг знает какую высоту, фотография из движущегося трамвая..
Опытные товарищи, скажите, стабилизатор действительно важная и полезная штука?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

но это надо быть я хз каким криворуким, что бы аж настолько промазать
Да вот же, это надо быть профессионалом с большой буквы, я не настолько крут :D .
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Тоже снимаю обычно рав + джипег. Рав нужен для страховки, да и места у меня очень много

Все, кто говорит что нужен 100% рав - рукожопы однозначно. Джипега на том же фудже хватает на 99% задач для простого любителя что бы он не снимал
Подробнее

Дело не в месте даже или в рукожопости. Я не утверждал, что в Рав надо косячить направо-навево. Я просто не совсем понял, логику этого процесса. Рав сконвертировать полчаса дома на компе, не внося ни каких правок (у меня по крайней мере так). Таким образом, зачем мне еще держать Джипег? Лежат равы и лежат, нужен джипег, взял сконвертировал или взял Рав поправил, обработал, получил результат. Я в этом плане. Мне просто любопытны было. А как кому в чем снимать не мне решать.
Re[effect28]:
от:effect28
Вот на самом деле, да. Только еще не дает покоя наличие стабилизатора.
Например: тремор рук после поднятия на фиг знает какую высоту, фотография из движущегося трамвая..
Опытные товарищи, скажите, стабилизатор действительно важная и полезная штука?
Подробнее

Стабилизатор важная и нужная вещь. Вот только вы наверное зря опасаетесь камер без стабилизатора. Как правило у таких камер оптический стабилизатор есть в большинстве объективов. По крайней мере так у Фуджи.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Стабилизатор важная и нужная вещь. Вот только вы наверное зря опасаетесь камер без стабилизатора. Как правило у таких камер оптический стабилизатор есть в большинстве объективов. По крайней мере так у Фуджи.
Подробнее


то есть, можно рассматривать камеру без стабилизатора, но объектив выбирать с его наличием?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
По сути , на сегодня нет смысла парить себе мозг, можно купить камеру и снимать в удовольствие )


Вот мне кажется, что после нынешнего Canon 2000D можно взять практически, что угодно и это уже будет намного лучше.

Но все таки сомнения какие-то присутствуют:)
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Дело не в месте даже или в рукожопости. Я не утверждал, что в Рав надо косячить направо-навево. Я просто не совсем понял, логику этого процесса. Рав сконвертировать полчаса дома на компе, не внося ни каких правок (у меня по крайней мере так). Таким образом, зачем мне еще держать Джипег? Лежат равы и лежат, нужен джипег, взял сконвертировал или взял Рав поправил, обработал, получил результат. Я в этом плане. Мне просто любопытны было. А как кому в чем снимать не мне решать.
Подробнее


Так конвертировать правильно из рава - нужно уметь! это дополнительное ПО, дополнительные знания, дополнительное время нужно, компьютер и во всем этом нет никакого смысла, если человек любитель, снимает для себя, у него нет желание курить какой нить С1 и разбираться прям в нюансах, он просто клацнул - тут же перекинул себе на мАбилу по вай-фай и разместил фоточку своего кота себе (кому то другому) в инсту или любую другою соц сеть. Я так уже несколько раз отдавал материал сразу же на месте. Снял в рав+джипег, показал на мониторчике камеры проявки сделанные тут же, камерой с "пленкой" пронег хай и астиа в двух вариантах каждой. Заказчик выбрал, отснял все остальное с параметрами и с выбранной пленкой, отобрали 15 лучших карточек, скинули ему по вай фай. Все. Очень удобно и главное быстро и без дополнительных танцев. Можно и дома конечно обработать и получить предельно возможный уровень качества, но вопрос стоял - можно ли обойтись без всего этого хобота, когда это не целесообразно и ответ - да, можно.
Re[effect28]:
от: effect28
то есть, можно рассматривать камеру без стабилизатора, но объектив выбирать с его наличием?

у меня камера без стабилизатора, но он есть в оптике и ег хватает. Если бы это был фикс без стаба в оптике, он был бы гораздо светосильнее, что компенсирует выдержку. Конечно лучше что бы он был, но и без оного снимать вполне себе можно. С видео вот да, уже сложнее, если стаба нет совсем ни в тушке ни в оптике, но то уже другое, речь же о фото. Отрабатывают стабилизаторы в объективах вполне хорошо. Вот выдержка 1/160 на 110 мм и без стаба был бы 100% смаз

_DSF7867 by Wincent Wega, on Flickr

или тут вообще 1/90 на 200 мм и все очень чОтко. Правда тут статика и компенсируется только тремор рук, двинься игуана и был бы лютый смаз.. но от оного никакой стаб не спасет, в вот более светосильная оптика - вполне.

_DSF3648 by Wincent Wega, on Flickr
Re[effect28]:
от: effect28
то есть, можно рассматривать камеру без стабилизатора, но объектив выбирать с его наличием?

Да, именно так.
На практике, тремор рук сказывается тем больше чем больше фокусное расстояние объектива. То есть широкоугольные объективы не очень нуждаются в стабилизации а вот на фокусных скажем 40 -90 уже желательно. На ещё больших фокусных снимать без стабилизатора вообще сложно.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Так конвертировать правильно из рава - нужно уметь!

я понял, спасибо!
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Да, именно так.
На практике, тремор рук сказывается тем больше чем больше фокусное расстояние объектива. То есть широкоугольные объективы не очень нуждаются в стабилизации а вот на фокусных скажем 40 -90 уже желательно. На ещё больших фокусных снимать без стабилизатора вообще сложно.
Подробнее


И пользуясь случаем еще один вопрос:)
Насколько беззеркалка чувствительна к метео-условиям?
Мой Canon 2000D спокойно фоткал в снегопад, кратковременный дождик, и я не очень за него переживал. Как-то так повелось, что он живучий:)
Re[effect28]:
от:effect28
И пользуясь случаем еще один вопрос:)
Насколько беззеркалка чувствительна к метео-условиям?
Мой Canon 2000D спокойно фоткал в снегопад, кратковременный дождик, и я не очень за него переживал. Как-то так повелось, что он живучий:)
Подробнее

беззеркалка - такой же фотоаппарат, но без пентапризмы и с электронным видосикателем. более принципиально он ничем не отличается, то есть при прочих равных имеет такие же +/- ттх по прочности и погодозащите. Младшие камеры ее не имеют вовсе, старшие имеют пыле-влагозащиту, но это во первых не значит что можно снимать под проливным дождем (имеется ввиду обычно брызго защита) ну и конечно оно работает только в случае такой же , защищенной оптики. На практике все это не шибко нужно. Выше упоминали товарища, который снимает экстремальный спорт на Т20, котоаря не имеет пылевлагозащиты, но насколько я понимаю траблов с ней не было. В чем беззеркалка может быть круче, так это в съемках в лютый мороз. Я снимал с электронным затвором в -24 (у нас это очень холодно при нашей влажности) и камера вела себя адекватно, на зеркалке с механическим затвором могут быть траблы, если он замерзнет из-за конденсата и я бы так снимать не рискнул. В любом случае такие экстремально - ненормальные режимы выходят за пределы гарантийки и лучше так не делать. Небольшой снег, моросящий дождь и прочее думаю без проблем вывезет любая камера, если ее не ронять в воду и не открывать ею пивас.
Re[effect28]:
от:effect28
И пользуясь случаем еще один вопрос:)
Насколько беззеркалка чувствительна к метео-условиям?
Мой Canon 2000D спокойно фоткал в снегопад, кратковременный дождик, и я не очень за него переживал. Как-то так повелось, что он живучий:)
Подробнее

Выше на ваш вопрос ответил Saturnus. Мне особо добавить нечего. Снимал разными беззеркалками в условиях зимних и летних горных походов, в тропиках и на берегу океана. Ни разу не подводили.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Выше на ваш вопрос ответил Saturnus. Мне особо добавить нечего. Снимал разными беззеркалками в условиях зимних и летних горных походов, в тропиках и на берегу океана. Ни разу не подводили.


Да-да. Большое спасибо и вам, и Saturnus:)


Re[effect28]:
Все таки еще один вопрос не дает покоя - Olympus Pen F. Оно того стоит? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта