Помогите выбрать камеру для видео с четкими требованиями

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Moklas]:
Посмотрите несколько последних страниц этой ветки,https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=739163&mode=l&page=1#listStart увидите что к пятаку в пару покупают, думаю 200D передумаете брать.
Re[Moklas]:
Главное будьте внимательны, т.к. бывает продают 200Д со старыми китами. Только STM версия!
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

она вроде как до сих пор хорошо покупается, судя по мелькающей статистике продаж.


безусловно, слово "древняя" - может нести разный смысл.
Продаётся, да.
И, для фото - вполне её хватит.
Конкретно для озвученного видео - ну не очень актуальна уже, всё-таки.
Re[Moklas]:
Предлагают 200D хороший. за 24 тыр. Но там обычный 18-55. Или 20 за боди.

Планирую докупить STM к нему

Re[ktotam]:
от:ktotam
Посмотрите несколько последних страниц этой ветки,https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=739163&mode=l&page=1#listStart увидите что к пятаку в пару покупают, думаю 200D передумаете брать.
Подробнее


Посмотрел. Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Какие именно модели?
Re[Babingod]:
от: Babingod
Главное будьте внимательны, т.к. бывает продают 200Д со старыми китами. Только STM версия!


Да. В этом разобрался)
Re[Moklas]:
Модели EOS M200 / M100 на этих камерах матрица одинаковая с 200D, и если выбирать между ними то на М200/100 вы получите более тихий(на видео) и точный(на фото) автофокус, компактность и отсутствие зеркальных камер таких как бек/фронт фокус и смазов от хлопающего зеркала, кит 15-45 получше чем 18-55stm. Да и оптика ваша от пятака будет работать через копеечный переходник как родная. Минус только отсутствие ОВИ и колес управления, лично мне удобнее оказалась эМка, хотя раньше пользовался зеркалками.
Re[ktotam]:
от:ktotam
Модели EOS M200 / M100 на этих камерах матрица одинаковая с 200D, и если выбирать между ними то на М200/100 вы получите более тихий(на видео) и точный(на фото) автофокус, компактность и отсутствие зеркальных пережитков прошлого таких как бек/фронт фокус объективов и смазов от хлопающего зеркала, кит 15-45 получше чем 18-55stm. Минус только отсутствие ОВИ и колес управления, лично мне удобнее оказалась эМка, хотя раньше пользовался зеркалками.
Подробнее


Спасибо! Что такое ОВИ?
Re[Moklas]:
оптический видоискатель
Re[ktotam]:
от:ktotam
Модели EOS M200 / M100 на этих камерах матрица одинаковая с 200D, и если выбирать между ними то на М200/100 вы получите более тихий(на видео) и точный(на фото) автофокус, компактность и отсутствие зеркальных камер таких как бек/фронт фокус и смазов от хлопающего зеркала, кит 15-45 получше чем 18-55stm. Да и оптика ваша от пятака будет работать через копеечный переходник как родная. Минус только отсутствие ОВИ и колес управления, лично мне удобнее оказалась эМка, хотя раньше пользовался зеркалками.
Подробнее


Интересный вариант.
Re[Moklas]:
М 200 дороговат

И главное условие - 3,5 мм. У эмки нет.

Петличку нужно мне использовать
Re[Moklas]:
У М50 есть микрофонный вход, та же матрица но дороже из за видоискателя.
Re[ktotam]:
от: ktotam
У М50 есть микрофонный вход, та же матрица но дороже из за видоискателя.


Да. Получается 200D идеальный вариант для моих потребностей.
Re[Moklas]:
от: Moklas
Да. Получается 200D идеальный вариант для моих потребностей.


На кэнон видео слегка мыльноватное, в отличии от Панасов и топовых смартфонов...

Посмотрите примеры в сети - устроит ли вас. Меня не устроило.
Re[Moklas]:
Предлагают 200 D тушку за 20.
7000 пробег, но снимали видео часов 20-30.
В остальном в хорошем состоянии камера.

Как думаете 20-30 часов видео это много?
Re[Moklas]:
Как по мне, то это не критично.
Проверьте на битые пиксели и можно брать.
Re[Moklas]:
от: Moklas
Предлагают 200 D тушку за 20.
7000 пробег, но снимали видео часов 20-30.
В остальном в хорошем состоянии камера.

Как думаете 20-30 часов видео это много?


20-30ч - вообще не критично. Смотрите чтобы от лазера не было битых пикселей (если лазер-шоу снимали - череда черных точек).

А затвор ходит за 65.000.
если без пыли снимали, то 135.000 и более ходит. 215.000 было на камере что в студии снимали и работала далее.
Re[Moklas]:
Сделал продавец 10-секундный снимок. Изучил. Ничего не увидел.
Заказал тушку. и за 3500 сторговал хороший STM 18-55.
Спасибо всем за участие и советы!