Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? ) Версия 3

Всего 5536 сообщ. | Показаны 2581 - 2600
Re[Борис Коло]:
Здравствуйте.
Есть такой интересный для меня обектив Сanon FD 70-210mm 1:4 почти за даром
Можно ли его как-то поставить на кропкамеру кенон EF-S ?
Пару дней читаю разное, но так толком не понял - будит ли он нормально работать.

- Можно купить какой-то канадский переходник-резьбу и поменять ее на обективе -$100 но не доконца понял и дорого
- Можно купить простенький переходник без стекла на али, но не будет фокуса на бесконечность (только до 20м, насколько я понял)
- Можно купить переходник со стеклом на али (уже дороже), но будет качество потеряно.

Буду благодарен за любой совет)
Re[Борис Коло]:
Вадим Сидур "Играющий на балалайке"…


Re[veselgeo]:
Наступили на мои грабли. одним из первых объективов была Тorina 90 f2.5 с жопкой fd. Советчиков не было,а надо было искать хвост om-eos. ,копеечный переходник и хорошая экономия. Приобрел переходник с линзой, без слез на фото не глянешь. :cannabis: Отдал за переделку и свой переходник бонусом и сто долларов.Правда,чип на переходнике Лушникова,он сам по себе дорог. Есть,читал,в Северной Америке фирмочка,делают прилично хорошие переходники за неприличные деньги. Линза ваша не стоит таких затрат,есть у меня подобные-токина 70-210 f3.5 и вивитар 70-205 f3.8. недорогие,красивые ,железные,хвосты om-eos. редко пользуемые.Дабы не офтопить, tokina 70-210 f3.5. jpeg





triotar









Takumar 135/2.5

Cron 90

Komura 105/2.5

щщелкнуто Гелиос-44М ММЗ БелОМО
the Helios 44М-4 with the original A/M switch


Гелиос-44М-4 с репитером by Mr TTT, on Flickr
Re[Борис Коло]:


Поздний Meyer-Optik Görlitz Oreston 50 mm f/ 1.8
Komura 105/2

triotar

A.Schacht Ulm Travenar 90/2.8 R

Komura 105/2.5

Re[N90125]:
от:N90125


Поздний Meyer-Optik Görlitz Oreston 50 mm f/ 1.8
Подробнее


Красиво....
Re[DmSC]:
от:DmSC

DSC08195--- by DmSC, on Flickr
Подробнее


Дима, нравится пейзаж
Takumar 135/2.5

Komura 105/2.5

A.Schacht Ulm Travenar 90/2.8 R
Коллеги!
Умер Chick Corea…
Очень жаль…
Первый его диск в моей коллекции…



Komura 105/2

Cron 90
Naive art