Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? ) Версия 3

Всего 5537 сообщ. | Показаны 3841 - 3860
Re[valser61]:
от: valser61
[quote=N.Holder]Зимне-новогоднее
zuiko 28 f3.5
Хорошие фотографии. У Вас всегда выверенный по всем канонам интеллигентный взгляд сквозь щель объектива :)


Плюсану Редко но метко.
A.Schacht Ulm Travenar 90/2.8 R

Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Зимне-новогоднее

zuiko 28 f3.5











Подробнее


ВиктОр, первая, четвертая и третья. Первая еще и за цвет.
У нас в морозяку поутру такие оттенки бывают :D
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Зимне-новогоднее

zuiko 28 f3.5


Подробнее

Ооо :!: место прикормленное ;) у меня она еще по теплу на РС маячила :)
Re[Nepanov]:
valser61 ,AN_ZW, Спасибо,коллеги, чертовски приятно услышать хорошие отзывы,хотя и излишне преувеличенные, Слово щель немного напрягает мой интеллигентный слух, заменим его на слово дырка с вашего позволения, :D
zui 28 f3.5

Re[giora]:
Боря,прикормленных мест около дома большое количество: 8-9 км вдоль трех водоемов дают пищу для ума,укрепляют здоровье, получаю огромное удовольствие и большое количество фото,

Tavron 17 f3.5




CZ 20 F4.0 Jena



:
Re[ЮГТ]:
Cережа, когда есть время интересно подвигать ползунками,смотреть,что получится по настроению,хотя я и не спец..cz20 f4.0





Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Cережа, когда есть время интересно подвигать ползунками,смотреть,что получится по настроению,хотя я и не спец..cz20 f4.0





Подробнее

Пойгин - шаман, Пойгин плохо (С)
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Боря,прикормленных мест около дома большое количество: 8-9 км вдоль трех водоемов дают пищу для ума,укрепляют здоровье, получаю огромное удовольствие и большое количество фото,

Tavron 17 f3.5




CZ 20 F4.0 Jena



:
Подробнее

Заяц нравиццо. Немцы небо делают синим :D
Эти странные лесные существа
Nikkor 28/2.8 Ai




Горлум by Kolobob, on Flickr

Nikkor-P Auto 1:2.5 f=105mm Nippon Kogaku (non-Ai)




Снеговик by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
N.Holder; Борис Коло; DmSC
Очень хороши ваши зимние снимки. Даже не перечисляю, т.к. понравились все. Спасибо.
Добавлю и я пару своих.
OM Zuiko 28 3,5

http://ixbt.photo/photo/731769/59044sBH565qiEy/nGWxjy7yLr/1459473.jpg



http://ixbt.photo/photo/731769/59044sBH565qiEy/nGWxjy7yLr/1459474.jpg
Komura 105/2.5

Tokyo Kogaku Auto-Topcor 58 mm f/ 1.4



Призрак by Kolobob, on Flickr
Re[ЮГТ]:
Сергей, зайцы в основном холодят,но с небом помогаю cp фильтром, единственно кто не холодит-покойный cz 35 f2.4 flek. у моего просветление фиолетовое, ъочется замахнуться на такумары-ширики,но,видимо,не в этой жизни, :D
Re[samtakoj]:
Уважаю вас за толерантность и интеллигентность, Кстати,как вам зуйка 28 f3.5? На кропе ни о чем,А Николай К, И борис -giora заставили переменить мнение. Четкая,легкая,углы не плющит,как тамрон 17 ,
Re[samtakoj]:
Продолжу тему зуек


DSC03610--- by DmSC, on Flickr
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Уважаю вас за толерантность и интеллигентность, Кстати,как вам зуйка 28 f3.5? На кропе ни о чем,А Николай К, И борис -giora заставили переменить мнение. Четкая,легкая,углы не плющит,как тамрон 17 ,
Подробнее

А мне и с зуйки и с тамрона понравились
Таир-11 133/2,8

SDQ_2945--- by DmSC, on Flickr
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Уважаю вас за толерантность и интеллигентность, Кстати,как вам зуйка 28 f3.5? На кропе ни о чем,А Николай К, И борис -giora заставили переменить мнение. Четкая,легкая,углы не плющит,как тамрон 17 ,
Подробнее

Спасибо.
Хороший объектив, мне правится. Цвет, контраст, резкость, объём- всё есть.
Я и использую его на кропе. Если экспотройка выбрана правильно, то и править там нечего не нужно.
Как пример 2 вышеприведённых мной снимков и ещё один прикладываю. Только размер уменьшил. Считаю, что в этом случае обработкой можно только испортить.
Без обработки, а, если она есть, то самый минимум, напр., чуть- чуть мог согнуть кривую яркости.

Olympus OM Zuiko 28 3,5
http://ixbt.photo/photo/731769/59044sBH565qiEy/nGWxjy7yLr/1271498.jpg

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
...хочется замахнуться на такумары-ширики,но,видимо,не в этой жизни, :D

Есть у меня такумары широкие- 28 и 35мм. Доволен очень, но выбрать что лучше зуйки, или такумары так и не смог.
Вот и живут они у меня все. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта