Пиндосы полетели, наши пролетели

Всего 90 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[humax67]:
Хумакс, я написал: три месяца. За это время достаточно проявить себя, а сходу никто много платить не будет. Если бестолочь , то пусть сидит на зарплате дворника и метлу ему в руки.
Re[СВД]:
Пиндосы полетели, наши пролетели комментарии https://youtu.be/hX6BllFIH64
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Пиндосы полетели, наши пролетели комментарии https://youtu.be/hX6BllFIH64
Подробнее

Странно, что американцы применили ЖРД с ядовитым топливом в командном модуле (он же и спускаемый аппарат). У нас на Союзе приборно-агрегатный отсек отдельный, отстыковывается. Спускаемый аппарат и бытовой отсек отдельные. СА тормозится твердотопливными движками. Видимо американцы конструировали командный модуль с возможностью глубокого маневра.
Re[avges]:
от: avges
Видимо американцы конструировали командный модуль с возможностью глубокого маневра.

Они желают модуль использовать многоразово... посмотрим что получится, особенно после приводнения.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Они желают модуль использовать многоразово... посмотрим что получится, особенно после приводнения.

Почему бы не получилось? Подшаманят с герметичностью, с продувками. Загрубят датчики у встречающих "химиков" и ... вперед)). Да мы толком 100% и не знаем, что там было.
Re[avges]:
от: avges
Почему бы не получилось? Подшаманят с герметичностью, с продувками. Загрубят датчики у встречающих "химиков" и ... вперед)). Да мы толком 100% и не знаем, что там было.

Солёная вода страшная штука.... доводилось видеть машины утопленники, провода в жгуте изнутри были синей трухой вместо меди.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Они желают модуль использовать многоразово... посмотрим что получится, особенно после приводнения.

а для чего модуль сделать многоразовым?
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Солёная вода страшная штука.... доводилось видеть машины утопленники, провода в жгуте изнутри были синей трухой вместо меди.

Согласен. Но КА делают все-таки из других материалов и герметичными. Если выдерживает 8 км/с в атмосфере, то водой можно пренебречь))
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
а для чего модуль сделать многоразовым?

Для удешевления запусков.
Re[avges]:
от: avges
Для удешевления запусков.

многоразовые челноки «Колумбия» делали для удешевления, чем это закончилось для сша знают все...
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
многоразовые челноки «Колумбия» делали для удешевления, чем это закончилось для сша знают все...

Там не в повторном применении причина аварий была.
Re[avges]:
Скупой платит дважды...
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Скупой платит дважды...

Причем здесь скупость? Если технологические решения и возможности позволяют, то от одноразового применения можно и нужно отходить в любой сфере.
Re[avges]:
от: avges
Причем здесь скупость? Если технологические решения и возможности позволяют, то от одноразового применения можно и нужно отходить в любой сфере.

здесь цена за б/у копеечную капсулу слишком высока: жизни космонавтов, милиардные убытки (сша платили России за доставку космонавтов на мкс) и престиж страны в космонавтике. Вспомите, сколько времени сша не запускала космонавтов после аварии челнока...
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
здесь цена за б/у копеечную капсулу слишком высока: жизни космонавтов и престиж страны в космонавтике. Вспомите, сколько времени сша не запускала космонавтов после аварии челнока...

Это не "капсула", а почти полноценный пилотируемый космический аппарат. Они по стоимости огромны. Не знаю, честно, соотношение стоимости к самой РН.
Re[avges]:
от: avges
Это не "капсула", а почти полноценный пилотируемый космический аппарат. Они по стоимости огромны. Не знаю, честно, соотношение стоимости к самой РН.

возможно я ошибаюсь, но мне показалось что он спускался на парашюте...
Re[Ю.А.]:
NASA и SpaceX успешно вернули на Землю первый корабль Crew Dragon с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеным на борту. Капсула приводнилась в Атлантическом океане после двух месяцев нахождения в космосе. Трансляцию посадки NASA и SpaceX провели на YouTube.

Капсула Crew Dragon возвращалась на Землю на скорости 28 тысяч километров в час и преодолела экстремальные температуры до двух тысяч градусов Цельсия. После входа в плотные слои корабль выпустил специальные парашюты, которые замедлили его перед спуском на воду в Мексиканский залив.

После приводнения за астронавтами направились два корабля SpaceX. Они подберут капсулу вместе с Херли и Бенкеным, помогут им выбраться наружу и доставят на вертолёте до Центра управления полётами в Хьюстоне.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
возможно я ошибаюсь, но мне показалось что он спускался на парашюте...

Конечно, это же не планерного типа КА. Капсула это больше обиходное наименование. В НАСА больше используются понятия командный модуль. Повторюсь, то, что возвращается на землю в случае с Crew Dragon просто спускаемым аппаратом уже не назовешь. Это космический аппарат с ДУ, СУ только с отстыкованным негерметичным грузовым отсеком с солнечными батареями и радиаторами охлаждения и пр.
Re[avges]:
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин призвал не преувеличивать роль успешного завершения первого тестового пилотируемого полета космического корабля SpaceX Crew Dragon, предложив американским коллегам попробовать повторить рекорды российских кораблей по быстроте полета на МКС.

"То, что появился Crew Dragon, и то, что он прошел испытания, если отбросить всю пропагандистскую американскую шелуху, что они лидеры в мире… С чего они вообще лидеры в мире? Десять лет их на горизонте не было, а теперь летают, как мы летали. Пусть они теперь полетают так же быстро, как мы летаем. Я не думаю, что Crew Dragon способен за три часа до МКС долететь", — сказал Рогозин в интервью РИА Новости.

По его словам, Crew Dragon от SpaceX и будущий Starliner от Boeing являются более просторными и комфортными, но всего лишь аналогами российского "Союза МС".

"Это шаг вперед, но надо ли нам создавать такой корабль? Нет, конечно. Нам такой корабль не нужен", — сказал глава "Роскосмоса".

Ранее российский грузовой корабль "Прогресс МС-15" установил рекорд времени полета к МКС. Время в пути заняло 3 часа 18 минут 31 секунду. После этого Рогозин поручил осенью провести по сверхбыстрой схеме полет пилотируемого корабля "Союз МС".
Созданный компанией SpaceX космический корабль Crew Dragon стартовал в первый испытательный пилотируемый полет в конце мая. Он доставил на МКС астронавтов НАСА Дага Херли и Боба Бенкена. Они провели на орбите два месяца и вернулись на Землю 2 августа.
Об этом сообщает "Рамблер"
Re[AlexRed]:
Заголовок темы изначально был не корректный, но автор темы, как и все недовольные Россией, считают что так они показывает независимость своего мнения :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта