Тема закрыта

Разница Durst m605 и m805

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[LiaUr]:
Что за древесина? У мебельщиков есть ламинированная ДСП, лучше делать из неё. Она может быть разной толщины - от 16 мм и мм до 50, по моему. И ламинирование бывает разного цвета - от черного до белого, глянцевое и матовое. Выбирай, не хочу. Кроме того, есть чисто столешницы, из которых делают, в частности, кухонные столы. Она тоже бывает разной ширины и длины.
Re[Корр]:
у меня стол самодельный из ламинированного ДСП 40мм матовый белый. Отличный вариант!
Re[blck]:
У меня тоже самодельный из белого матового ДСП толщиной 25 мм. Но Беларусь 912 сам по себе тяжелый, (со стальной рамой), поэтому 25 мм хватает за глаза. А вот когда был у меня, например, Дурст 805, то у него рамы нет, поэтому столешница была, кажется, толщиной чуть ли не 60 мм.
Re:
Проблема не в столе увеличителя, а в кадрирующей рамке 60х60. ЗЫ. Опять же бумагу под такой размер только в рулоне покупать
Re[Shaban]:
нет препятствий патриотам

https://www.fotoimpex.com/darkroom/masking-easels/ :D
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
нет препятствий патриотам

https://www.fotoimpex.com/darkroom/masking-easels/ :D


Вот я и говорю 1400 евро + доставка этой двадцатикилограммовой дуры - всего то делов.
Re[Shaban]:
Вот, вот! К чему такой гигантизм, мне кажется что автор темы не совсем понимает, что такое оптическая печать размером 50х40 см. и более. Про то что она предполагается еще и цветной я скромно промолчу.
P.S. сам печатаю 50х60, регулярно, но ч/б, с негативов 5х7" и 8х10", пользую рулонный Славич, ибо все остальное такого размера от 600 рублей за лист бумаги. Цветной процесс, полагаю еще дороже...
Re[Кирилл Че]:
Ну да, под размер 60х60 еще поискать проявочную машину - мне кажется в jobo барабан такой лист и не впихнешь, - да и кюветы под 60х60 тоже не ходовая вещь. Так что это больше похоже на умозрительные пожелания, пока не начинаешь печатать, а там и 25х25 уже будут смотреться нормальным результатом.
Re[Кирилл Че]:
от:Кирилл Че
Вот, вот! К чему такой гигантизм, мне кажется что автор темы не совсем понимает, что такое оптическая печать размером 50х40 см. и более. Про то что она предполагается еще и цветной я скромно промолчу.
P.S. сам печатаю 50х60, регулярно, но ч/б, с негативов 5х7" и 8х10", пользую рулонный Славич, ибо все остальное такого размера от 600 рублей за лист бумаги. Цветной процесс, полагаю еще дороже...
Подробнее

Автор темы, я так понимаю, юная. немного наивная девушка, постараемся уберечь юную леди от душевных потрясений и финансовых потерь . Посидеть с калькулятором и прикинуть за и против. Но если родители олигархи или бойфренд топ менеджер газпрома, то сорри.
Re:
Да тут вопрос даже не в деньгах, дело в трудоемкости подобных опытов и, в конечном итоге, смысла в них.

Зы. Если хочется большого квадратного отпечатка, то проще выбирать из стандартных размеров - максимум это 50х50 (46х46 изображение) под джобовский бачок 3063, но надо помнить, что нужна не только самая большая машина jobo с лифтом, но и удлиненная опора под этот бачок. Ну и кадрирующая рамка 20х24''.
А еще разумнее, печатать негативы 25х25, а те, которые достойны больших размеров, нести к профпечатнику или человеку, набившему руку на такой печати.
Re:
https://www.a..o.ru/sankt-peterburg/mebel_i_interer/fotografiya_russkoe_pole_280h125_sm_1829674408

Вот пример , известный фотограф делает 50% скидку на свою работу, размер правда поболее.
Добавить в середину буковки vit или номер лота там же № 1829674408
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта