Портретник на фф Canon

Всего 100 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
Не меняя локацию - это значит, что расстояние сокращать/увеличивать должен портретируемый. А вообще эта тема уже поднималась и не раз. Повторяться не хочу -
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Ссылку надо давать не на тему, а на конкретное сообщение конкретного пользователя в теме ("Ссылка" под комментарием), иначе те, чьи настройки форума не совпадают с Вашими, а таких чуть не половина здесь, просто ни чего не видят по вашей ссыли.
Re[RFT]:
В этой теме разжевано подробно -Перейти по ссылке
Re[Evgeny_k26]:
Варианты:
1. Не фотографировать.
2. Тушку сменить. Ибо фяфя не в тему.
3. 70-200 2.8 без стаба.
4. 85 1,2. аля 85 1,4 IS.
Re[BaF]:
от: BaF
Варианты:
1. Не фотографировать.
2. Тушку сменить. Ибо фяфя не в тему.
3. 70-200 2.8 без стаба.
4. 85 1,2. аля 85 1,4 IS.

Вы сейчас с кем разговариваете?

- Доктор, у меня не стоит!
Доктор озираясь:
- А кого ты тут е"""ть собрался?! (с)

П.с. взял 85 не IS и не 1.2
Re[Evgeny_k26]:
Мои поздравления, отличный выбор !
Re[AlexMark]:
от: AlexMark
Мои поздравления, отличный выбор !

Вы победили :) .
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Вы сейчас с кем разговариваете?

- Доктор, у меня не стоит!
Доктор озираясь:
- А кого ты тут е"""ть собрался?! (с)

П.с. взял 85 не IS и не 1.2

Я же написал - сменить тушку, и перейти на кроп.
будет лучше.

Re[AlexMark]:
от: AlexMark
Мои поздравления, отличный выбор !

Спасибо.
Re[BaF]:
Я там уже был. Смысл возвращаться?
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Я там уже был. Смысл возвращаться?

Ну берем покупаем мерс цешку, и к ней упрямо прикручиваем колеса от калины.
Потом ходим на форум и задаем вопрос, ездить ведь будет?
Будет, только не особо.
Это уже наобсуждалось не однократно - зеркалка это не бзк с объективом, который не поменять. Это система - тушка плюс стекло. Так вот она должна быть сбалансирована. Поэтому лучше взять дешевле тушку кроп, и под нее подобрать стекла, потому что там стекла другие!!! И фокусные тоже под это подогнаны.
А огород городить смысла ноль.
Кроп свои стекла. фф это эльки, потому что не эльки для кенона фф это г*вно.
Итог, или так или так.
Хотя у верен что по колхозу посоветуют :).
Re[BaF]:
от: BaF
потому что не эльки для кенона фф это г*вно.

я думаю многие с вами не согласятся.

как люди раньше жили без элек?! И фотографировали как то. И фотки вроде получались?
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
я думаю многие с вами не согласятся.

как люди раньше жили без элек?! И фотографировали как то. И фотки вроде получались?

1. Старайтесь отвечать своим мнением, не надо прыгать в стаде.
2. Вы плохо поняли, про что я написал.
Еще раз.
ФФ и L - это профессиональная серия, характеризующая себя пылевлагозащищенностью, ресурсом работы, светосилой для качественных кадров при плохом освещении, а так же быстродействием. ДД и все остальное лезет до кучи из-за размеров матрицы.
И это не какая то виртуальная красота кадра.
Просто это связка. Это тушка плюс стекло. Про фокусировка и объективы уже писал.
Мой же третий пятак в паре с 85 1,2 снимет в равных условиях на 1,4 лучше, чем кроп с 50 1,4. И не только.
Но в каждой связке, у всех производителей есть свои решения, попадающие в эти рамки.
Четвертый и третий пятаки, кенон R, сонька А третья.
Но чтобы получить тот максимум под который они заточены, придется выбирать именно те пары, которые под них подходят.
Я вот собираюсь добрать себе кенон R - но в процессе выяснилось, что он снимает на тех же стеклах на переходнике на уровне четвертого пятака, но по скорости сливает моему же четвертому кирпичу.
Во всех случаях, тушка плюс стекло.
Многие в этой ветке для портретки советуют не 85 по фокусным, ну флаг им в руки. Я погонял от 16 до 200, и признаю, что кроме 85 остальное не то. Ну, и можем спорить? О чем? Меня смогут переубедить диванные критики в теории, когда я могу в практике это посмотреть? Не смешите меня.


Re[BaF]:
от: BaF
я могу в практике это посмотреть

А показать можете? Две фотографии сделанные в одинаковых условиях на одну тушку но с разными объективами? Вот чтоб прям эффект ВАУ был и всем стало сразу понятно за что нужно переплачивать больше чем в два раза?
Re[BaF]:
от:BaF
1. Старайтесь отвечать своим мнением, не надо прыгать в стаде.
2. Вы плохо поняли, про что я написал.
Еще раз.
ФФ и L - это профессиональная серия, характеризующая себя пылевлагозащищенностью, ресурсом работы, светосилой для качественных кадров при плохом освещении, а так же быстродействием. ДД и все остальное лезет до кучи из-за размеров матрицы.
И это не какая то виртуальная красота кадра.
Просто это связка. Это тушка плюс стекло. Про фокусировка и объективы уже писал.
Мой же третий пятак в паре с 85 1,2 снимет в равных условиях на 1,4 лучше, чем кроп с 50 1,4. И не только.
Но в каждой связке, у всех производителей есть свои решения, попадающие в эти рамки.
Четвертый и третий пятаки, кенон R, сонька А третья.
Но чтобы получить тот максимум под который они заточены, придется выбирать именно те пары, которые под них подходят.
Я вот собираюсь добрать себе кенон R - но в процессе выяснилось, что он снимает на тех же стеклах на переходнике на уровне четвертого пятака, но по скорости сливает моему же четвертому кирпичу.
Во всех случаях, тушка плюс стекло.
Многие в этой ветке для портретки советуют не 85 по фокусным, ну флаг им в руки. Я погонял от 16 до 200, и признаю, что кроме 85 остальное не то. Ну, и можем спорить? О чем? Меня смогут переубедить диванные критики в теории, когда я могу в практике это посмотреть? Не смешите меня.
Подробнее

Я смотрю, ветку чистят, а тонны демагогии остаются.
Товарищ, мозоль клавишами не натер?
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
А показать можете? Две фотографии сделанные в одинаковых условиях на одну тушку но с разными объективами? Вот чтоб прям эффект ВАУ был и всем стало сразу понятно за что нужно переплачивать больше чем в два раза?
Подробнее

Не кормите троля.
Re[Edmus]:
А кто Вас кормит?
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
А кто Вас кормит?

Едмус, не троллить, не фотографировать не умеет - поэтому он мне просто завидует.
Не надо над ним издеваться - он хороший.
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
А показать можете? Две фотографии сделанные в одинаковых условиях на одну тушку но с разными объективами? Вот чтоб прям эффект ВАУ был и всем стало сразу понятно за что нужно переплачивать больше чем в два раза?
Подробнее

Милый мой, вы блин еще раз для себя прочтите в вслух, что написали.
С ВАУ эффектом не ко мне, заведите отдельную ветку там и обсуждайте.
Если, вам это не понятно - не покупайте.
По поводу тестирования:
1. 85 1,2 на открытой у кенона есть еще стекла? С чем мне его сравнивать?
2. 24-70 2,8 с чем мне его сравнивать? Есть что то еще на постоянной 2,8 по всем фокусным?
3. 70-200 2,8 с чем сравнивать?
4. 16-35 2,8 с чем сравнивать? С фиксом что ли?


Re[BaF]:
от: BaF
85 1,2 С чем мне его сравнивать?

С 85 1,8 если не затруднит. Коль уж вы топите за эльки то было бы логично на примере доказать что 1.2 стоит своих денег, а 1.8 унылое г.... Иначе все ваши доводы не более чем пердежь в лужу. И мы с вами в десны не целовались так что милых ищите в других местах
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
С 85 1,8 если не затруднит. Коль уж вы топите за эльки то было бы логично на примере доказать что 1.2 стоит своих денег, а 1.8 унылое г.... Иначе все ваши доводы не более чем пердежь в лужу. И мы с вами в десны не целовались так что милых ищите в других местах
Подробнее

Вы посмотрите на фотографии этого советчика прежде чем воспринимать его советы всерьёз ;)