Портретник на фф Canon

Всего 100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вы спрашивали, что есть посветлее 1.8?

Я спрашивал что есть ЛУЧШЕ в бюджете 20тр и не вместо 24-105, а в дополнение к нему для съемки ПОРТРЕТОВ. Но вы с сенсеем BAF похоже живете в альтернативной реальности :cannabis:
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26

Я спрашивал что есть ЛУЧШЕ в бюджете 20тр и не вместо 24-105, а в дополнение к нему для съемки ПОРТРЕТОВ.

Можно EF 85f1.8 или EF 100f2. До 20 тыс это только б.у будет. Были оба объектива, очень похожи по картинке, но оставил себе сотку, она на открытой резче и картинка чуть светлее
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Вы спрашивали, что есть посветлее 1.8? Так Вам и сказали, что есть и даже предложили несколько вариантов. Хотя я думаю Вы и сами знаете, что есть посветлее. Только стоит оно не 20 т.р.
ФФ, это дорого, очень дорого! Мы при всем желании и сколько бы мы тут не написали не сможем кампанию Канон мотивировать к снижению цен на объективы раз в пять...
Подробнее

Во первых, автор темы спросил: "Что есть светлее 24-105!"
а не 1.8. Читайте внимательнее. Во-вторых, сразу обозначил предел по стоимости- 20 тыс. рублей. Вот при чем тут эльки сразу? Читайте внимательнее!
В третьих. ФФ это давно уже НЕ дорого. Кэнон
EOS RP сколько стоит? и сколько стоит к примеру беззеркальный кроп м6 марк 2 с ВИ.. ? И зачем вот скажем мне, энтузиасту фотографу, который уже лет 15 тихо мирно снимает свою семейную хронику и путешествия, зачем мне эльки? Когда на тот же 85/ 1.8 можно получить результат не хуже? или, если речь про светосилу на 50/1.4 ?
Вот странные люди.. Такое ощущение, что кроме них, зарабатывающих на фото деньги, фотоаппараты и линзы к ним никому не нужны.
И еще. Советовать фото любителю кроп и один китовый зум не надо. Нам, еще больше чем профи нужны высокие рабочие исо- потому что света у нас нет (и на фиг надо-максимум отражатель ), а снимать в сложных световых условиях очень даже нужно.

ПС. Касательно малонужности фиксов. Вам, зарабатывающим денежки, стреляющим по 1000 кадров за съемку по 2 раза в день они может и не очень нужны, а вот мне как раз нужны. И именно вот такие - не эльки. Они дают мне все, что требуется. Именно поэтому у меня лично никогда не было зумов. Для меня не проблема перестегнуть объектив. Или вообще весь день проходить с одной 35 кой и все на нее снять.


Re[July-man]:
от:July-man
Во первых, автор темы спросил: "Что есть светлее 24-105!"
а не 1.8. Читайте внимательнее. Во-вторых, сразу обозначил предел по стоимости- 20 тыс. рублей. Вот при чем тут эльки сразу? Читайте внимательнее!
В третьих. ФФ это давно уже НЕ дорого. Кэнон
EOS RP сколько стоит? и сколько стоит к примеру беззеркальный кроп м6 марк 2 с ВИ.. ? И зачем вот скажем мне, энтузиасту фотографу, который уже лет 15 тихо мирно снимает свою семейную хронику и путешествия, зачем мне эльки? Когда на тот же 85/ 1.8 можно получить результат не хуже? или, если речь про светосилу на 50/1.4 ?
Вот странные люди.. Такое ощущение, что кроме них, зарабатывающих на фото деньги, фотоаппараты и линзы к ним никому не нужны.
И еще. Советовать фото любителю кроп и один китовый зум не надо. Нам, еще больше чем профи нужны высокие рабочие исо- потому что света у нас нет (и на фиг надо-максимум отражатель ), а снимать в сложных световых условиях очень даже нужно.

ПС. Касательно малонужности фиксов. Вам, зарабатывающим денежки, стреляющим по 1000 кадров за съемку по 2 раза в день они может и не очень нужны, а вот мне как раз нужны. И именно вот такие - не эльки. Они дают мне все, что требуется. Именно поэтому у меня лично никогда не было зумов. Для меня не проблема перестегнуть объектив. Или вообще весь день проходить с одной 35 кой и все на нее снять.
Подробнее


Поддержу, Олега :) .

1-2. Светлее 24-105 лезем на сайт кенона и смотрим. Долго ржем, какой зум на 2,8 на фф будет стоит 20 штук.
А вы знаете с какой дистанции на фф 85 вам придется забрать полноростовую фигуру в горизонталке, чтобы не обрезать голову или ноги?
3. Это вы к чему приплели? Особенно про недорого, блин, долго ржал.
ПС. Ну так мы и написали, не нужно человеку фф.
Да уже 500 раз написали, с одним стеклом - пошли елку сняли, и окромя вас и елки, это фото больше никому не нужно. Во всех остальных случаях, при работе, вы не сможете перекидывать стекла. Вы главное на свадьбу с фиксом не ходите :) .
Вам советуют отталкиваясь от опыта практической съемки. Просто знаете, когда порой человек приходит снимать по определенной теме/локации сразу бывает понятно, что он нарожает :) елка будет довольна.
Re[BaF]:
от: BaF

ПС. Ну так мы и написали, не нужно человеку фф.
Да уже 500 раз написали, с одним стеклом - пошли елку сняли, и окромя вас и елки, это фото больше никому не нужно.

А ваше фото кому нужно, кроме заказчика? Не вижу тут никакой разницы.
Согласен на 100% с July-man. Любителю важна картинка, надёжностью и скоростью автофокуса он может пожертвовать в пользу цены.
Наёмный фотограф этого себе позволить не может. Вот и вся разница.
Re[BaF]:
опять демагогия. Объектив найден, можно успокоиться, переход на кроп не потребовался.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Я согласен полностью, что вообще фиксы это довольно таки узкий инструмент для очень специфических задач. И нужен он больше очень малой части фотографов, которые понимают зачем его берут и что им будут делать.
У меня такое чувство возникает, что тут в основной массе теоретики, которые очень далеки от фотографии. Другого объяснения у меня нет.
Подробнее

Олег, это сразу проскальзывает.
Видно по тем проблемам которые:
а) озвучивают.
б) как решают.
Re[BaF]:
от: BaF
Олег, это сразу проскальзывает.
Видно по тем проблемам которые:
а) озвучивают.
б) как решают.

Да уж, на редкость специфический объектив - светлый фикс 85 мм. Даже не знаю кому он может понадобиться...
Re[Edmus]:
Если у человека есть опыт съёмки на телефон или компакт, то он и с фиксом 35 мм тоже справится.
85 мм тоже годится, но на вторую камеру.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Если у человека есть опыт съёмки на телефон или компакт, то он и с фиксом 35 мм тоже справится.
85 мм тоже годится, но на вторую камеру.

Главное чтобы опыта на 1d и 5d не было. Тогда эта задача становится невыполнимой
Re[Edmus]:
от: Edmus
Главное чтобы опыта на 1d и 5d не было. Тогда эта задача становится невыполнимой

Уже троллинг стал более элегантный.
Старайтесь ставить знаки препинания и охватывать более широкую аудиторию, а не только меня. А то не всем понятно, о чем вы.

Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Если у человека есть опыт съёмки на телефон или компакт, то он и с фиксом 35 мм тоже справится.
85 мм тоже годится, но на вторую камеру.

Правильно!
А 135 мм - на третью, желательно, дважды кроп!
Ох и далекр, сука, бить будет!
Re[Evgeny_k26]:
Светлее 24-105 - б.у Tamron 28-75mm f2.8 за 10-15 кРуб.
Re[BaF]:
от: BaF
Поддержу, Олега :) .



Ну насчет знаков препинания... В свой глаз загляните - авось бревнышко-то и усмотрите.
И еще. Вы интерпретируете слова автора темы как хотите. Автор где-то упоминал, что он хочет зум? И про долго ржал. Ну если Вам камера ФФ по цене как БЗК кроп и скажем полтинник к ней (50/1,4), который подешевле кстати, чем тот же полтинник к БЗК (32/1.4), это шибко дорого... То видимо Вам самому пора переходить на кроп... Заказы видимо не отбивают эльки...
Re[BaF]:
от: BaF
П Во всех остальных случаях, при работе, вы не сможете перекидывать стекла. Вы главное на свадьбу с фиксом не ходите :) .


Где автор темы говорил про работу? Про свадебные фотосессии? Сказано было только про съемку у окна - и все! Вы не на mywed-е, где априори сплошь сва-фотографы. И уж с чем мне ходить на свадьбу - чтобы поснимать в свое удовольствие друзей или родственников - я уж как-нибудь без Вас решу. Тем более, что Вы не только авторский пост не прочитали, но и толком другие посты здесь в чате тоже. Я в первом же своем посте написал, что не зарабатываю фотосъемкой - вот на хрена мне зум и ходить с ним на свадьбу???
Кстати, еще про Эйфелеву башню забыли упомянуть (я и башня) - а то мне, любителю, про елку плохо понятно, профессионал Вы наш.
Re[July-man]:
от: July-man
Сказано было только про съемку у окна - и все!
А, кстати, да - у студийщиков часто весь набор - фф + 50/1,4.
Re[July-man]:
от:July-man
Где автор темы говорил про работу? Про свадебные фотосессии? Сказано было только про съемку у окна - и все! Вы не на mywed-е, где априори сплошь сва-фотографы. И уж с чем мне ходить на свадьбу - чтобы поснимать в свое удовольствие друзей или родственников - я уж как-нибудь без Вас решу. Тем более, что Вы не только авторский пост не прочитали, но и толком другие посты здесь в чате тоже. Я в первом же своем посте написал, что не зарабатываю фотосъемкой - вот на хрена мне зум и ходить с ним на свадьбу???
Кстати, еще про Эйфелеву башню забыли упомянуть (я и башня) - а то мне, любителю, про елку плохо понятно, профессионал Вы наш.
Подробнее

Слушайте, Вы можете не истерить то?
А то я просто высказал свою точку зрения и все.
Просто объяснил практическую часть съемки.
Понимаете в чем разница?
А как, кого и что вы снимаете, сори, но меня вообще не интересует.
Главное, что вам нравится.

кроп 400Д+Canon EF85 f 1.8
:) Свет от окна. EF 85мм f 1.8

Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr
:) Свет от окна. EF 85мм f 1.8

Подробнее


Метра на 2 пришлось отходить наверное?
Re[Vladimir Kondr]:
от: Vladimir Kondr
:) Свет от окна. EF 85мм f 1.8

Лицом к окошку надо, а то мало света на лице....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта